Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Р1390, Нет синхронизации датчиков колена и распреда
Psychedelic-4um
сообщение 17.10.2016, 12:40
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.3.2016
Из: Деревня С.Бутово
Пользователь №: 83 397
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Предыстория. Машин редко,но периодически начал незаводиться. Комп ругался на датчик распреда. Сиптомы- если заводится,то какое-то время троит,потом норм. Ошибок по колену не было. Пробовал на заведенной отсоединять датчик распреда- ни чего не менялось. Потом в один день она у меня вообще не завелась,выдал ошибку,вроде Р1391-отсуствие сигнала с распреда и колена. Купил оба новых датчиков,поставил,не завелась. Теперь ошибка Р1390,ошибка рассинхронизации этих датчиков. Машину то в итоге завел,но работает ужасно. Больше 2.5 т. Оборотов не поднимает-срабатывает ограничитель,начинает дергаться. То заводится,то нет (холодная/горячая-без разницы).
Собственно вопрос: в чем может быть причина рассинхронизации? Метки грм стоят четко. И кстати,сейчас если отсоединить на заведенной датчик распреда,то сразу глохнет. Машина в описании

Сообщение отредактировал Psychedelic-4um - 17.10.2016, 12:42


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 17.10.2016, 13:25
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(Psychedelic-4um @ 17.10.2016, 14:40) *
Предыстория. Машин редко,но периодически начал незаводиться. Комп ругался на датчик распреда. Сиптомы- если заводится,то какое-то время троит,потом норм. Ошибок по колену не было. Пробовал на заведенной отсоединять датчик распреда- ни чего не менялось. Потом в один день она у меня вообще не завелась,выдал ошибку,вроде Р1391-отсуствие сигнала с распреда и колена. Купил оба новых датчиков,поставил,не завелась. Теперь ошибка Р1390,ошибка рассинхронизации этих датчиков. Машину то в итоге завел,но работает ужасно. Больше 2.5 т. Оборотов не поднимает-срабатывает ограничитель,начинает дергаться. То заводится,то нет (холодная/горячая-без разницы).
Собственно вопрос: в чем может быть причина рассинхронизации? Метки грм стоят четко. И кстати,сейчас если отсоединить на заведенной датчик распреда,то сразу глохнет. Машина в описании

1)Метки все пять совпадают?
2)Нужно снять косу , и проверить провода под нагрузкой . часто в проводах сгнивает жила .
3)Сам комп или его пины косячат .
4)ограничитель так и должен срабатывать на нейтральной
5)эти датчики , могут накрытся , из-за отключения при работающем двигателе .

Сообщение отредактировал Медвежутина - 17.10.2016, 13:35


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Psychedelic-4um
сообщение 17.10.2016, 18:21
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.3.2016
Из: Деревня С.Бутово
Пользователь №: 83 397
Реальное имя:Алексей
Город:Москва




1)Метки все пять совпадают?
2)Нужно снять косу , и проверить провода под нагрузкой . часто в проводах сгнивает жила .
3)Сам комп или его пины косячат .
4)ограничитель так и должен срабатывать на нейтральной
5)эти датчики , могут накрытся , из-за отключения при работающем двигателе .
[/quote]

Точно,забыл написать.
Метки все совпадают. Косу полностью разматывал на наличие дефектов- провода как новые. Все пины на фишках,мозгах и т.д. В идеальном состоянии. Нет ни коррозии,ни перегибов,ни чего. Датчик я отсоединял уже после того,как вылезла ошибка о рассинхронизации,поэтому отпадает.

Мои домыслы: либо мозги делает комп,либо это из-за неоригинальных датчиков (хотя далеко не самые дешевые). Больше ни чего в голову не лезет. Звезду датчика коленвала ни кто не трогал,а сами по себе сомневаюсь,что зубья могут обломаться. Был в сервисе у диагностика,придерживается мнения,что из-за неоригиналов. Но я им не доверяю,и на это есть веская причина


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squeeze_msk
сообщение 18.10.2016, 0:29
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 80 196
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



нехочу никого пугать но на прошлом додже 2.7 мотор была похожая канитель. Ехал ехал никого не трогал, вдруг чек загорелся и машине перестала ехать после 3т.оборотов... до 3-х еще как то ехала, после никак..
ошибка была такая же что и у Вас тоесть рассинхронизация датчиков распреда и колена. Отключал датчик колена заводиться вообще не хотела, отключал датчик распреда долго крутил но завелась.
Менял 4 датчика распреда, результата 0..
Разобрал всю морду открыл грм и... Цепь была растянута сильно и перескочила на 1-2 зуба (точно не помню)
заменил ГРМ (цепь, натяжитель) и все стало в норму, без всяких ошибок.
Не гарантирую что у тебя тоже самое, но имей в виду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 18.10.2016, 8:36
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(Psychedelic-4um @ 17.10.2016, 20:21) *
1)Метки все пять совпадают?
2)Нужно снять косу , и проверить провода под нагрузкой . часто в проводах сгнивает жила .
3)Сам комп или его пины косячат .
4)ограничитель так и должен срабатывать на нейтральной
5)эти датчики , могут накрытся , из-за отключения при работающем двигателе .


Точно,забыл написать.
Метки все совпадают. Косу полностью разматывал на наличие дефектов- провода как новые. Все пины на фишках,мозгах и т.д. В идеальном состоянии. Нет ни коррозии,ни перегибов,ни чего. Датчик я отсоединял уже после того,как вылезла ошибка о рассинхронизации,поэтому отпадает.

Мои домыслы: либо мозги делает комп,либо это из-за неоригинальных датчиков (хотя далеко не самые дешевые). Больше ни чего в голову не лезет. Звезду датчика коленвала ни кто не трогал,а сами по себе сомневаюсь,что зубья могут обломаться. Был в сервисе у диагностика,придерживается мнения,что из-за неоригиналов. Но я им не доверяю,и на это есть веская причина


http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...131776&st=0
Это ссылка на тему как должны располагаться пять меток . сними верхнюю крышку на 3-х болтиках , возьми линейку , и проверь верхние четыре метки . А у датчика коленвала надо смотреть расстояние от звездочки . А провода надо проверять под нагрузкой , внешне он целый , а жила сгнила , я таких проводов на Вояджере 5штук нашел под бампером , Или на фишке провод обломился , а на оболочке держится

Сообщение отредактировал Медвежутина - 18.10.2016, 8:39


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Psychedelic-4um
сообщение 18.10.2016, 14:21
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.3.2016
Из: Деревня С.Бутово
Пользователь №: 83 397
Реальное имя:Алексей
Город:Москва




http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...131776&st=0
Это ссылка на тему как должны располагаться пять меток . сними верхнюю крышку на 3-х болтиках , возьми линейку , и проверь верхние четыре метки . А у датчика коленвала надо смотреть расстояние от звездочки . А провода надо проверять под нагрузкой , внешне он целый , а жила сгнила , я таких проводов на Вояджере 5штук нашел под бампером , Или на фишке провод обломился , а на оболочке держится
[/quote]
Метки все совпадают. Провода все целые,проблема в чем-то другом. Буду пробовать ставить оригинальные датчики,мож и поможет


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Psychedelic-4um
сообщение 19.10.2016, 20:41
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.3.2016
Из: Деревня С.Бутово
Пользователь №: 83 397
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Разобрался! Виновным оказался датчик распреда,спасибо фирме "Standart" (каталожный номер - PC475) за новый не рабочий датчик! Знали бы вы,сколько нервов,времени,денег он мне стоил! И ни один диагност/электрик ( в 4-ех сервисах был) не допер до этой проблемы. В общем,заказывайте только оригинал,во всяком случае для себя я сделал вывод. Всем спаибо,не ломайтесь!


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей-тосно
сообщение 19.10.2016, 22:05
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 6.3.2013
Из: СПб
Пользователь №: 59 814



Цитата(Psychedelic-4um @ 19.10.2016, 20:41) *
Разобрался! Виновным оказался датчик распреда,спасибо фирме "Standart" (каталожный номер - PC475) за новый не рабочий датчик! Знали бы вы,сколько нервов,времени,денег он мне стоил! И ни один диагност/электрик ( в 4-ех сервисах был) не допер до этой проблемы. В общем,заказывайте только оригинал,во всяком случае для себя я сделал вывод. Всем спаибо,не ломайтесь!

а зря Вы диагностов ругаете,сами в предыдущих сообщениях писали что они предполагали причину в неоригинальности датчиков. Сами с такой бедой неделю бились,пока новый оригинал не поставили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 19.10.2016, 23:02
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(Psychedelic-4um @ 19.10.2016, 20:41) *
... спасибо фирме "Standart" (каталожный номер - PC475) за новый не рабочий датчик! ...

Laie_21.gif так это, фирма standard на твою машину предлагает PC910 ...


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Psychedelic-4um
сообщение 20.10.2016, 1:29
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.3.2016
Из: Деревня С.Бутово
Пользователь №: 83 397
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Не все так однозначно. Вообще,долгая история. В том сервисе где был этот диагност,мне якобы "заодно" нашли треснутый маховик,когда проверяли метки грм. Короче,насчитали на 80 т.р. на те детали,которые я сам менял тысяч пять км назад. Всякие ролики,ремешки,сальники. Соответственно,доверия к сервису ни какого. Маховик купил бу и ставил в другом сервисе. Как оказалось,маховик целый. В итоге,снять-поставить коробку мне обошлось в 10 т.р.. Плюс,охренительные мастера сломали Шкив гура,намудрили с гранатами,и домой отправили с пустой коробкой (без масла). Вот теперь восстанавливаю все за ними. А почему тему поднял,потому что оригинальные датчики- это около 10-ти т.р.. А если не они? Поэтому и спрашивал совета. И кстати,датчик распреда я поставил старый,новый оригинал заказал уже после того,как выяснил

Нет,РС 495. Специально лазил сейчас в интернете смотрел. АвтоКлондайк


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DKV
сообщение 20.10.2016, 12:31
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 2.9.2016
Пользователь №: 86 071
Реальное имя:Константин
Город:Тверь



Цитата(Алексей-тосно @ 19.10.2016, 23:05) *
Цитата(Psychedelic-4um @ 19.10.2016, 20:41) *
Разобрался! Виновным оказался датчик распреда,спасибо фирме "Standart" (каталожный номер - PC475) за новый не рабочий датчик! Знали бы вы,сколько нервов,времени,денег он мне стоил! И ни один диагност/электрик ( в 4-ех сервисах был) не допер до этой проблемы. В общем,заказывайте только оригинал,во всяком случае для себя я сделал вывод. Всем спаибо,не ломайтесь!

а зря Вы диагностов ругаете,сами в предыдущих сообщениях писали что они предполагали причину в неоригинальности датчиков. Сами с такой бедой неделю бились,пока новый оригинал не поставили.

Предполагать и говорить разные вещи, значит не диагностировали датчики по отдельности. У меня в своё время была проблема с электрикой, помогло тестирование каждого датчика индивидуально, после чего выявили проблему довольно быстро. Электрик-электрику рознь, да и провода также могут косячить, если машинка не новая. Диагност должен точно показать пальцем где!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Psychedelic-4um
сообщение 20.10.2016, 13:00
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.3.2016
Из: Деревня С.Бутово
Пользователь №: 83 397
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Ну... Симптомы болезни я описал,проблему решил. Быть может,кому-то пригодится


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
val_xl
сообщение 18.1.2017, 20:38
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 27.1.2010
Из: Могилёв
Пользователь №: 27 910



доброго времени суток. машина T&C 3,3 2001г. на холодную заводится без проблем едет. доходит до рабочей температуры начинает подергиваться и глохнет все пока температура не упадет не заводится, может ли это быть датчик распреда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 18.1.2017, 23:38
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(val_xl @ 18.1.2017, 20:38) *
доброго времени суток. машина T&C 3,3 2001г. на холодную заводится без проблем едет. доходит до рабочей температуры начинает подергиваться и глохнет все пока температура не упадет не заводится, может ли это быть датчик распреда

Laie_21.gif а может и коленвала ... (в большей вероятности)


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:24Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: