Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен ли парктроник?
Sergibus
сообщение 5.6.2012, 8:43
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.6.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 51 808
Реальное имя:Сергей



Всем добрый день.

Завтра, послезавтра стану обладателем Себринг (продает мой сосед:) ) Машина нравится, даже покатался на ней, но немного смущают её габариты. До этого мыла ВАЗ 21099 :) машину чувствовал и мог без проблем парковаться. На Себринге это тоже придет ( я надеюсь). Предыдущим владельцем установлена камера заднего вида. Вопрос, нужно ли устанавливать парктоник, если да, то какой. В интеренете видел варианты парктроников которые можно подружить с камерой, ещё есть желание установить БК и есть варианты его подружить с парктроником. Вобщем весь в раздумьях: нужно не нужно, если нужно, то что???
Посоветуйте...


Переместил в РиЭ.

Сообщение отредактировал Koxx - 5.6.2012, 9:24


--------------------
СHRYSLER Sebring 2.4 2005 г.в. Американец (теперь у Жены). СHRYSLER Town & Country IV 3.3 2005 г. Канадец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 5.6.2012, 8:56
Сообщение #2


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



Цитата(Sergibus @ 5.6.2012, 9:35) *
Всем добрый день.

Завтра, послезавтра стану обладателем Себринг (продает мой сосед:) ) Машина нравится, даже покатался на ней, но немного смущают её габариты. До этого мыла ВАЗ 21099 :) машину чувствовал и мог без проблем парковаться. На Себринге это тоже придет ( я надеюсь). Предыдущим владельцем установлена камера заднего вида. Вопрос, нужно ли устанавливать парктоник, если да, то какой. В интеренете видел варианты парктроников которые можно подружить с камерой, ещё есть желание установить БК и есть варианты его подружить с парктроником. Вобщем весь в раздумьях: нужно не нужно, если нужно, то что???
Посоветуйте...

не нужен. продырявишь бампер, ты будешь аккуратно парковаться, но тебе его другие оботрут. в итоге с дырявым бампером с царапинами и зимой с глюками от грязи и мороза


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hallman
сообщение 5.6.2012, 8:56
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 21.10.2009
Из: Санкт -Петербург
Пользователь №: 25 683
Реальное имя:Андрей



на вкус и цвет фломастеры разные. Парктроник есть. Не пользуюсь.


--------------------
"Але нови, ностра алес! Что значит, ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergibus
сообщение 5.6.2012, 8:59
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.6.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 51 808
Реальное имя:Сергей



Цитата(Almaz @ 5.6.2012, 9:48) *
не нужен. продырявишь бампер, ты будешь аккуратно парковаться, но тебе его другие оботрут. в итоге с дырявым бампером с царапинами и зимой с глюками от грязи и мороза

Ну задний бампер и так уже весь покоцаный...


--------------------
СHRYSLER Sebring 2.4 2005 г.в. Американец (теперь у Жены). СHRYSLER Town & Country IV 3.3 2005 г. Канадец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mega
сообщение 5.6.2012, 9:21
Сообщение #5


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 2.12.2010
Из: МО, г.Видное
Пользователь №: 35 259



Почти 2 года на Сайбере без парктроников, проблем не было, но я пересел с Газ 3110 :-) Но если впритык надо, то лично мне, приходится выходить и смотреть сколько еще осталось. Подруга начала ездить, один раз даже не заметила что бампер поцарапала :-(
Заказал http://dx.com/p/car-back-up-parking-sensor...em-black-111807 вот это, посмотрим что получиться. Планирую поставить или только пищалку или индикатор на заднее стекло(не хочу тянуть провода через весь салон)
Забыл что камера уже есть, нет смысла парктроника. Кстати а куда изображение выводиться?

Сообщение отредактировал mega - 5.6.2012, 9:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artech
сообщение 5.6.2012, 9:27
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Регистрация: 7.9.2009
Из: москва
Пользователь №: 24 757



Камера плюс зеркала-более чем достаточно!!ничего не ставь!


--------------------
sebring 2001 2.4-продан
kia mohave-land cruiser подделка

Land Rover Discovery4-авто для людей, не для народа!
wrangler sport unlimited 13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergibus
сообщение 5.6.2012, 9:36
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.6.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 51 808
Реальное имя:Сергей



Цитата(mega @ 5.6.2012, 10:13) *
Почти 2 года на Сайбере без парктроников, проблем не было, но я пересел с Газ 3110 :-) Но если впритык надо, то лично мне, приходится выходить и смотреть сколько еще осталось. Подруга начала ездить, один раз даже не заметила что бампер поцарапала :-(
Заказал http://dx.com/p/car-back-up-parking-sensor...em-black-111807 вот это, посмотрим что получиться. Планирую поставить или только пищалку или индикатор на заднее стекло(не хочу тянуть провода через весь салон)
Забыл что камера уже есть, нет смысла парктроника. Кстати а куда изображение выводиться?

Изображение выводится на 1DIN магнитолу с выдвижным экраном, которая стоит вместо штатной. А про БК кто, что посоветует? нужен не нужен?


--------------------
СHRYSLER Sebring 2.4 2005 г.в. Американец (теперь у Жены). СHRYSLER Town & Country IV 3.3 2005 г. Канадец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 5.6.2012, 9:38
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 450
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Sergibus @ 5.6.2012, 11:51) *
Цитата(Almaz @ 5.6.2012, 9:48) *
не нужен. продырявишь бампер, ты будешь аккуратно парковаться, но тебе его другие оботрут. в итоге с дырявым бампером с царапинами и зимой с глюками от грязи и мороза

Ну задний бампер и так уже весь покоцаный...

Дак зачем на защиту и так покоцанного бампера тратить больше денег, чем он стоит?


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
2019 Audi A5 Coupe 2.0 diesel stage 1
2023 Exeed 2.0 gasoline
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MuRoW
сообщение 5.6.2012, 9:40
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 790
Регистрация: 24.11.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 45 705
Реальное имя:Роман



ездю с парктроником 4 года, он нужен для того что бы более плотно парковаться ну и более быстро. Если машина в деревне, стоит в своём дворе, то нафиг надо. А в каменных джунглях, можно и покоцать бампер об эти самые джунгли )))
Про зимние неудобства - просто вытереть насухо после мойки. И не наедятся на парктроник, когда паркуешься к сугробу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergibus
сообщение 5.6.2012, 9:42
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.6.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 51 808
Реальное имя:Сергей



Цитата(IgorN @ 5.6.2012, 10:30) *
Дак зачем на защиту и так покоцанного бампера тратить больше денег, чем он стоит?

Хотя бы чтобы защитить бампера других машин от моего :)

Пока не знаю сколько стоит бампер + покрасить, но вот парктроник из Китая обойдется в 30$


--------------------
СHRYSLER Sebring 2.4 2005 г.в. Американец (теперь у Жены). СHRYSLER Town & Country IV 3.3 2005 г. Канадец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergibus
сообщение 5.6.2012, 9:46
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.6.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 51 808
Реальное имя:Сергей



Цитата(MuRoW @ 5.6.2012, 10:32) *
ездю с парктроником 4 года, он нужен для того что бы более плотно парковаться ну и более быстро. Если машина в деревне, стоит в своём дворе, то нафиг надо. А в каменных джунглях, можно и покоцать бампер об эти самые джунгли )))
Про зимние неудобства - просто вытереть насухо после мойки. И не наедятся на парктроник, когда паркуешься к сугробу.


Опыта парковки с различными электронными помощниками не имею... Повторюсь, что уже установлена камера, достаточно ли этого? Соотвественно вопросы скорее всего отпадут после месяца использования, но хочется знать заранее :)


--------------------
СHRYSLER Sebring 2.4 2005 г.в. Американец (теперь у Жены). СHRYSLER Town & Country IV 3.3 2005 г. Канадец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MuRoW
сообщение 5.6.2012, 9:54
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 790
Регистрация: 24.11.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 45 705
Реальное имя:Роман



Цитата(Sergibus @ 5.6.2012, 10:34) *
Пока не знаю сколько стоит бампер + покрасить

Пока не ясно откуда Вы, но я вот красил в марте бампера - 6 000 это удовольствие стоит в Брянске.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 5.6.2012, 9:57
Сообщение #13


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(IgorN @ 5.6.2012, 6:30) *
Дак зачем на защиту и так покоцанного бампера тратить больше денег, чем он стоит?


Потому что, однажды неудачно парканувшись, можно покоцать Роллс Ройс или Бентли какой нибудь, и тогда сумма выплат будет куда больше, чем стоимость парктроника, и не факт, что в осаго лимита хватит. Вот пример - повреждения элитной машины и стоимость их устранения. Прочувствуйте :-)))))

Однозначно - да. У меня стоят оба - и передний, и задний. Никаких проблем. Очень выручают.
Камера - ИМХО ацтой:
1) Каждый раз при парковке придется магнитолу с экраном включать (да еще придется ее купить, если нету)
2) Периодически от грязи протирать
3) Угол ее обзора меньше, чем широта охвата парктроников, ибо те берут не только то, что с зади но и по бокам захватывают.
4) Ночью видимость у нее - не ахти.

Так что камера - как опция к парктроникам, не более.

Сообщение отредактировал ARCUS - 5.6.2012, 10:57


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
psi-chel
сообщение 5.6.2012, 10:02
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 892
Регистрация: 12.10.2009
Из: санкт-петербург ( пр.Просвещения)
Пользователь №: 25 512
Реальное имя:Евгений



Цитата(Sergibus @ 5.6.2012, 9:35) *
Всем добрый день.

Завтра, послезавтра стану обладателем Себринг (продает мой сосед:) ) Машина нравится, даже покатался на ней, но немного смущают её габариты. До этого мыла ВАЗ 21099 :) машину чувствовал и мог без проблем парковаться. На Себринге это тоже придет ( я надеюсь). Предыдущим владельцем установлена камера заднего вида. Вопрос, нужно ли устанавливать парктоник, если да, то какой. В интеренете видел варианты парктроников которые можно подружить с камерой, ещё есть желание установить БК и есть варианты его подружить с парктроником. Вобщем весь в раздумьях: нужно не нужно, если нужно, то что???
Посоветуйте...


Переместил в РиЭ.

ни чего не надо,я пересел на стратус вообще с очень мелкой пузодерки-парковался без проблем,зад вполне хорошо виден и прогнозирум,с передом сложнее(эта губа-блин),задний бампер очень крепок и амортизируем,если место под номер американское,то наш номер будет очень удобно выступать и если,что-все касания на него,рамка копейки стоит,низ бампера спокойно помешается на всеми поребриками.тут вообще сложно на что-либо наехать.в крайнем случае камера удобно ставится прямо под номер-самое чистое место-видимость адекватная,но я ставил -так для прикола.
а вот подкрасить-стоит connie_boy_cleanglasses.gif

Сообщение отредактировал psi-chel - 5.6.2012, 10:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergibus
сообщение 5.6.2012, 10:06
Сообщение #15


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.6.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 51 808
Реальное имя:Сергей



Цитата(MuRoW @ 5.6.2012, 10:46) *
Цитата(Sergibus @ 5.6.2012, 10:34) *
Пока не знаю сколько стоит бампер + покрасить

Пока не ясно откуда Вы, но я вот красил в марте бампера - 6 000 это удовольствие стоит в Брянске.

Исправил это недостаток.

Итак мнения разделились. Если не сложно опишите как у кого реализована установка (как водитель получает информацию). Хочется оценить степень юзабельности.


--------------------
СHRYSLER Sebring 2.4 2005 г.в. Американец (теперь у Жены). СHRYSLER Town & Country IV 3.3 2005 г. Канадец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэви
сообщение 5.6.2012, 10:09
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.6.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 22 839
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Sergibus @ 5.6.2012, 6:35) *
Всем добрый день.

Завтра, послезавтра стану обладателем Себринг (продает мой сосед:) ) Машина нравится, даже покатался на ней, но немного смущают её габариты. До этого мыла ВАЗ 21099 :) машину чувствовал и мог без проблем парковаться. На Себринге это тоже придет ( я надеюсь). Предыдущим владельцем установлена камера заднего вида. Вопрос, нужно ли устанавливать парктоник, если да, то какой. В интеренете видел варианты парктроников которые можно подружить с камерой, ещё есть желание установить БК и есть варианты его подружить с парктроником. Вобщем весь в раздумьях: нужно не нужно, если нужно, то что???
Посоветуйте...


Переместил в РиЭ.


На счет парктроника не скажу, никогда не пользовался. Что касается камеры з/вида скажу, что штука очень полезная и при правильной установке позволяет видеть почти весь задний бампер (покрайней мере у меня на Караване так), так что с ней можно парковаться буквально до сантиметров.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3 2008

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 5.6.2012, 10:23
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 081
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



На второй машине стоит. До Конкорда на Омеге Б стоял задний парктроник был счастлив безумно. На Конкорд сам поставил, причем и передний и задний и буквально сразу как купил машину. Поставил китайский потому-что не китайского в принципе нету и переплачивать нет смысла. Стоит и дисплей и звуковое сопровождение, пол-года все путем. С другой стороны, камера полностью заменяет задний парктроник, если конечно стоит правильно и не закидывается дорожным дер..мом постоянно. Ездил на Примере с камерой, тож неплохо. Опять же, как дублирующая система - почему бы и нет. Камера грязнится, датчики видят рыхлый снег и травинки, так что выбор всегда за хозяином.


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Yamaha DragStar 400.... на пробу, видимо кризис среднего возраста
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soniczz
сообщение 5.6.2012, 10:35
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Регистрация: 5.7.2010
Из: Омск
Пользователь №: 31 809
Реальное имя:Александр



Цитата(Sergibus @ 5.6.2012, 13:58) *
Итак мнения разделились. Если не сложно опишите как у кого реализована установка (как водитель получает информацию). Хочется оценить степень юзабельности.


Мнения никогда не сойдутся! )
Скажу за себя - мне парктроники и камера достались с машиной, я доволен - сочетание камеры с датчиками позволяет припарковаться почти вплотную в сзади стоящему автомобилю.
Не было бы их - я бы и не заморачивался так как и сейчас я их использую как вспомогательные устройства - основными считаю зеркала и глаза.
Но всё равно считаю их достаточно удобными примочками.


--------------------
Dodge Intrepid, 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь СПб
сообщение 5.6.2012, 10:35
Сообщение #19


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 4.1.2012
Из: Ст. Петербург Весёлый посёлок
Пользователь №: 46 790
Реальное имя: Игорь



А Я бы порекомендовал поставить. У меня и парктроник и камера. Очень удобно. Не сколько свой бампер жалко, сколько не хочется геморроя из за поцарапанного соседа.
Выглядит так.




По поводу МК ставь вот такой, тоже очень полезная вещь.

Multitronics VC731.
Наслаждаюсь



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergibus
сообщение 5.6.2012, 10:42
Сообщение #20


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.6.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 51 808
Реальное имя:Сергей



Цитата(Игорь СПб @ 5.6.2012, 11:27) *
По поводу МК ставь вот такой, тоже очень полезная вещь.

Multitronics VC731.
Наслаждаюсь

Вот меня как раз тоже соседние машины больше волнуют...
По поводу БК тоже смотрю на такой, только крепление не на стекло, вот как-раз к нему и можно прикрутить парктроник (правда уже не бюджеьно получается (БК в районе 5К + датчики 4К) если не ошибаюсь)
П.С. вопрос по этому БК что он может на Себринге?

Сообщение отредактировал Sergibus - 5.6.2012, 10:43


--------------------
СHRYSLER Sebring 2.4 2005 г.в. Американец (теперь у Жены). СHRYSLER Town & Country IV 3.3 2005 г. Канадец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 3:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: