Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как подтянуть ремень ГУР?
NEWER
сообщение 20.4.2011, 15:03
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 4.4.2007
Из: Курск
Пользователь №: 7 277
Реальное имя:Александр



Свистит, надоел. Как к нему лезьть то? Сверху что то не видно. Снизу наверно. Нужен подъемник(яма)? Делал кто нибудь самостоятельно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kupon
сообщение 20.4.2011, 15:27
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 21 700



Цитата(NEWER @ 20.4.2011, 16:06) *
Свистит, надоел. Как к нему лезьть то? Сверху что то не видно. Снизу наверно. Нужен подъемник(яма)? Делал кто нибудь самостоятельно?

Свист (если он идет от ролика натяжителя, либо паразитного) на ремне ГРМ, убирается заменой самого ролика! А что за двигатель, я так понимаю 2,4!?
Блин, о чем это я, не обратил внимание что ГУР, извиняюсь!!! И все таки что за двигатель?

Сообщение отредактировал Kupon - 20.4.2011, 15:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 20.4.2011, 15:27
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Элементарно натягивается ремень! один болт натягивает насос, другая гайка фиксирует натяжку. А двигатель то какой?


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEWER
сообщение 20.4.2011, 22:32
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 4.4.2007
Из: Курск
Пользователь №: 7 277
Реальное имя:Александр



Двигатель 2,4. Сорь что не написал сразу. Я понимаю, что все там просто. Хотел только узнать откуда лезьть, что бы сразу куда надо сунуться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kupon
сообщение 21.4.2011, 15:33
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 21 700



Цитата(NEWER @ 20.4.2011, 23:35) *
Двигатель 2,4. Сорь что не написал сразу. Я понимаю, что все там просто. Хотел только узнать откуда лезьть, что бы сразу куда надо сунуться.

Если ты считаешь что свист идет от проскальзывания ремня, то есть смысл тянуть ремень, а если это выработка самого насоса!?
Что бы подтянуть ремень необходимо (под машиной) отпустить две гайки на 15 слева и справа от насоса ГУР, а затем со стороны капота (т.е. сверху) подтягивать гайкой, по моему на 13, сам насос. Эта гайка находиться за самим насосом и подлесть к ней сложно, но можно. Смотри не перетяни, должен быть прогиб ремня после натяжки, при нажатии на него в середине - 5-6 мм.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEWER
сообщение 25.4.2011, 18:26
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 4.4.2007
Из: Курск
Пользователь №: 7 277
Реальное имя:Александр



Уф. Убил 3 часа сегодня на даче, но я его все таки подтянул. Поднял передок на подставках и залег под авто. Мин 10 разбирался что там отпускать. Ну нашел.
Справа если смотреть снизу на насос вверху 1 гайка на 15 - фиксирующая, справа внизу гайка или болт не помню на 15 - ось вращения, слева вверху 1 гайка на 15 - фиксирующая. Нормально накидным ключем откручивается только первая. Ту что затягивает ось вращения я открутить не смог - хрен подлезешь, ну вообщем нужного инструмента у меня не нашлось. Но это не критично. Третью гайку тоже не просто, но кое как осилил. Доступ сильно ограничен. Регулировочный болт на 13 увидеть нельзя, ну если только в зеркало. Доступ к нему можно получить сняв корпус воздушного фильтра. Дальше суем руку и пытаемся нащупать. У меня получилось с 5 попытки. Ставим головку на 13 на удлинитель и одеваем на болт. Крутим. Тянется! Вот и все. Сборка в обратном порядке. "Спасибо" пиндосам. Главное впихнуть движек под капот, а как вы там будете корячиться - пофиг.
Свист пропал сразу. Прогиб померил наглаз - вроде не перетянул. До этого ремень прогибался ~ 20мм и шкив насоса можно было провернуть рукой.

Сообщение отредактировал NEWER - 25.4.2011, 18:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: