Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы, Крайслер НЕОН 1
Елена
сообщение 13.4.2007, 11:25
Сообщение #21


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Цитата(Adkiselev(adk) @ 13.4.2007, 8:34) *
По вопросу о пробеге, должен заметить, что у меня первая хозяйка проезжает не более 10000 км в год.
Она, когда будущую мою машину сдавала в трейд-ин, взяла нового себринга, и ровно через год с копейками, приехала на ТО (я работаю в Musa Motors) так у нее был пробег 10000 км.
После чего у меня пропали сомнения о скрученном пробеге.

У отца машина, ШевиНива 2004 года, пробег 15 000км(только дача по выходным).

Так, что бывает когда и повезет с честным небольшим пробегом.



10000 в год - это исключение. Женщина, Москва, не одна машина в семье...
К американскому неону это отношения не имеет. Я в год проезжаю от 60 до 80 тысяч.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Adkiselev(adk)_*
сообщение 13.4.2007, 21:05
Сообщение #22





Гости






Цитата(Елена @ 13.4.2007, 12:32) *
Цитата(Adkiselev(adk) @ 13.4.2007, 8:34) *



По вопросу о пробеге, должен заметить, что у меня первая хозяйка проезжает не более 10000 км в год.
Она, когда будущую мою машину сдавала в трейд-ин, взяла нового себринга, и ровно через год с копейками, приехала на ТО (я работаю в Musa Motors) так у нее был пробег 10000 км.
После чего у меня пропали сомнения о скрученном пробеге.

У отца машина, ШевиНива 2004 года, пробег 15 000км(только дача по выходным).

Так, что бывает когда и повезет с честным небольшим пробегом.



10000 в год - это исключение. Женщина, Москва, не одна машина в семье...
К американскому неону это отношения не имеет. Я в год проезжаю от 60 до 80 тысяч.


Так, в том то и дело, что мой американский неон был куплен НОВЫМ в НордАвто-М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 13.4.2007, 21:56
Сообщение #23


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Неоны поставляются в Россию???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shoong2_*
сообщение 17.4.2007, 19:31
Сообщение #24





Гости






[/quote]

Позвольте усомниться в реальности пробега. Машина с 8000 в год? Утопия. Думаю, цифру смело можно умножать на 2, а то и на 3.
Да, машина низкая, но по питерской трассе ездила зимой в снегопады за милую душу. Радиус разворота вполне гуманный.
Кстати, VIN выложите...
[/quote]

если это мне то вот...VIN..1c3esm7c4sd167856....
токо она из франции но была купленна в сша битая пригнана через германию и сдеся востановленна
последний зарегестрированный пробег 12км
с 2002 почти не ездила стояла в гараже
вот она на фото http://foto.rambler.ru/public/shoong2/1/DS...SC00865-web.jpg

Сообщение отредактировал shoong2 - 17.4.2007, 19:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 17.4.2007, 20:54
Сообщение #25


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



[quote name='shoong2' date='17.4.2007, 18:38' post='243127']
[/quote]

Позвольте усомниться в реальности пробега. Машина с 8000 в год? Утопия. Думаю, цифру смело можно умножать на 2, а то и на 3.
Да, машина низкая, но по питерской трассе ездила зимой в снегопады за милую душу. Радиус разворота вполне гуманный.
Кстати, VIN выложите...
[/quote]

если это мне то вот...VIN..1c3esm7c4sd167856....
токо она из франции но была купленна в сша битая пригнана через германию и сдеся востановленна
последний зарегестрированный пробег 12км
с 2002 почти не ездила стояла в гараже
вот она на фото http://foto.rambler.ru/public/shoong2/1/DS...SC00865-web.jpg
[/quote]

A CARFAX Vehicle History Report is based only on information supplied to CARFAX. CARFAX checked over 4 billion vehicle history events and found 1 record(s) for this vehicle (1C3ESM7C4SD167856).

Date: Mileage: Source: Comments:
11/12/1994 Vehicle Exporter Vehicle exported from
Baltimore, MD
and imported to
Belgium



Импортирована в Бельгию с рождения)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shoong2_*
сообщение 2.5.2007, 13:14
Сообщение #26





Гости






тут появилась еще одна проблема..хотел масло поменять....не заехать на эстакаду...о как.. на 7шт заезжал чемнибудь да цепляю....все днище наверно поцарапал.......причем перед проходит...а зад на изломе задевает.....
надо ставить большие колеса.....может поможет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alex_A6_*
сообщение 5.5.2007, 21:33
Сообщение #27





Гости






Может, у Неошки не все в комплексе "динамика+комфорт+обзорность+спортивный характер", но динамика, обзорность, и "спортивный характер" присутствуют. У меня европеец, МКПП, еще и пружины Эйбах - судя по сертификату, который мне достался вместе с сервисной книжкой, подвеска очень жесткая, и низкая, но мне нравится, знал, что покупал. Двери без рамок - понты, только добавляют шумности на высокой скорости. Кстати, из-за этого и стекла царапаются, если снимешь обшивку - сам поймешь почему так.
Расход 14 л 95-го?! Это что ж нужно делать с машиной? Видимо, катализатор все еще на своем месте, а как он себя чувствует?
Форд Фокус - да, машина более комфортная, но динамика сопоставима- гонялся с товарищем со светофора (у него ФФ2 2л) - ноздря-в-ноздрю. Фокус - попса, как ТАЗ 2112...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Борис_*
сообщение 8.5.2007, 3:33
Сообщение #28





Гости






Добавлю и свой отчет...Год владения данной машинкой...
Цитата
Сегодня наконец-то стал обладателем серебристого Плимута Неон 2001г., в большей степени благодаря помощи КК. Огромное спасибо Всем, кто не спя ночами, пробивал номера претендентов на мою руку и сердце, спасибо Всем кто создал огромное количество тем, без которых эта покупка могла бы не состояться. До сих пор как чумной, пока ехал домой, собрал все пробки-а мне хоть бы хны (у меня еще "Волга" 3110, так что Вы меня понимаете). Машинка простая, в очень базовой комплектации-автомат, кондей. А мне больше и не надо. В понедельник на учет поставлю, а потом в КК постараюсь вступить (если примут(Плимут)).
Еще раз Всем спасибо. С уважением, Борис.
P.S. Нарекли "Нюшей", с полом пока не разобрался.

Год...Что стала за этот год? Выбор тогда стоял между Фордом Фокусом, Мондео (в старом кузове) и совершенно нечаянно Неоном... И выбор пал на эту машинку...
Для начала сухие цифры... К сожелению куда-то девался наряд-заказ по первичной диагностике и замене шаровых... Сразу отмечу, что за этот год в основном все серьезные работы пришлось делать по ходовой. Если можно назвать их серьезными...
Предыдущий владелец заливал в двигатель "минералку", внушало некоторые опасения, что "синтетику" движок "прогонит"... Слава богу не подтвердилось...Масло Mopar 5w30 по сумасшедшей цене 370 рублей за литр, если не заморачиваться на Мопаре (чего и Вам желаю), то выйдет значительно дешевле, просто это был первый американец у меня, а споры, что лить идут до сих пор... Что лить, не важно, главное хорошее, качественное масло! Работа по замене масла обошлась в 265 рублей.Замена масла в АКПП-663 рубля (работа), вместе с фильтром разумеется... Само масло ATF 4, 198 рублей/литр, всего ушло 4 литра. Замена антифриза, работа-530 рублей, сам антфриз 130 рублей/литр, свечи порядка 260 рублей за комплект. Прошу считать меня чайником, уверен, что все это можно купить и дешевле, внимательно читайте форум! Просто меня мало волновало сколько-чего стоит, покупалось все тут же, на сервисе.
Еще одна болезнь Неонов. это порванные подушки опоры двигателя. Удовольствие дорогое и лучше купить сразу обе! На все провсе, уйдет тысяч шесть, вместе с работой. Многие считают, что именно они причина некоторой вибрации машины на холостых оборотах. Нет, к вибрации придется привыкнуть! Хотя она и не сильна. Вы конечно можете прочистить инжектор за 700 рублей, но это хорошо для двигателя, от вибраций Вы не избавитесь. Замена задних аммортизаторов обошлась в 1500 рублей (обоих), сами аммортизаторы в 3.000 с копейками, за штуку. Вместе с ними меняются и опоры аммортзаторов, 1015 рублей за штуку. Дорогое удовольствие, но нужное.
Само-собой потребовали замены передние тормозные колодки, 1000 рублей за комплект, 265 рублей работа. Из внеплановых работ хочется отметить замену термостата, вовремя! Зима кончилась! А греет так же как и "Волга" с исправным термостатом, заменил...Работа 400 рублей, сам термостат 380 рублей.Все встало на место, печка-зверь! Опуская вторичные замены масла и потерянный счет, скажу что эксплуатация данной машины за год, не считая бензина вышла примерно в 30 тысяч рублей... И это долгосрочные работы! Которых хватит надолго! На подходе сайлентблоки и передние аммортизаторы. По примерным ценам все обойдется в 16-17 тысяч...да...еще сход-развал на этой машине делается как на передние, так и на задние колеса! При желании можно уложится в в 1600 рублей (за все!).
Теперь о вождении данного аппарата...
Садясь в нее, запомните, ни морды , ни задницы Вы не увидите! Либо ставьте парктроник, либо антикрыло (помогает при парковке задом, видно) Машина ГОРАЗДО больше чем кажется. И так, трогаемся...
Очень резво реагирует на педаль газа...Руль понятный, но в самом конце возврата, после поворота его придется доворачивать... Угол разворота великоват, для такой машины...Но привыкаешь быстро...Дальше обзор. Передняя стойка мешает как только может, и порой из-за нее приходится выглядывать, что бы увидеть дорогу, или, не дай бог, машину, не забывайте про это! Слегка надавив на педаль получаем довольно приличный разгон, даже очень приличный! И вот тут подстерегает некоторая странность... Надавив еще (до середины хода), не получаем ничего нового, кроме урчащего двигателя (звук которого кстати очень похож на звук Мессершмитта 109). А теперь с любой скорости, как получится, нажмем педальку в пол... И вот тут начининается волшебство...После секундной задержки, которую придется учитывать в последствии, машина "стреляет" так, что дух захватывает, причем не важно на какой скорости ты ехал до этого! И кажется, что она не переключится, пока ты не сбросишь газ! Дорогу держит очень хорошо, колейность ей не помеха.По поводу расхода... По трассе. с хорошим бензином (АИ-92), реально ехать спокойно, никого не обгоняя и укладываться в расход около 6-ти литров на сотню.(километров). Если же ехать нормально, как этого просит машина, то эти цифры подскочат до 8 литров на сто километров. К слову сказать, учитывая, что данная машинка комплектовалась трех- и четырехскоростной коробкой, речи идет именно о трех-ступенчатой. Передачи длинные, поэтому при обгоне на трассе многие машинки просто мешаются. Запас по тяге огромный...
Ну и конечно кондиционер... Проводим эксперимент, едем 60 км/час, держим педаль, как круиз-контроль, и врубаем кондей...Сразу ощущаем потерю мощности и приятную прохладу...Надо отдать должное этой машине, "стрелялка" у нее не вырубается, то есть можно ехать и обгонять так же как и до включения, но в городе кондей обойдется уже на 2 литра больше и составит около 12 литров на сотню...
Дизайнеры поработали на славу и машинка получилась редкой грязнулей... То есть, после езды по грязным дорожкам, да на скорости, у нее будет грязным все: и фары, и стекла, и ручки дверей.
Багажник (в котором умещается докатка), довольно вместительный, а учитывая, что сидения заднего ряда складываются, то получается достаточное пространство для перевоза груза, длинной около 170-180 см...
Много нареканий слышал по головному свету... Не все йогурты...и т.д. Свет более чем нормальный, на трассе практически не приходилось врубать "дальний", обходился тем, что есть, единственное-пучок направлен только прямо, а хотелось бы видеть еще и обочину справа...
Зима...Гиславед no frost 5 (185/60/15), разочаровал, а может просто зажрался и хотел 100% управляемости на льду-дудки! Такого нет, машина прилично "тормозит" перед поворотом и не любит нажатого тормоза (без ABS). Возможно виной всему не адекватное восприятие скорости, она больше чем кажется, но входить в повороты надо медленней, это касается и лета... Крены даже с жесткими аммортизаторами довольно приличные. Тормоза хорошие, но склонны к перегреву, возможно виноваты колодки, а не сама система...
При гонках нужно учитывать, что по бокам повторителей поворотников нет, а на американских (не европейских) Неонах, включать имеющиеся можно только для самоуспокоения. Окружающие не воспринимают американские поворотники, если они включены меньше двух-трех секунд...
Клиренс. Ничего страшного, как может показаться в начале...Зима прошла без осложнений, правда защита, я думаю, не повредит. Проблемные места лучше проезжать задом (если есть возможность).
А в целом, более чем отличный городской автомобиль. Для двух человек и возможно ребенка, не любит взрослых сзади. То же самое что и с кондеем. "Ехать могу, но буду жрать бензин".
Вот такой отчет получился... Что касается меня, то машиной доволен. Как тут некоторые говорят:"самолет, только без крыльев". И не стареющий дизайн...
Вот такой он, глазастенький Неон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрашек_*
сообщение 18.5.2007, 10:13
Сообщение #29





Гости






[quote name='shoong2' post='224534' date='14.3.2007, 23:09']
вообщем купил неон...95г пробег 98000.....что успел заметить ..очень низкая передняя подвеска(надеюсь что другие колеса это исправят).........шумновато свыше 2500 оборотов.....расход 12.5л 95 (на 92 стучат пальцы) по городу(хотелось бы поменьше)...при гонках даже не знаю....при работе кондея плохо скидываються обороты(может это токо у меня?)очень плохой свет фар(вообще как с габаритами,надеюсь другая оптика это исправит).....салон вроде просторный...но багажник хотелось бы побольше.....удобно сидеть....плохой обзор взади нужен парктроник или привычка...

боковые стекла начали царапаться...наверно изза нашей зимы....а месяц назад небыло....вот блин.
..пока все ....
[/quote]
Полностью с табой согласен...А если + кондёр--13-14 литров shok.gif

[attachment=1685:attachment][attachment=1685:attachment][quote name='Елена' date='17.4.2007, 22:01' post='243174']
[quote name='shoong2' date='17.4.2007, 18:38' post='243127']
[/quote]

Позвольте усомниться в реальности пробега. Машина с 8000 в год? Утопия. Думаю, цифру смело можно умножать на 2, а то и на 3.
Да, машина низкая, но по питерской трассе ездила зимой в снегопады за милую душу. Радиус разворота вполне гуманный.
Кстати, VIN выложите...
[/quote]

если это мне то вот...VIN..1c3esm7c4sd167856....
токо она из франции но была купленна в сша битая пригнана через германию и сдеся востановленна
последний зарегестрированный пробег 12км
с 2002 почти не ездила стояла в гараже
вот она на фото http://foto.rambler.ru/public/shoong2/1/DS...SC00865-web.jpg
[/quote]

A CARFAX Vehicle History Report is based only on information supplied to CARFAX. CARFAX checked over 4 billion vehicle history events and found 1 record(s) for this vehicle (1C3ESM7C4SD167856).

Date: Mileage: Source: Comments:
11/12/1994 Vehicle Exporter Vehicle exported from
Baltimore, MD
and imported to
Belgium



Импортирована в Бельгию с рождения)
[/quote]
Мой красавец

Сообщение отредактировал Юрашек - 18.5.2007, 10:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрашек_*
сообщение 25.5.2007, 8:42
Сообщение #30





Гости






Цитата(Rust @ 14.3.2007, 23:35) *
ну и пусть, зато цена good.gif и не угонят smile.gif

Не угонят, но за то могут легко залезть через безарочные окна! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:11Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: