Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена свечей накаливания. Voyager CRD
Rumitey
сообщение 8.12.2010, 19:00
Сообщение #21


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(mikola by @ 8.12.2010, 19:52) *
Сообщение адресовано господину WOLWERINу.У меня так-же все болты на патрубке с обычной резьбой(да и зачем там правая?).


Безусловно ;)


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOLWERIN
сообщение 10.12.2010, 0:53
Сообщение #22


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2010
Из: Новополоцк
Пользователь №: 34 361
Реальное имя:Димитрий



Цитата(mikola by @ 8.12.2010, 18:52) *
Цитата(Rumitey @ 8.12.2010, 18:09) *
Цитата(mikola by @ 8.12.2010, 13:00) *
Может они просто завёрнуты снизу-вверх и всё? snoozer_05.gif


Генератор прикручен болтами горизонтально. Крепление верхнее три болта тоже с правой резьбой. 4 болта металлического патрубка тоже с правой резьбой. Я ничего не выкручивал с левой нарезкой, я бы запомнил. Такие болты крутишь-крутишь и думаешь, какого хрена не выкручивается или туго идет. А потом только догоняешь, что резьба левая. biggrin.gif

Сообщение адресовано господину WOLWERINу.У меня так-же все болты на патрубке с обычной резьбой(да и зачем там правая?).

реально, на видио вам что ли заснять, да снимать защиту впадлу))) я хз чё там такое)))


--------------------
Купил вояжер и не жалею, никого не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 4.7.2011, 10:22
Сообщение #23


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(Rumitey @ 8.12.2010, 18:05) *
Я ничего не выкручивал с левой нарезкой, я бы запомнил. Такие болты крутишь-крутишь и думаешь, какого хрена не выкручивается или туго идет. А потом только догоняешь, что резьба левая.


тем не менее на нашем моторе есть болты с левой резьбой. Ими крепятся ролики натяжения ремня генератора.
Правда для замены свечей накаливания их откручивать не требуется

Сообщение отредактировал Яков - 4.7.2011, 10:22


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmig
сообщение 6.10.2011, 10:27
Сообщение #24


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.9.2011
Из: Минск
Пользователь №: 43 600
Реальное имя:Иван



хочу поделиться своим опытом замены свечей накаливания 1 и 3 цилиндров. Как уже было сказано раньше, 2 и 4 достаются без проблем, их выкручивал обычным накидным ключем(1). Для откручивания свечи № 1 пришлось ключ выгнуть буквой "зю"(2). перед проведением всех манипуляций для извлечения свечи открутил кронштейн бачка ГУР и сместил его вместе с бачком в сторону. При доставании свечи, чтобы не снимать генератор, открутил пластмассовую крышку генератора (крепится тремя гайками), предварительно отключив силовой провод и разъем рядом с ним. очень желательно при снятии силового провода отключить АКБ, во избежания закорачивания на "массу". Саму крышку полностью снять не удолось, мешают шпильки, к которым она прикручиваетя и впускной коллектор, а может сноровки не хватило. я ее (крышку) сместил максимально вправо и вверх, чтобы образовался зазор между ней и металлическим корпусом генератора. свеча извлекается до тех пор, пока не упрется в мет. корпус генератора, затем ее нужно сместить вправо (в сторону АКБ) и извлечь через щель между генератором и пластмассовой крышкой. при извлечении 3 свечи открутил патрубок впускного коллектора и хомут воздуховода EGR рядом с расширительным бачком, после этого сместил патрубок вниз милиметров на 10, в образовавшийся промежуток между патрубком и впускным коллектором вышла свеча.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  031020112087.jpg ( 252,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 335
Прикрепленный файл  031020112088.jpg ( 202,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 317
Прикрепленный файл  031020112090.jpg ( 222,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 287
Прикрепленный файл  031020112091.jpg ( 265,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 281
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 18.3.2013, 10:50
Сообщение #25


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



есть отличный отчёт Якова о замене свечей. Всё расписано и разжёвано просто замечательно. Есть только пару вопросов.
1. Надо ли чем-то мазать резьбу свечей при установке? Ну там гаффиткой или лучше резьбовым герметиком или вообще ничем не мазать?
2. Менять свечи лучше на тёплом моторе (предварительно прогретом) или на холодном?? Скажем когда менял свечи на своих бензинках, то выкручивал их на тёплом моторе, а вот закручивал на холодном, т.к. говорят, что если закрутить на горячем, то потом не открутишь....Поэтому не знаю как лучше и правильнее поступить с свечами накала. Спрашиваю потому, что теже форсы говорят лучше снимать на прогретом дизеле. Может и свечи лучше так выкрутятся?
3. Никогда не снимал генератор.....Натягивать ремень на нём сложно? Он очень широкий и посмотрел, что туго натянут...Не совсем понимаю, как его так натянуть при установке генератора...

Сообщение отредактировал Koxx - 18.3.2013, 12:55
Причина редактирования: Сообщение перенесено из "Свечи накаливания на 2.5, 2.8 CRD (холодный запуск, дымит)", вопрос больше относится к замене.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 26.3.2013, 22:05
Сообщение #26


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(Our @ 18.3.2013, 11:57) *
3. Никогда не снимал генератор.....Натягивать ремень на нём сложно? Он очень широкий и посмотрел, что туго натянут...Не совсем понимаю, как его так натянуть при установке генератора...

Есть там ролик натяжной-вот его и надо повернуть ключом на 16 в сторону салона-ремень ослабнет.

Сообщение отредактировал mikola by - 26.3.2013, 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 26.3.2013, 22:09
Сообщение #27


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(Our @ 18.3.2013, 11:57) *
есть отличный отчёт Якова о замене свечей. Всё расписано и разжёвано просто замечательно. Есть только пару вопросов.
1. Надо ли чем-то мазать резьбу свечей при установке? Ну там гаффиткой или лучше резьбовым герметиком или вообще ничем не мазать?

При замене форсов взял у топливщиков немного спец.смазки(на вид -жир).На днях проверю помогло-ли-движок у меня "стуканул",снимать буду... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 8.5.2013, 10:38
Сообщение #28


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



mikola.by РЕСПЕКТ!!! Я был не прав при обсуждении вопроса включаются ли свечи накала после пуска в тёплую погоду или не включаются.
Сегодня завёл машину, комп показывал +18. Начал отсчёт времени и приложил палец к реле накала свечей. Прошло 20 секунд, 30....хотел уже убирать палец из за ненадобности эксперимента и тут ровно через 40 секунд раздалось отчётливое щёлк!
Значит напруга на свечи идёт после пуска мотора даже при такой большой плюсовой температуре! Реле кстати стало чуть тёплое, что логично, т.к. ток пропускает немалый...
Был конечно озадачен этим явлением и похоже не буду затягивать с проверкой и заменой свечей. Раз они задействованы после пуска мотора даже в тёплую погоду, значит в этом есть смысл.
После первого опыта, прогрел машину примерно до 50-60 градусов. Заглушил. Потом минут через 15 завёл. Понятно, что мотор почти не остыл, ну может только на пару градусов. На улице же тепло. Опять приложил палец к реле. И опять ЩЁЛК примерно через 35секунд! Получается, что и на тёплом моторе свечи работают.....
Учитывая то, что реле простое, оно либо включает свечи либо выключает, то накал свечей соответственно будет полным. Получается, что они постоянно в работе, независимо зима или весна-лето. Логика конечно не совсем понятна, но факт остаётся фактом.....

Ну и пысы. Может что-то не так? Попробуйте проверить мой опыт на своих машинах. Спираль индикации свечей на приборке сейчас загорается на короткое время, а вот напруга после пуска всёравно идёт....


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 17.5.2013, 8:35
Сообщение #29


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(Our @ 8.5.2013, 11:45) *
Ну и пысы. Может что-то не так? Попробуйте проверить мой опыт на своих машинах. Спираль индикации свечей на приборке сейчас загорается на короткое время, а вот напруга после пуска всёравно идёт....

Именно так и у меня.
Индикация на панели подсказывает вам когда можно запускать двигатель(т.е. свечи раскалены)отсюда и разница во времени её горения ,в зависимости от температуры,а напряжение на свечи подаётся дольше для стабилизации работы двигателя на начальной стадии,пока не прогрелись камеры сгорания.ИМХО:это следствие уменьшения степени сжатия в дизелях с CRD-надо как-то стабилизировать воспламенение топлива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.11.2013, 21:11
Сообщение #30


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Our @ 18.3.2013, 10:57) *
1. Надо ли чем-то мазать резьбу свечей при установке? Ну там гаффиткой или лучше резьбовым герметиком или вообще ничем не мазать?


Я мазал этим.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 27.11.2013, 22:55
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Всем привет. Свечи менял год назад, сейчас прозванивали, говорят в норме (хотя не факт) реле смотрели все ок. Машина работает как обычно нормально, когда был + - но... Сегодня утром - 5, завелся с 3 попытки. Маслает, крутит но не схватывает. Вяло схватило но не троило, просто прогрел и поехал. Свечи, реле или...? Мороз еще г-но, а уже вот такая кака! Ваше мнение.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 27.11.2013, 23:12
Сообщение #32


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(faust @ 28.11.2013, 0:02) *
Всем привет. Свечи менял год назад, сейчас прозванивали, говорят в норме (хотя не факт) реле смотрели все ок. Машина работает как обычно нормально, когда был + - но... Сегодня утром - 5, завелся с 3 попытки. Маслает, крутит но не схватывает. Вяло схватило но не троило, просто прогрел и поехал. Свечи, реле или...? Мороз еще г-но, а уже вот такая кака! Ваше мнение.

А т.ф. давно меняли?А соляра зимняя? connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 28.11.2013, 0:59
Сообщение #33


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(faust @ 27.11.2013, 22:02) *
Вяло схватило но не троило, просто прогрел и поехал. Свечи, реле или...?

Признаки неисправных свечей есть (вонючий дым первые минуты)?

Если нет, перенесу в тему плохого запуска.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 28.11.2013, 8:47
Сообщение #34


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(faust @ 27.11.2013, 22:02) *
Всем привет. Свечи менял год назад, сейчас прозванивали, говорят в норме (хотя не факт) реле смотрели все ок. Машина работает как обычно нормально, когда был + - но... Сегодня утром - 5, завелся с 3 попытки. Маслает, крутит но не схватывает. Вяло схватило но не троило, просто прогрел и поехал. Свечи, реле или...? Мороз еще г-но, а уже вот такая кака! Ваше мнение.

реле может быть нормальным, а вот в нем контакты??? у меня 2 года назад было тоже проблема чем ниже температура тем хуже заводилась. Поменял свечи ничего не дало. при -14 вообще не завелся ну а дальше мороз только крепчал. потом когда задрало пешком ходить достал все таки релюху разобрал ее там контакты перемычки были подгоревшие их подчистил и при -18 завелся без проблем после 2,5 недель стоянки


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kunfuci
сообщение 28.11.2013, 9:34
Сообщение #35


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 14.6.2013
Из: Гродно РБ
Пользователь №: 62 890



как вы его разобрали? срезали по периметру защитные стенки?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  images.jpg ( 10,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 184
Прикрепленный файл  PA100955.JPG ( 127,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156
 


--------------------
Chrysler Voyager 2,5CRD 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 28.11.2013, 9:40
Сообщение #36


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



6 000 км назад менял все фильтра, толиво пока с Белнефтехима, жду российской зимней. Запаха после заводки нет. А насчет реле - контактов попробую... Спасибо. А в чем еще может быть проблема?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komava
сообщение 28.11.2013, 23:13
Сообщение #37


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.10.2012
Из: СПБ
Пользователь №: 55 635
Реальное имя:Максим



Цитата(kunfuci @ 28.11.2013, 10:41) *
как вы его разобрали? срезали по периметру защитные стенки?

Разворачиваете реле , контактами на себя (что бы три контакта были расположены вертикально).Основание, из которого торчат контакты, имеет "зацепы " с крышкой (внутри). Они (зацепы) находятся с левой и правой стороны по середке, надо отжать в стороны стенки крышки и потянуть основание на себя. Я отжимал стенку с одной стороны вставлял зубочистку(поглубже), потом с другой стороны и тянул плоскогубцами за один из контактов. Скорее всего внутри будет подобгоревший силовой контакт , аккуратно зачистить нулевкой, вставить в крышку и на место -под капот.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2005 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 29.11.2013, 0:21
Сообщение #38


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(komava @ 28.11.2013, 23:20) *
Скорее всего внутри будет подобгоревший силовой контакт , аккуратно зачистить нулевкой, вставить в крышку и на место -под капот.


... и через полгода оно заклинит и высадит акум в ноль. У меня такое было. Нужно менять. Зачистка контактов - мера временная.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 29.11.2013, 7:42
Сообщение #39


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(faust @ 27.11.2013, 23:02) *
Всем привет. Свечи менял год назад, сейчас прозванивали, говорят в норме (хотя не факт) реле смотрели все ок. Машина работает как обычно нормально, когда был + - но... Сегодня утром - 5, завелся с 3 попытки. Маслает, крутит но не схватывает. Вяло схватило но не троило, просто прогрел и поехал. Свечи, реле или...? Мороз еще г-но, а уже вот такая кака! Ваше мнение.


Плюсану, пожалуй. В -5 завелась секунд за 8-10. Заменил все свечи, т.к. до этого клинило реле и высадило акум в 0, а свечи хз сколько при этом работали. Сейчас сыро, около нуля, машина завелась, но без энтузиазма с подтраиванием. Вчера утром тоже тяжеловато, не как обычно. Замененные свечи кстати были вроде как живые кроме одной - она грелась от середины и более вяло. Остальные вроде все одинаково быстро.
Грешу на реле свечей, которое поставил от волги на 70А, может оно уже козлить начало за пару-тройку месяцеы. Первым делом проверить надо его, на предмет падения напряжения.

Сообщение отредактировал Rumitey - 29.11.2013, 8:08


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 29.11.2013, 12:40
Сообщение #40


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(kunfuci @ 28.11.2013, 8:41) *
как вы его разобрали? срезали по периметру защитные стенки?

зачем ножиком аккуратно изнутри стенки раздвигаются и коробочка снимается


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:07Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: