Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dodge Avenger, Есть желание купить новую (всмысе не б/у)
Гость_Князь Николай_*
сообщение 11.8.2009, 15:58
Сообщение #1





Гости






Доброго всем времени суток!

Как я уже писал на этом уважаемом форуме в конце мая у меня угнали мой Dodge Intrepid SE 2002 г.в.
И решил я приобресть новую (т.е. не б/у biggrin.gif ) машинку где-то за 650 - 700 килорублей. В этом сегменте меня заинтересовал Avenger.
Чисто внешне есть у него свои плюсы и минусы, но хотелось бы услышать отзывы владельцев и просто людей знающих эту модель.

Заранее благодарен за отзывы и советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.B.
сообщение 11.8.2009, 16:14
Сообщение #2


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 290
Регистрация: 18.8.2008
Из: Миасс
Пользователь №: 16 057
Реальное имя:Алексей



Цитата(Князь Николай @ 11.8.2009, 19:05) *
машинку где-то за 650 - 700 килорублей.

Глянул прайс нашего дилера 4А Р1 - 667 т.р, 4А Р2 - 701 т.р Модельный 2007, г.в. 2007, блин 1,5 года машинам....
Может у Ваших дилеров лучше варианты ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Князь Николай_*
сообщение 11.8.2009, 16:52
Сообщение #3





Гости






Цитата
Глянул прайс нашего дилера 4А Р1 - 667 т.р, 4А Р2 - 701 т.р Модельный 2007, г.в. 2007, блин 1,5 года машинам....
Может у Ваших дилеров лучше варианты ?


Да в принципе и в Москве тоже самое.
С одной стороны не критично, что 2007 г.в., но с другой стороны - его ж продавать потом...

Норд-Авто-М
ул. Рябиновая, 43a

Avenger SE 2.4L 4A
Год выпуска: 2007
Модельный год: 2008
Тип кузова: седан
Тип двигателя: 2.4 DOHC 16V VVT I-4
Привод: передний
КПП: АКПП с функцией AutoStick
Объем двигателя: 2400 см3
Мощность: 170 л.с.
Тип топлива: Бензин А-92
Базовая цена: от 682 000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.B.
сообщение 11.8.2009, 16:59
Сообщение #4


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 290
Регистрация: 18.8.2008
Из: Миасс
Пользователь №: 16 057
Реальное имя:Алексей



Цитата(Князь Николай @ 11.8.2009, 19:59) *
.....не критично, что 2007 г.в., но с другой стороны - его ж продавать потом...

Вот и я про то же....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@xM@g!c
сообщение 11.8.2009, 19:56
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 29.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7 903



Салон явно на 700 тыр не тянет, чуток добавить и взять себринга (блин а за 700 и 300С можно найти, пофиг что не новый connie_23.gif )
Плюс скоро его снимут с производства - его ж продавать потом rolleyes.gif
Просто нужно прийти к дилеру, посидеть, прокатиться - сразу много станет ясно.
А по ломучести думаю сравнимо с Интрепидом.


--------------------
Chrysler Intrepid ES '00 2,7
Chrysler Sebring Limited'07 2,4 в надежных руках
Dodge Journey R/T 2012 AWD Pentastar Powered
Помни, товарищЪ, лозунг простой, Крайслер - рулез, остальное - Ацтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xo6otus
сообщение 11.8.2009, 22:32
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 12 718



Цитата(Князь Николай @ 11.8.2009, 17:05) *
Доброго всем времени суток!

Как я уже писал на этом уважаемом форуме в конце мая у меня угнали мой Dodge Intrepid SE 2002 г.в.
И решил я приобресть новую (т.е. не б/у biggrin.gif ) машинку где-то за 650 - 700 килорублей. В этом сегменте меня заинтересовал Avenger.
Чисто внешне есть у него свои плюсы и минусы, но хотелось бы услышать отзывы владельцев и просто людей знающих эту модель.

Заранее благодарен за отзывы и советы!


Вот ВНЕШНЕ - у него только плюсы. На машину СМОТРЯТ. Именно СМОТРЯТ. Точка.

Это ЕВРОПЕЕЦ по повадкам. Подвеска, педали, руль - ЕВРОПА. Вот просто так и всё - Европа.

Их нет для Европы с двиглом 2.7. Только 2.0 ручка и 2.4 автомат. 2.7 только себринги, а они такие шибко дороже.
Но. на себринги с 2.7 ставят 6-ти ступенчатый автомат, а на 2.4 старая 4-х ступка. Мне как страусоводу пофиг я на таком сочетании 5 лет катался - а тебе смотреть.
Ещё на нынешних 2.4 стоит не ремень, а цепь, отчего появился рокот - кому так не нравится, а мне так приятно - не 3,5 но рычит =)

Ремарка. Уж не знаю, что все бегают вокруг мягкого пластика в салоне - едят они его что-ли или башкой об него бьются? Нет ответа! Ибо сами не знают закой им мягкий пластик.

Итак.
Салон пластик. Причём там больше обычного жесткого пластика, чем было в страусо-интрепидах, - только нижние вставки дверей и подлокотник из мягкого пластика. Салон сделан грубо, но видно, что люди старались относительно тех же страусо-трёп, но это американское старание во всех смыслахэтого слова +сопряженное с общим состоянием здоровья у концерна. Т.е. уплотнителей-резинок больше, но срублено (именно срублено) грубо. Но это если присматриваться. А если присмотреться... а что это у вас? прысчик и левый глазик косит? да-да ;)

"Салон явно на 700 тыр не тянет, чуток добавить и взять себринга" - там что, пластик другой? шкрябал ногтем - такой-же. Вы о чём?

Более того. Сядьте в новую Камрюху. Пластик. Жёсткий гремучий пластик (начал стучать костяшками кулака - блин, чуваки в шоуруме чуть ко мне не побежали, а глазищщи у них были! - что блюдца.. ) А стоит она сколько? Нашей сборки дешевле? А вы поищите в дурнете фотки салона и ужаснитесь качеству исполнения - там кривые зазоры на центральной консоли - т.е. не просто "нарисованная черта стыка", а где то шире, а где то уже и это на протяжении одного стыка. Круто.
А сколько стоит Mazda CX7? Её салон сделанный из тонкого детского пластикового ведёрка на эти деньги тянет? Или может у Nissan Murano пластиковый и СТРАШНЫЙ салон тянет на его деньги? Ну ладно. Это на совести... Ну на чьей нить совести точно.

Вот что там действительно начало практически сразу скрипеть и куда просто зачесались дотянуться руки - это "борода" центральной консоли + хромированная накладка вокруг селектора кпп - продумано плохо и исполнено вульгарненько. Разобрал (5 минут чтобы понять как там и чего чтобы не сломать и секунд 30 чтобы снять) - проклеил местами хренью когда-то купленной в мерлене и валявшейся в закромах родины не первый год - комплект наклеек на ножки мебели чтобы паркет не царапать пришёлся в пору - нормуль: 1000 км раздолбанной трассы показали, что вопрос вроде решён. вроде - потому как а фиг его знает. Конечно, не пристало благородным донам и что это вообще за безобразие?! - да-да-да, машинка для настоящих индейцев с заскорузлыми пальцами, а нежинки в пролёте - внешний вид тачки помните? морда кирпичём! =)

Машина 2007 года выпуска? И чего? у вас ПТС выдан в 2009 и начало эксплуатации 2009. И чего? Вы когда вообще американскую экзотику типа трёпы покупали - вы задумывались о том как её продавать? А оно вон как повернулось(не серчай на меня, ладно?) - и продавать не надо - популярность и востребованность каковы, что их за май столько поугоняли? какой там был год выпуска? 2002? а оно, пардон, кого-то трогало?
а какова популярность караванов? народ по три сигналки с мех.блокировками ставит, чтобы не угнали. И это только начало.

Будут сняты с производства? ГЕНИАЛЬНО! Всенепременно и однозначно! Как и вообще любую другую машину. Вы, в свете новых открывшихся фактов, какую марку-модель выбираете?
Ещё вопрос: сколько сейчас машин бегающих по этой планете СНЯТО с производства? И чего? Может я что-то упустил? Их, как снятые с производства, принудительно утилизируют вместе с владельцами? (во придумал - аж самому страшно стало...)

вобщем, если что - спрашивай конкретней. в любом случае - покупка машины в наше время - это выбор глаза или сердца. про кошелёк конечно тоже не стоит забывать =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@xM@g!c
сообщение 12.8.2009, 0:08
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 29.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7 903



xo6otus, спокойнее morning1.gif
Где в моем посте вы увидели слово пластик?
А вот для вас, видимо, салон это только пластик - и в крайслерах во всех пошкрябал, и в Камрюхе постучал
Про снято с производства - ваш стратус/себринг по цене нового себринга никто не купит, даже если на его папидо наполировывание вы будете тратить ползарплаты - прошлая модель. Если брать для себя и надолго согласен, данный фактор не так важен zmu_ruku_drug.gif .


--------------------
Chrysler Intrepid ES '00 2,7
Chrysler Sebring Limited'07 2,4 в надежных руках
Dodge Journey R/T 2012 AWD Pentastar Powered
Помни, товарищЪ, лозунг простой, Крайслер - рулез, остальное - Ацтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xo6otus
сообщение 12.8.2009, 22:33
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 12 718



Цитата(M@xM@g!c @ 12.8.2009, 1:15) *
xo6otus, спокойнее morning1.gif

не поспеваете? ;) ну шучу-шучу =)


Где в моем посте вы увидели слово пластик?

просто в большинстве случаев, когда говорят про салон говорят не только из чего он, но и о качестве исполнения - про второе уже вы в моём посте не прочли, не увидели, хотя оно есть. Нет, конечно есть ещё вопросы эргономики, дизайна, пространства - но пардон, оценивать их критериями "тянет на эту сумму - не тянет" - это уже поприще сказочников, которые легко могут договориться до того, что за "от 45тысЕвро" за тесноватый салон 5-ки бмв в 60-ом кузове не есть хорошо, а кресла тесноваты для седока, где сам "седок" под120 кг весом и 1.5метра ростом...

Кстати, дизайн интерьера в Авенджере очень удачно гармонирует с грубоватым, агрессивным внешним видом. Причём даже слишком - даже колупать пришлось =D - я об этом выше постил.

Шумка чуть лучше чем в страусах-трёпах, не на много, но лучше.


А вот для вас, видимо, салон это только пластик

это для вас "видимо", но пока с ним, с "видимо", увы не очень


и в крайслерах во всех пошкрябал, и в Камрюхе постучал

так интересно же! и кроме того, свет же клином на одной машине не сошёлся и если есть возможность , именно не как вообще самоцель, а именно при случае в частности - то почему нет?

Про снято с производства - ваш стратус/себринг по цене нового себринга никто не купит, даже если на его папидо наполировывание вы будете тратить ползарплаты - прошлая модель.
дык с любой новой машиной так - выехал за пределы салона и сразу - 15%, а то и больше - при чём тут год выпуска и модель? ну а дальше есть рынок на котором уже формируются соответствующие цены. в данном случае имеется две машины с разницей в стоимости в 300-400тыс для 2-х разных годов выпуска(2007-2009) и для одного и того же пробега. и чего? 2007 год с нулевым пробегом ужЕ стоит покупателю дешевле. всё нормуль. вот если бы вам 2007 год выставляли по цене 2009 - вот тут да, указанные замечания на предмет большой потери денег при дальнейшей продаже были бы обоснованы. а так ещё раз повторюсь - усё нормуль с ценообразованием в этом моменте.


Если брать для себя и надолго согласен, данный фактор не так важен zmu_ruku_drug.gif .
или иными словами: вы берёте машину не для себя и не надолго. причём судя по вообще наличию этой фразы это происходит довольно таки регулярно и может даже с вами. вопрос можно: это как так? это работа такая?

Сообщение отредактировал xo6otus - 12.8.2009, 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Князь Николай_*
сообщение 13.8.2009, 0:05
Сообщение #9





Гости






Да ладно, хорошь собачится biggrin.gif !!!

Я ,в принципе, спрашивал о совсем другом: как мотор 2,4 (сам ездил только на 2,7), как салон - удобный ли, ощущения от вождения, там рулевое, тормоза и т.д. Ну и сопутствующие вещи типа ТО и т.п.

В принципе уважаемый xo6otus ответил на мои вопросы, но чтож так экспрессивно-то biggrin.gif ?

Сообщение отредактировал Князь Николай - 13.8.2009, 0:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xo6otus
сообщение 13.8.2009, 0:57
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 12 718



Цитата(Князь Николай @ 13.8.2009, 1:12) *
Да ладно, хорошь собачится biggrin.gif !!!

Я ,в принципе, спрашивал о совсем другом: как мотор 2,4 (сам ездил только на 2,7), как салон - удобный ли, ощущения от вождения, там рулевое, тормоза и т.д. Ну и сопутствующие вещи типа ТО и т.п.

В принципе уважаемый xo6otus ответил на мои вопросы, но чтож так экспрессивно-то biggrin.gif ?


дык как сравнить? для меня динамика очень даже показалась такой-же как на старом страусе 2001 года ну или мальца лучше, но скорее потому как новая. на этой машинке в двигле 170 лошадок, но экологический класс 4-ый и коробка 4-х ступка + он снаряженный тяжелее страуса. То бишь дашь на дашь так и выходит.

подкапотное пространство у него прикольное. там пустого места много. туда же 3,5 ещё ставят - в америке-то, вот под него и пространство осталось т.к. 2.4 значительно меньше. зато если его ковырять (в перспективе) - так в сравнении с тем же страусом или трёпой - до любого узла как нефиг делать дотянуться - в старых там всё очень плотнечком же.

к салону претензий особо нет (пока и если не считать тех ковыряний - хотя может это мне так повезло?). а вот к креслу долго привыкал. там регулировка высоты и поясничного валика есть + боковая поддержка явно выражена и для спины и для ... бёдер! да плюс рулевая по вылету тоже хорошо так регулируется. сначала было неудобно-непривычно - на страусе то этого нет ничего. В общем нет регулировок - нет проблем. Есть - вот ты давай вертеться как оно так или эдак или по другому =)

Ощущения от вождения? на европейцах ездил? на опеле, фольксе? ну один в один. нет там америки...
Пасадка у него высокая. Просвет выше - заметно реально. + жёсткость подвески - при "волне" на скорости нет страха, что пардон, чичас иички оторвёшь ;)

Тормоза есть. что про них сказать? - усилие по всей длине нарастающее. На мерикосах педаль ведь "пустая". Всё так и есть.

Первое то обошлось в 7тыров. Делается на 5тыскм. - смена масла с минерального на синтетику(он же американско-подданный по происхождению, не смотря на повадки). Потом ТО 12тыскм. Тоже только масло вроде. А дальше через каждые 12тыс. пока гарантия не кончится.

А экспрессия - эх. Макс - не серчай плиз =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:02Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: