Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Керамические тормозные колодки..., Много слышал хорошего, может попробовать?
Керамические колодки.
Стоит с ними связываться?
Да! [ 43 ] ** [26,88%]
Нет! [ 33 ] ** [20,62%]
Не знаю. [ 84 ] ** [52,50%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
Эдуард
сообщение 27.2.2011, 23:21
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Последнее слово в тормозостроении это керамические колодки!
В отличии от стандартных колодок сделанных из ферродо, керамические не пачкают диски, не шумят, имеют более высокую температурную стойкость, меньше истирают тормозной диск, дольше служат и т.д. и т.п. все это в теории, а вот как на практике неизвестно!
У кого есть опыт езды на таких колодках отпишитесь...
Имеется ввиду обычная городская езда...

В России почему то не нашел продавцов, но в Америке это весьма популярно, к примеру одни из лучших по ИХ тестам Power Stop, эти колодки с доставкой из США обходятся ровно столько-же, сколько и обычный mopar(для каравана, передние колодки примерно 2500руб.)
Забыл сказать! Я имею ввиду не спортивные колодки, а обычные колодки для повседневного обывательского использования, у фирмы Power Stop это серия "Z16"
Стоит связываться?

http://powerstop.com.ua/produkciya.html
Цитата(FAQ (стырено тут: http://powerstop.com.ua/faq.html)
Керамические колодки без предварительного прогрева не тормозят, поэтому они не годятся для городской эксплуатации

Керамические колодки принято разделять на два класса: класс «street» (или уличные колодки) и класс «track» (либо трековые, спортивные). Именно трековые тормоза, как правило, требуют прогрева, поскольку стабильно высокий коэффициент трения они демонстрируют в пределах 200-900 °С. Уличная же керамика разрабатывается для повседневной эксплуатации, не требуют прогрева, при этом обладают свойствами высокоэффективных колодок.

Керамические колодки весьма агрессивны и «грызут» штатные диски.

Чрезмерная абразивность (агрессивность к тормозным дискам) присуща спортивным тормозным колодкам, причем не только керамическим. Если говорить об уличной керамике Power Stop, то они очень лояльны к чугуну дисков. Достигается это благодаря исключению из состава фрикционной смеси железа, и заменой стали на более мягкие металлы: медь и ее составляющие.

Поэтому тормозные колодки Power Stop будут «дружелюбны» и к обычным гражданским тормозным дискам.

Какова износостойкость керамических колодок в сравнении с оригинальными?

По опыту эксплуатации Power Stop в Европе, средний срок службы – на 25-40% больше, чем у оригинальных колодок.

Керамические колодки – для спорткаров. У меня же чисто городской автомобиль, и ставить на него керамику бессмысленно.

Стереотип, что «керамические колодки» это исключительно спортивный продукт родился в Европе, из-за отсутствия информации о технологии. В Америке, где рынок запчастей существеннее более развитой, уличную керамику Power Stop рекомендуют ставить не только на спортивные авто, но и на служебные автомобили, такси, машины скорой помощи и пожарные и т.д. Иными словами, керамические колодки – это надежные тормоза в первую очередь с хорошим запасом прочности и сокращенным тормозным путем. А уж потом – высокотемпературные накладки, спокойно переносящие экстремальные нагрузки.

Я пробовал керамические колодки другого производителя – и не получил ожидаемого высокоэффективного торможения.

Специфика рынка керамических тормозов заключается в отсутствии стандартов по доле керамических элементов, технологии изготовления, металлов и т.д. в составе смеси. Это позволило многим «заводам-ноунеймам» выпустить на рынок керамические колодки с очень низкими показателями. Нам известны, как минимум, 3 марки якобы «керамических» колодок на украинском рынке, эксплуатационные свойства которых не превосходят даже оригинальных тормозов.

Power Stop регулярно проводит испытание собственных технологий в известном американском центре Link Testing (Детройт). И эксплуатационные свойства нашей керамики - доказаны и обоснованы.

Поэтому настоятельно рекомендуем приобретать только проверенные колодки именитых брендов. Экономия на тормозах чревата непредсказуемыми последствиями.


Сообщение отредактировал Эдуард - 28.2.2011, 0:04


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 27.2.2011, 23:39
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 511
Регистрация: 10.12.2010
Из: С-Петербург , Юго-Запад
Пользователь №: 35 485
Реальное имя:Игорь



По описанию вроде-бы неплохо , но вот как на практике ?!... Тоже хотелось-бы узнать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naber
сообщение 28.2.2011, 0:23
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 6.9.2009
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 24 732
Реальное имя:Иван



+1, скоро буду перед менять, хотелось бы что-то поэффективнее, так что информация была бы полезна


--------------------
Dodge Stratus Sedan 2005 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rodion-152
сообщение 28.2.2011, 3:48
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 2.2.2008
Из: минск
Пользователь №: 12 001
Реальное имя:Родион



Не помню как пишется на ангельском, звучит - Райсбестос, синяя коробка, в номере обязателен индекс - "С" - "С"ерамика, лучше у меня не было!!! Работая в такси, ставлю тока керамику райсбестос, нарадоваЦЦа не могу, ни писка, ни порезанных дисков, и ходят реально раза в два больше!!!

Сообщение отредактировал rodion-152 - 28.2.2011, 3:52


--------------------
+375293306539
+375297523054
+375259656780
e-mail: rodion-152@tut.by
DODGE MAGNUM 2.7 SE 05...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilotage
сообщение 28.2.2011, 8:59
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 501
Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 28 265
Реальное имя:Андрей



не читал, но осуждаю не пользовал, но думаю, что керамика предназначена для торможения с других скоростей, с другой интенсивностью. Т.е. работает при более высоких температурах. А так же предназначена для работы с диском из другого материала.
Сколько не пытался, на самых разных машинах, поставить колодки "пожёстче"- в результате получал снижение эффективности тормозов. Отписавшиеся здесь любители "керамики", думаю стали просто жертвами "маркетинга" ИМХО.

Хотя, если задуматься, керамика бывает разной...

Не, полюбому не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San4el
сообщение 28.2.2011, 10:16
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 5.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 31 800



Тоже интересен данный вопрос, но ИМХО, проще купить два комплекта райбестос по 1000р, чем одну керамику за 2500...По износу примерно тоже самое, хотя экономия керамических колодок тоже сомнительна, но зато точно будешь уверен что правильно подобрана фрикционная пара, и колёса будут тормозить :)
Примерно 30 процентов машин в потоке скрипит колодками, не будете слышать свой скрип- обязательно будете слышать чей то другой...


Сообщение отредактировал San4el - 28.2.2011, 12:50


--------------------
Chrysler Sebring(JR) sedan 2003г комплектация LX (2.4L)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rodstvenik
сообщение 28.2.2011, 13:14
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 18.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 461



У меня стоит керамика MORSE/FRICTION MASTER CMX857, поставил в октябре отъездил всю зиму проблем никаких, износ незначительный плюс стоят у меня перфорированные диски. До керамики ставил простые BENDIX MKD857M через 10000км. их как корова языком слизнула.Керамику брал в EXISTе где-то 2200 тырковых рябчиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дизелист
сообщение 28.2.2011, 15:51
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 34 542
Реальное имя:Евгений



Цитата(rodion-152 @ 28.2.2011, 4:55) *
Не помню как пишется на ангельском, звучит - Райсбестос, синяя коробка, в номере обязателен индекс - "С" - "С"ерамика, лучше у меня не было!!! Работая в такси, ставлю тока керамику райсбестос, нарадоваЦЦа не могу, ни писка, ни порезанных дисков, и ходят реально раза в два больше!!!

А в два раза больше это сколько? Я на обычном Райбестосе 20 000 отмахал - износ 50%.


--------------------
Джип Компасс 2,4 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MickNich_*
сообщение 28.2.2011, 16:23
Сообщение #9





Гости






Ответ "ДА"
Сам не пробовал, ставь - заодно и нам расскажешь zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 28.2.2011, 16:32
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Физика процесса такова:
Чем мягче колодки, тем лучше они тормозят, но бысрее изнашиваются.
Чем твёрже колодки, тем хуже они тормозят, но дольше не изнашиваются.

Всё производители колодок тратят уйму бабла, чтоб нащупать золотую середину.

P.S. по опыту работы с керамикой (оборонка, космос): полированная керамика и металл имеют очень низкий коэф. трения и часто пользуются как подшипник, неполированная керамика моментально спилит/расплавит металический диск. Сомневаюсь, что в "керамических колодках" присутствует керамика. connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 28.2.2011, 17:40
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(Serg3301 @ 28.2.2011, 16:39) *
Сомневаюсь, что в "керамических колодках" присутствует керамика. connie_boy_cleanglasses.gif


+1 Скорее всего не керамика... Но явно что-то прогрессивное...

Но скорее всего колодки действительно хорошие, я находил сравнительные тесты на американском сайте, но никак не могу опять найти эту ссылку.. Тесты типа как в "за рулем" в итоге эти колодки получили 5 из 5... Обогнав Federal Mogul и т.п.


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriller76
сообщение 28.2.2011, 18:00
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 19.12.2008
Из: СПб, Ушаковская наб.
Пользователь №: 18 988
Реальное имя:Кирилл



года два назад покупал себе керамику, если не ошибаюсь-монро или что-то такое. поставил. тормозили хорошо. месяц поездил по городу-потом в отпуск. из геленджика приехал-странные звуки. снимаю колесо-железки о диск уже трут. с тех пор не ставлю. мож просто не повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 28.2.2011, 22:02
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Короче я понял, каши с вами не сваришь! Придется на собственной шкуре испытать, я почему то верю в чудо колодки....
Ткните носом где в Москве купить Power Stop 16-856... Или только из штатов через ebay заказывать?


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kostya07_*
сообщение 7.4.2011, 19:11
Сообщение #14





Гости






Цитата(rodion-152 @ 28.2.2011, 3:55) *
Не помню как пишется на ангельском, звучит - Райсбестос, синяя коробка, в номере обязателен индекс - "С" - "С"ерамика, лучше у меня не было!!! Работая в такси, ставлю тока керамику райсбестос, нарадоваЦЦа не могу, ни писка, ни порезанных дисков, и ходят реально раза в два больше!!!


Добрый день . Ставил себе на Ford Edge raybestos керамические на штатные диски и вот какая ситуация у меня была. Поехал в горы и горному серпантину так нагрелись ,что невозможно было тормозить.Чуть не убился . Приехал снял и отдал их обратно продавцу. Наверно надо под такие колодки и диски специальные. Они стоили дороже чем оригинал. Больше эксперементировать не хочу и не буду .(разве что менять вместе с "блинами")!!!

p.s америкосы хвалят Hawk , но все равно я думаю ,что надо менять вместе с правильными дисками

Сообщение отредактировал kostya07 - 7.4.2011, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 4.5.2011, 0:42
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Как обещал отписываюсь о результате:
  • Колодки из штатов шли больше месяца
  • Как положено, обкатал их проехав 1000км, но никаких кардинальных улучшений в сравнении с оригинальными MOPARовскими не заметил...
  • Колесные диски совсем не пачкают
  • Абсолютно не скрипят

О скорости износа и агрессии к тормозным дискам пока ничего сказать не могу...

Сообщение отредактировал Эдуард - 4.5.2011, 0:47


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_U.S.ARMY_*
сообщение 4.5.2011, 4:24
Сообщение #16





Гости






Сомнительно как-то,чудес не бывает.Были одно время почти бесплатные китайские колодки которые вообще не стачивались,вот народ-то радовался - типа вечного двигателя.Радость была недолгой...Эти колодки чрезмерно раскаляли торм.диски,что приводило к смерти не только дисков,но и пыльников суппортов (от жуткого перегрева),а также быстро ссыхались и лопались пыльники рулевых наконечников и пыльники нижних рычагов в виду крайне превышенной рабочей температуры даже не взирая на наличие защитных экранчиков на пыльниках...
Я бы не рисковал,тем более за 2500р.Хотя для теста можно взять,но ссыкотно как-то :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V_Z
сообщение 4.5.2011, 4:33
Сообщение #17


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 27.4.2011
Из: Питер
Пользователь №: 39 444



У дяди стоят на фх35 керамика по кругу.тупой бенпонтовый понт.ставили по причине что родная система быстро приводит диски в негодность.модернизация стояла 120 тыс.
Как сказали раньше лучше купить 2 комплекта хорошего не оригинала чем 1 керамику сомнительную!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poupkin
сообщение 5.5.2011, 2:05
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 5.5.2008
Из: Либава
Пользователь №: 13 989
Реальное имя:Олег



Цитата(Эдуард @ 4.5.2011, 0:45) *
Как обещал отписываюсь о результате:
  • Колодки из штатов шли больше месяца
  • Как положено, обкатал их проехав 1000км, но никаких кардинальных улучшений в сравнении с оригинальными MOPARовскими не заметил...
  • Колесные диски совсем не пачкают
  • Абсолютно не скрипят

О скорости износа и агрессии к тормозным дискам пока ничего сказать не могу...
Power Stop стоят спереди третий сезон. Прошли уже больше 30 киломиль. Сказать, что не изнашиваются, нельзя. Но - однозначно медленнее, чем обычные. Диски не убивают и не греют. Мало того - когда поставил, было биение на педали тормоза. После полутора тысяч оно стало едва ощутимым, а к третьей тысяче пропало совсем. Что касаемо тормозных усилий, то 4кН, думаю, вполне прилично. :) На данный момент имеется примерно процентов 65 от начальной толщины накладок. Грязи нет.
З.Ы. Я лично вполне доволен. А если учесть, что мне комплект из передних и задних колодок вместе с доставкой обошёлся в половину цены, которую у нас хотят за одни передние неизвестного роду-племени, то вообще супер.


--------------------
Сркныдук... Бррр... То есть Chrysler Town&Country 3.8 Touring (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Канадол
сообщение 6.5.2011, 6:51
Сообщение #19


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 21 354
Реальное имя:Сашок



Диск-колодка представляют собой пару трения. Тормозная сила достигается за счет высокго коэффициента трения, то бишь, истирания материала. Когда в паре трения материал одинаковый с обоих сторон, трение будет равномерным. В случае разного материала истираться будт более мягкий и податливый. Поэтому, когда мне говорят про колодки, стойкие к истиранию, я смеюсь. Если это действительно так, вы стираете диски, потому что чудес не бывает. Если кто-то находит интересным изнашивать диски вместо колодок - это желание сугубо индивидуальное, каждый имеет право на свой диагноз...

Сообщение отредактировал Канадол - 6.5.2011, 6:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 6.5.2011, 13:43
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Колодки проехали около 1700км, качество торможения заметно улучшилось, тормозной диск сияет как зеркало и абсолютно гладкий(до установки этих колодок он имел незначительные канавки)...
Про износ диска пока говорить рано...
Но эффективность торможения по моему лучше чем у Mopar, я очень доволен!

Сообщение отредактировал Эдуард - 6.5.2011, 13:43


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: