Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Непонятный цвет масла в АКПП
Yautja Hunter
сообщение 21.4.2008, 18:52
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 675



Сегодня проверял уровень масла в АКПП и обратил внимание, что цвет масла какой-то странный, не розовый как обычно, а какой-то желтоватый. Уровень в норме. Гарью не пахнет, прозрачное. Коробка работает исправно.

Последний раз масло менялось 20 000 км назад после ремонта коробки (замена блока соленоидов). Когда менял ремень ГРМ 13 000 км назад, мастер при проверке жидкостей сделал комментарий, что масло в АКПП не самое хорошее, т.е. не то чтобы плохое, но и не фонтан, на мой вопрос стоит ли его поменять, сказал, что в принципе необязательно, т.к. коробка ведет себя нормально, гарью масло не пахнет.

Вот собственно прошу совета, почему такой странный цвет, стоит ли масло сменить от греха подальше? С другой стороны читал в конфе, что лишний раз менять масло в АКПП не рекомендуется.


--------------------
Chrysler 300M (3.5L, Eur, 2002)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andrey Kar_*
сообщение 21.4.2008, 19:57
Сообщение #2





Гости






Цитата(Yautja Hunter @ 21.4.2008, 19:59) *
Сегодня проверял уровень масла в АКПП и обратил внимание, что цвет масла какой-то странный, не розовый как обычно, а какой-то желтоватый. Уровень в норме. Гарью не пахнет, прозрачное. Коробка работает исправно.

Последний раз масло менялось 20 000 км назад после ремонта коробки (замена блока соленоидов). Когда менял ремень ГРМ 13 000 км назад, мастер при проверке жидкостей сделал комментарий, что масло в АКПП не самое хорошее, т.е. не то чтобы плохое, но и не фонтан, на мой вопрос стоит ли его поменять, сказал, что в принципе необязательно, т.к. коробка ведет себя нормально, гарью масло не пахнет.

Вот собственно прошу совета, почему такой странный цвет, стоит ли масло сменить от греха подальше? С другой стороны читал в конфе, что лишний раз менять масло в АКПП не рекомендуется.
Во первых в большинстве случаев ,кашу маслом не испортишь,во вторых мастер сам сказал,что не очень,а в третьих, если масло поменяло цвет,то оно перегрето.Вывод-поменяйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_den0105_*
сообщение 21.4.2008, 20:08
Сообщение #3





Гости






Менять однозначно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 21.4.2008, 20:50
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Цитата(Yautja Hunter @ 21.4.2008, 19:59) *
Последний раз масло менялось 20 000 км назад ...

Уже только по этому масло акпп нужно поменять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yautja Hunter
сообщение 21.4.2008, 22:38
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 675



Ок, все понял! Буем менять! Спасибо!


--------------------
Chrysler 300M (3.5L, Eur, 2002)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 21.4.2008, 22:46
Сообщение #6


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Цитата(Yautja Hunter @ 21.4.2008, 22:45) *
Ок, все понял! Буем менять! Спасибо!


Не коптись. Усе нормально. Просто скорее всего у тебя залито esso LT71141 фольксвагеновское. Или аналог. Оно желтое. Когда не было +4, а был только +3, некоторые лили его, справедливо считая что оно лучше. Вроде как получается +3 - минералка, а LT71141 и +4 - полусинтетика.

Сообщение отредактировал MAK - 21.4.2008, 22:48


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yautja Hunter
сообщение 22.4.2008, 9:11
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 675



2MAK

Но в начале оно розовое было!


--------------------
Chrysler 300M (3.5L, Eur, 2002)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 22.4.2008, 9:20
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(MAK @ 21.4.2008, 23:53) *
Цитата(Yautja Hunter @ 21.4.2008, 22:45) *
Ок, все понял! Буем менять! Спасибо!


Не коптись. Усе нормально. Просто скорее всего у тебя залито esso LT71141 фольксвагеновское. Или аналог. Оно желтое. Когда не было +4, а был только +3, некоторые лили его, справедливо считая что оно лучше. Вроде как получается +3 - минералка, а LT71141 и +4 - полусинтетика.



Лучше то, что рекомендует производитель - ATF+4. Не стоит лить в АКПП масло от других авто, потом дороже выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yautja Hunter
сообщение 22.4.2008, 9:47
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 675



Я не знаю, что мне залили при ремонте коробке. Я тогда вообще в этом не разбирался, просто по совету форумчан обратился в сервис Альт-авто на Пяловской д.19.

Кстати, ради интереса сделал поиск в интернете по словам "желтое масло в АКПП" и вот что нашел на сайте Опель-клуба:

"Внимание! Новое масло для АКПП Dexron IID должно быть красного цвета! Это сделано специально, чтобы отличать масла, применяемые для автоматических трансмиссий и рулевых усилителей от моторных масел и тормозной жидкости. Имейте ввиду, что красный цвет, а вернее его наличие, - не показатель качества масла. В процессе эксплуатации в АКПП цвет масла изменяется на светло-коричневый, затем желтый. Это не говорит о том, что качества масла изменились или каким-либо образом ухудшились. Однако, темно-коричневый цвет масла, особенно в сочетании с резким, горелым запахом, однозначно говорит о неправильной работе АКПП и о необходимости скорейшей диагностики АКПП на специализированной станции, во избежание сложного и дорогостоящего ремонта!"

У меня оно, как я уже сказал, ПРОЗРАЧНОЕ и НЕ ПАХНЕТ ГАРЬЮ, но действительно из розового превратилось в желтоватое.


Тем не менее, не хочу искушать судьбу. Сам куплю ATF+4 и поеду в сервис на замену. Правильно я понимаю, что еще масляный фильтр надо прикупить?

Сообщение отредактировал Yautja Hunter - 22.4.2008, 10:00


--------------------
Chrysler 300M (3.5L, Eur, 2002)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 22.4.2008, 10:08
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(Yautja Hunter @ 22.4.2008, 10:54) *
Я не знаю, что мне залили при ремонте коробке. Я тогда вообще в этом не разбирался, просто по совету форумчан обратился в сервис Альт-авто на Пяловской д.19.

Кстати, ради интереса сделал поиск в интернете по словам "желтое масло в АКПП" и вот что нашел на сайте Опель-клуба:

"Внимание! Новое масло для АКПП Dexron IID должно быть красного цвета! Это сделано специально, чтобы отличать масла, применяемые для автоматических трансмиссий и рулевых усилителей от моторных масел и тормозной жидкости. Имейте ввиду, что красный цвет, а вернее его наличие, - не показатель качества масла. В процессе эксплуатации в АКПП цвет масла изменяется на светло-коричневый, затем желтый. Это не говорит о том, что качества масла изменились или каким-либо образом ухудшились. Однако, темно-коричневый цвет масла, особенно в сочетании с резким, горелым запахом, однозначно говорит о неправильной работе АКПП и о необходимости скорейшей диагностики АКПП на специализированной станции, во избежание сложного и дорогостоящего ремонта!"

У меня оно, как я уже сказал, ПРОЗРАЧНОЕ и НЕ ПАХНЕТ ГАРЬЮ, но действительно из розового превратилось в желтоватое.


Тем не менее, не хочу искушать судьбу. Сам куплю ATF+4 и поеду в сервис на замену. Правильно я понимаю, что еще масляный фильтр надо прикупить?


Фильтр надо, в профильных сервисах (официалы) они всегда есть на складе. Осталось теперь выбрать сервис, который выполнит эту несложную работу качественно и по технологии Крайслер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_as is_*
сообщение 22.4.2008, 10:33
Сообщение #11





Гости






Что делать несчастным у которых в радиусе 700 км нет специализированного цетнра?
Эту технологию Крайслер можно где то почерпнуть для самообразования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 22.4.2008, 14:53
Сообщение #12


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Цитата(Yautja Hunter @ 22.4.2008, 9:18) *
2MAK

Но в начале оно розовое было!


Значит я не угодал. А вообще пофигу чего там было. Лей +4 и все будет ок. Все атфки можду собой мешаются без проблем.


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: