Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Avenger'12, 2.4,, Личные ощущения. 2000 миль по Штатам
Команданте Че
сообщение 1.11.2012, 13:56
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 37 717
Реальное имя:Алексей



Самолет плюхнулся на шасси в Атланте, 2 остановки на "поезде" - и вот, аааагромный центр проката авто.
Забронирована машина, идем к стойке (P.S. как выяснилось, международные права нафих не нужны)))
Выбор невелик- Chrysler 200 '12 в серебре или черный Avenger '12. На фоне невыразительного округлого Крайслера черный Эвенджер смотрелся таки просто отлично. Его и взяли, плюнув на то, что в жару черная машина с черным салоном.... ну, не айс:-)

Первое впечатление - очень даже неплохо! Приличный пластик, симпатичная приборка. Черный потолок и достаточно места:-) Пробег - 4000 миль. Почти новый аппарат.
Комплектация базовая - 2,4, на автомате, без литья, без климата (но кондей есть, ессесно) и на "тряпке". Стоимость такого агрегата "там" - 20 тыщ вечнозеленых. Ах, да - круиз-контроль. Имеется)

Салон от Крайслеровского отличался только лейбой на руле и подсветкой приборов.
Поехали!

И тут же встали в вялотекущую пробку. Радио бубнит по-аглицки (бубнитола и акустика "средненькие"), машина на солнце не нагревается - кондей очень эффективно справляется с жарой. Приятно.

Когда пробка мало-мало рассосалась я понял, что конструктив американского "автомата" не менялся с середины 40-х. То есть тупой. И с очень мягкими переключениями. При этом в горах Северной Каролины коробас сам весьма шустро щелкал передачи туда-сюда, в процессе катания под и в горку на круизе, то разгоняясь, то тормозя двигаталем. Ничего не понимаю...

Мотор.
Где-то там спрятаны 170 л.с. не заметил. Нет, при выключенном кондее и системе стабилизации (да, она тоже есть в "базе") Додж пытается ускориться и встроиться в поток, жужжа при этом наттужно своим моторчиком. Нет, старты с места не его стихия. Хотя странно, обгоны даются достаточно просто, не 5,7, естественно, но намного лучше, чем "с нуля". Сколько он потребляет - не засекал, бензин был халявный. Заправлялся и заправлялся. Даже объем бака не помню :-)

Подвеска.
О! Не может быть - это же американский автомобиль!! И при этом достаточно интересно рулится. "Глухая" и плотная подвеска держит дорогу на прямой, не кренится в поворотах и при этом не выматывает душу на неровном асфальте "черных" городков. Илчно мне показалось, что соотношение комфорт/управляемость выбрана очень неплохо. Во всяком случае, даже при резких маневрах машина ведет себя вполне адекватно. Отсутствие мозгов у водителя, естественно, полностью нивелирует данную черту. Особенно вкупе с отключенной "стабилкой".
Тормоза.

Они есть.
Они тормозят.
Не более. Хотя вполне адекватны и предсказуемы.

Внешний вид.
Оень, очень даже!
Обновленная "морда", обновленные светодиодные задние фонари. По сравнению с "дорестайлом" потяжелел, стал посолиднее. А на фоне непонятного 200-го вообще смотрится значительно лучше.


Это я :-) И верный конь.

Комфорта много. Есть где-то огрехи в шумоизоляции, но я так и не понял где. То-ли передние арки, то-ли оторны щит, то-ли пол спереди. В общем, шум дороги было слышно.
Салон очень удобный, широкие кресла, приятная "тряпка", вполне себе на ощупь износостойкая. Без противного запаха внутри. За один присест получилось проехать 500 миль (в одно лицо) с одной заправкой. Нифига не устал. Приятно. Пару раз было, что проезжаешь миль 150, целый день вджобываешь на производстве, потом едешь столько же обратно. Вполне.
Многие хают американский свет. Не знаю - на штатовских дорогах, когда кругом катафотики, отражающие полоски, чистая, яркая разметка и прочие искрящиеся в свете фар штучки, типа щитов-указателей и столбиков на обочине.
ощущение - как в космосе. Включенный дальний начинает освещать дорогу и знаки втрое дальше.) У меня было стойкое ощущение, что европейская "галка" не осветит и половины того, что освещает американская оптика. Я спокойно ехал по ночной дороге (простая Road, не Interstate и не Highway). Ехал ночью свои 55-65 абсолютно спокойно. (за превышение больше чем на 10 миль могут жестоко покарать. Менее - ты им неинтересен. Основные камеры - проезд на красный свет. Кстати, в штате Джорджия передних номеров на машинах нет. В принципе, только задний)))))

Эххх, если бы да кабы, стоила бы она в России 600 тысяч... Да...
Но за миллион (как просят сейчас за 200-й крайслер)... нет , увольте.
Посмотрим, когда пойдут "трехлетки".

P.S. А вот Challenger меня пропер сиииииильно, но только 3,6.
Ибо HEMI буксует шибко сильно. Да и цена на "шестерку" достаточно "вкусная", особенно на прошлогодние модели...


--------------------
De pie, cantar que vamos a triunfar.
Avanzan ya banderas de unidad
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naffi
сообщение 16.12.2012, 5:08
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 10.8.2010
Из: Собянинск, ЮЗАО
Пользователь №: 32 526
Реальное имя:Илья



Классно!


--------------------
Lada Largus 1.6 16 кл люкс
Chevrolet Niva restyle
VW Touran 2007 1.9TDi DSG HighLine продан
Dodge Intrepid 2003 2.7 продан славабогу
Chrysler Grand Voyager 99 3.3L LX Euroпеец на 235/75/15 продан
Chrysler Sebring Coupe 3.0 кожа люк 2002 продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдвард
сообщение 17.12.2012, 15:31
Сообщение #3


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 21.9.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 33 466
Реальное имя:Эдуард
Город:Днепр



Зафукал Крайслер 200 за дизайн (обидно unknw.gif ), да и продается он в США хорошо (покрайней мере так пишут). А кстати Эвенжер и дорестайлинговый "рулился хорошо". АКП на них вполне адекватные и достойные (у меня с возможностью ручного переключения был, сейчас вроде идут без этой фишки), дело не в АКП а в двигателе, ведь 2,4 это необходимый минимум для таких авто.
П.С. Спасибо за историю.

Сообщение отредактировал Эдвард - 17.12.2012, 15:32


--------------------
Chrysler Sebring 2008 2,4 Limited - пользуюсь 9й год.
Dodge Avenger 2007 2,4 SXT - продан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREK666
сообщение 2.2.2013, 21:08
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.7.2011
Из: НОВОСИБИРСК
Пользователь №: 41 703



Команданте Че, ты ездил скорее всего на Авенджере 4-ступка, 2,4 комплектации SE. В комплектации SXT, 2,4, и в 3,5 R/T, с 2011 года, короба стоит 6-ступка. Думаю она так не тупит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдвард
сообщение 3.2.2013, 0:10
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 21.9.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 33 466
Реальное имя:Эдуард
Город:Днепр



Да не тупит 4х ступка, она адаптивная (после того как жена ездила, у меня тоже первые полчаса подтупливала, а потом как надавишь на газ, так и поедешь), а кому мало - у неё есть автостик. На Лансере9 и Легаси 06 года АКП хуже работали ( может из за того что у них моторы были послабей).


--------------------
Chrysler Sebring 2008 2,4 Limited - пользуюсь 9й год.
Dodge Avenger 2007 2,4 SXT - продан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Команданте Че
сообщение 10.2.2013, 10:06
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 37 717
Реальное имя:Алексей



Цитата(GREK666 @ 2.2.2013, 21:15) *
Команданте Че, ты ездил скорее всего на Авенджере 4-ступка, 2,4 комплектации SE. В комплектации SXT, 2,4, и в 3,5 R/T, с 2011 года, короба стоит 6-ступка. Думаю она так не тупит.


Ну да, 4-ступка. Хотя вот у дилеров даже для комплектации SE есть "пакет" - 26Y SE CUSTOMER PREFERRED ORDER SELECTION PKG -inc: 2.4L PZEV I4 engine 6-speed auto trans. Пакеты 24 и 25 идут с 4-ступенчатым автоматом.


--------------------
De pie, cantar que vamos a triunfar.
Avanzan ya banderas de unidad
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sebring-stratus
сообщение 4.4.2013, 13:16
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 12.12.2009
Из: махачкала
Пользователь №: 26 906
Реальное имя:вадим упоров



Цитата(GREK666 @ 2.2.2013, 22:15) *
Команданте Че, ты ездил скорее всего на Авенджере 4-ступка, 2,4 комплектации SE. В комплектации SXT, 2,4, и в 3,5 R/T, с 2011 года, короба стоит 6-ступка. Думаю она так не тупит.

а они разве с 11-го года не с 3.6 пентастар идут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magsky
сообщение 4.4.2013, 13:36
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 18.10.2011
Из: СПб
Пользователь №: 44 561



не знаю насчет эвенджера но c 11 года на 200-ых пентастар и 2.4 и оба с 6 ступкой, видимо в линейке эвенджеров остались старые агрегаты
и дизайн у эвенджера на мой взгляд в разы хуже 200-го
в эвенджер как я понял даже билинзы зажали

Сообщение отредактировал magsky - 4.4.2013, 13:37


--------------------
Chrysler Sebring 2007 2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sebring-stratus
сообщение 4.4.2013, 14:43
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 12.12.2009
Из: махачкала
Пользователь №: 26 906
Реальное имя:вадим упоров



Цитата(magsky @ 4.4.2013, 14:43) *
не знаю насчет эвенджера но c 11 года на 200-ых пентастар и 2.4 и оба с 6 ступкой, видимо в линейке эвенджеров остались старые агрегаты
и дизайн у эвенджера на мой взгляд в разы хуже 200-го
в эвенджер как я понял даже билинзы зажали

3.5, 3.2, 2.7(шестерки) вообще убраны из линейки двигателей крайслер, додж, их заменяет пентастар. насчет дизайна нового эвенджера я бы поспорил

Сообщение отредактировал sebring-stratus - 4.4.2013, 14:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vallev
сообщение 4.5.2013, 9:12
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 19.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 33 416
Реальное имя:Валерий



Цитата(magsky @ 4.4.2013, 14:43) *
не знаю насчет эвенджера но c 11 года на 200-ых пентастар и 2.4 и оба с 6 ступкой, видимо в линейке эвенджеров остались старые агрегаты
и дизайн у эвенджера на мой взгляд в разы хуже 200-го
в эвенджер как я понял даже билинзы зажали

У Avenger'а предлагают тоже самое - 2.4 GEMA и 3.6 Pentastar. Шестиступка - опция, в базе у обоих 4-ст. автомат.
Дизайн, на мой взгляд, внешне стал более консервативным. Тот же Sebring 2007-10 выглядит выразительнее 200-й модели.
Avenger не так сильно изменился, но, по-моему, внешне стал только лучше (современнее). Внутри обе машины стали просто супер.
Салоны по комфорту отдалённо напоминают старый Chrysler LH-платформы, хотя, не буду спорить, его тут практически не узнать.


--------------------
'10 Dodge Caliber 2.0 SXT
'00 Dodge Stratus 2.0 SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: