Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> RT: Как доставить задний контур климата?
papillon2375
сообщение 7.5.2012, 17:27
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Уважаемые форумчане! На улице -8, вчера ездили с семьей покататься на додже, но, были неприятно расстроены -
жена и дети сидели на 2-3 рядах, - все замерзли! Мне же, за рулем, было неимоверно жарко, все пытался открыть окна.
А что будет в -20, -30, -40? Наши климатические условия как раз предполагают работу именно при таких экстремальных температурах почти 8 мес в году...
У меня в автомобиле нет второго отопителя салона, о чем сейчас очень сожалею, что не купил комплектацию с раздельным климатом.
Вопросы:
1. Как он себя показывает летом - спереди - холодно, сзади - жара? (Зимой уже понял, что наоборот...)?
2. Возможно ли установить (сколхозить) вторую печку? (может кто заморачивался, дайте ссылку, я не нашел)
3. Где и как в салон проходят шланги отопителя на комплектациях с раздельным климатом?


--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey T&C
сообщение 7.5.2012, 22:08
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 9.8.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 42 568
Реальное имя:Алексей



Цитата(papillon2375 @ 7.5.2012, 18:19) *
Уважаемые форумчане! На улице -8, вчера ездили с семьей покататься на додже, но, были неприятно расстроены -
жена и дети сидели на 2-3 рядах, - все замерзли! Мне же, за рулем, было неимоверно жарко, все пытался открыть окна.
А что будет в -20, -30, -40? Наши климатические условия как раз предполагают работу именно при таких экстремальных температурах почти 8 мес в году...
У меня в автомобиле нет второго отопителя салона, о чем сейчас очень сожалею, что не купил комплектацию с раздельным климатом.
Вопросы:
1. Как он себя показывает летом - спереди - холодно, сзади - жара? (Зимой уже понял, что наоборот...)?


На наших машинах бывает раздельный кондиционер, а бывает климат. За кондиционер не скажу, а вот по поводу климата:
Всю зиму (зимой пару раз было под -30 за боротом) проездил с выставленой температурой 22 на регуляторе переднего климата, задний климат по назначению вообще не использовался. Заднюю печку включал раз в неделю - чтобы там антифриз побегал(так и летом делаю). В машине на 2 и 3 ряду часто дети с женой - часто просили сделать попрохладней. И это при выключеной задней печке!!! Определённо самая мощная печка, с которой доводилось ездить. При этом правильно распределяемые потоки горячего воздуха не "жарят" никакие части тела.

Небольшое замечание: на ТРАССЕ, когда за бортом -25 и ниже, при включении задней печки, немного ниже рабочей падает температура ОЖ. В городе эффект не проявляется.
Но это не мешает, т.к. задней печкой все равно не пользуешься по причине описаной выше.

Ну и естественно без ложки дегтя никуда: зимой невозможно включить рециркуляцию - приходится "выходить" в ручной режим, за это время смрад от вонючих камазов успевает попасть в салон. Но это "американская фишка" - приходится мириться.

Ну а эффективность климата на охлаждение буду оценивать когда наступит Волгоградское лето +42 в теньке...
В +30 полет нормальный, но задний контур уже приходится включать.


--------------------
Chrysler Town&Country 2008 Touring
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 8.5.2012, 6:24
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Alexey T&C @ 8.5.2012, 0:00) *
На наших машинах бывает раздельный кондиционер, а бывает климат.


Я и сам замечал, что холодно , особенно ногам, поэтому и хочу заморочитьтся с задней печкой.


Цитата(Alexey T&C @ 8.5.2012, 0:00) *
Ну и естественно без ложки дегтя никуда: зимой невозможно включить рециркуляцию - приходится "выходить" в ручной режим, за это время смрад от вонючих камазов успевает попасть в салон. Но это "американская фишка" - приходится мириться.



А можно по-подробней про рециркуляцию - пробовал включать - безуспешно, моргнет три раза и тухнет, почему?


--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey T&C
сообщение 8.5.2012, 12:09
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 9.8.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 42 568
Реальное имя:Алексей



Цитата(papillon2375 @ 8.5.2012, 7:16) *
Цитата(Alexey T&C @ 8.5.2012, 0:00) *
На наших машинах бывает раздельный кондиционер, а бывает климат.


Я и сам замечал, что холодно , особенно ногам, поэтому и хочу заморочитьтся с задней печкой.


А можно по-подробней про рециркуляцию - пробовал включать - безуспешно, моргнет три раза и тухнет, почему?


Да не должно быть холодно, не должно! Видимо неисправность какая-то есть. Еще раз повторю - зимой задней печкой не пользуюсь, потому, что и передней достаточно. К тому же под передними сиденьями есть дефлекторы, которые дуют в ноги задним пассажирам. Эти дефлекторы завязаны, помоему, на переднюю печку.

По поводу рециркуляции. На многих авто для американского рынка, не только на Крайслер-Додж, невозможно включить режим рециркуляции если:
- потоки воздуха направлены В ТОМ ЧИСЛЕ на лобовое стекло, т.е. ноги+лобовое в разных пропорциях или просто лобовое;
- не включен кондиционер т.е. воздух не проходит через испаритель кондиционера, соответственно не осушается.

Сделано так из соображений безопасности - вдруг включишь рециркуляцию и моментально запотеет лобовое стекло :))) Американская забота, а то еще в суд побежишь, что тебя о запотевании не предупредили!


--------------------
Chrysler Town&Country 2008 Touring
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 8.5.2012, 14:06
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Alexey T&C @ 8.5.2012, 14:01) *
Да не должно быть холодно, не должно! Видимо неисправность какая-то есть.


Ну не знаю, сама печка из дефлекторов дует исключительно горячё, в том числе в ноги.

Цитата(Alexey T&C @ 8.5.2012, 14:01) *
Еще раз повторю - зимой задней печкой не пользуюсь, потому, что и передней достаточно. К тому же под передними сиденьями есть дефлекторы, которые дуют в ноги задним пассажирам


У меня нет под передними сидениями дефлекторов, ничего там не дует, видимо, помимо компа, с указанием работы датчиков давления шин, и на дефлекторах съэкономили...

Цитата(Alexey T&C @ 8.5.2012, 14:01) *
По поводу рециркуляции.


Ясно, вопросов нет, ато тыкаю, тыкаю в него, а он гад не фурычит! Я уже думал что и она (система) не работает!




--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 8.5.2012, 14:42
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(papillon2375 @ 8.5.2012, 13:58) *
У меня нет под передними сидениями дефлекторов, ничего там не дует

Точно?
На RG (2001-2007) даже в самых пустых комплектациях с однозонным кондиционером они есть (завязаны к передней печке).
На фото RG (картинка была рядом) с полностью отодвинутыми сидениями вперед - под водительским видно:



--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 8.5.2012, 15:20
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Koxx @ 8.5.2012, 16:34) *
Точно?

Специально сходил посмотрел. Под пассажирским - есть, пОликом прикрыт был, поэтому не видел. Под водительским пустота - дефлектора нет, руку засунул - есть отверстие, воздух дует слабо, даже на полных оборотах, прям в сидушку. Под пассажирским дует, но тоже очень слабо.

А что вот это? Для моделей с двумя отопителями?

Сообщение отредактировал papillon2375 - 8.5.2012, 15:21
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0970.JPG ( 70,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156
 


--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexMaf
сообщение 8.5.2012, 15:34
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 12.7.2010
Из: Иваново-Мелитополь
Пользователь №: 31 963
Реальное имя:Александр



Цитата(papillon2375 @ 8.5.2012, 16:12) *
Цитата(Koxx @ 8.5.2012, 16:34) *
Точно?

Специально сходил посмотрел. Под пассажирским - есть, пОликом прикрыт был, поэтому не видел. Под водительским пустота - дефлектора нет, руку засунул - есть отверстие, воздух дует слабо, даже на полных оборотах, прям в сидушку. Под пассажирским дует, но тоже очень слабо.

А что вот это? Для моделей с двумя отопителями?

воздуховод , когда заднюю зону включаешь, оттуда дует воздух, сфотографируй свою среднюю консоль, нижний орган управления кондиционером и подключает задний вентилятор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 8.5.2012, 15:41
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



У меня однозонный отопитель: (фото мобилой, некачественно)


--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexMaf
сообщение 8.5.2012, 21:14
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 12.7.2010
Из: Иваново-Мелитополь
Пользователь №: 31 963
Реальное имя:Александр



Цитата(papillon2375 @ 8.5.2012, 16:33) *
У меня однозонный отопитель: (фото мобилой, некачественно)


Точно, пластик унифицирован под все варианты, дырки есть, а вторую зону не ставили, может он у тебя для южных штатов сделан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey T&C
сообщение 8.5.2012, 21:29
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 9.8.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 42 568
Реальное имя:Алексей



Цитата(papillon2375 @ 8.5.2012, 16:12) *
А что вот это? Для моделей с двумя отопителями?


Да это воздуховод задней печки. Если ставить заднюю печку, нужно сделать еще 4 круглых дефлектора в потолочной обшивке, ну и подводящие воздуховоды соответственно.

Поподробнее можно рассмотреть в оффиц. каталоге с картинками. Ссылы уже выкладывал, на 11 стр этой темы, помоему.
После 10 мая могу выложить скан нужной темы из книжки по ремонту, если там это распедалено.


--------------------
Chrysler Town&Country 2008 Touring
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexMaf
сообщение 8.5.2012, 22:09
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 12.7.2010
Из: Иваново-Мелитополь
Пользователь №: 31 963
Реальное имя:Александр



Цитата(Alexey T&C @ 8.5.2012, 22:21) *
Цитата(papillon2375 @ 8.5.2012, 16:12) *
А что вот это? Для моделей с двумя отопителями?


Да это воздуховод задней печки. Если ставить заднюю печку, нужно сделать еще 4 круглых дефлектора в потолочной обшивке, ну и подводящие воздуховоды соответственно.

Поподробнее можно рассмотреть в оффиц. каталоге с картинками. Ссылы уже выкладывал, на 11 стр этой темы, помоему.
После 10 мая могу выложить скан нужной темы из книжки по ремонту, если там это распедалено.

для такой пластической операции нужен донор,а если все покупать новое выйдет круглая сумма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 9.5.2012, 8:17
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(AlexMaf @ 8.5.2012, 23:06) *
может он у тебя для южных штатов сделан?


Он из Флориды, зимы не видел. В Россию попал - сначала с дорог наших "офигел", теперь на Север попал и, бедный, страдает - 9 мая, а у нас -5!!!


--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 9.5.2012, 8:37
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Alexey T&C @ 8.5.2012, 23:21) *
Если ставить заднюю печку, нужно сделать еще 4 круглых дефлектора в потолочной обшивке, ну и подводящие воздуховоды соответственно.


Я думаю, что в потолке воздуховоды делать необязательно. Достаточно будет дуновения самой печки снизу, по ногам, а там физика сделает свое дело. Другой вопрос, откуда подвести приточный воздух к печке? (хотя, думаю, это не проблема...) А вот как шланги к печке протянуть не представляю.
Цитата(Alexey T&C @ 8.5.2012, 23:21) *
Поподробнее можно рассмотреть в оффиц. каталоге с картинками. Ссылы уже выкладывал, на 11 стр этой темы, помоему.
После 10 мая могу выложить скан нужной темы из книжки по ремонту, если там это распедалено.

В книжке про отопитель толком ничего нету.
Да, и ваши ссылки на стр.10 данной темы не открываются....




--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey T&C
сообщение 9.5.2012, 10:34
Сообщение #15


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 9.8.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 42 568
Реальное имя:Алексей



Цитата(papillon2375 @ 9.5.2012, 9:29) *
Да, и ваши ссылки на стр.10 данной темы не открываются....


Ссылы рабочие, все открывается, сегодня проверил с разных компов.
Так, что это у вас, что-то с браузером, видимо.

Там документы в формате PDF. Уж если совсем не получается, могу кинуть вам на почту файлом. Занимает 11 МБайт.
Почту в личку киньте, если надо.


--------------------
Chrysler Town&Country 2008 Touring
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 9.5.2012, 20:13
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



У меня тоже вопросы:
1. На фото, что за девайс, указанный красной стрелкой?
2. Если в патрубок (указанный зеленой стрелкой) установить тройник, протянуть шланги в салон и установить в месте должного расположения второй обогреватель, хватит ли мощи помпы, чтобы давить ОЖ по системе? Или нужно установить вторую, электропомпу? Не повлияет ли ее работа (электропомпы) на штатную систему охлаждения?
Спасибо...



--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexMaf
сообщение 9.5.2012, 23:03
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 12.7.2010
Из: Иваново-Мелитополь
Пользователь №: 31 963
Реальное имя:Александр



Цитата(papillon2375 @ 9.5.2012, 21:05) *
У меня тоже вопросы:
1. На фото, что за девайс, указанный красной стрелкой?
2. Если в патрубок (указанный зеленой стрелкой) установить тройник, протянуть шланги в салон и установить в месте должного расположения второй обогреватель, хватит ли мощи помпы, чтобы давить ОЖ по системе? Или нужно установить вторую, электропомпу? Не повлияет ли ее работа (электропомпы) на штатную систему охлаждения?
Спасибо...

А где собираешься брать 12 вольт для питания электропомпы? Вообще в заводском исполнении идет трубка с антифризом на вторую печку, значит родной помпы хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 10.5.2012, 10:40
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(AlexMaf @ 10.5.2012, 0:55) *
А где собираешься брать 12 вольт для питания электропомпы?

Я думаю, что с 12 вольтами проблем в автомобиле нет!!!


--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 31.5.2012, 10:15
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Яшка @ 30.5.2012, 13:24) *
тоже такое бывает, но я после открытия ключом сразу завожу и она замолкает.

Че-то я "недопетрил" вставить ключ в зажигание...если еще раз случится, попробую...
Что-же это такое бывает, может как-то по-особенному надо ее открывать-закрывать?...


--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 31.5.2012, 13:08
Сообщение #20


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(papillon2375 @ 31.5.2012, 10:07) *
Коллеги! Что ни у кого нет автомобиля с двумя отопителями?


Ну почему нет? Есть. Отвечу что смогу.

1. Отопитель и кондей задний стоят в арке заднего правого крыла за обшивкой. Шланги и трубки проложены под машиной справа. Тройники-разветвители под капотом. Под капотом магистраль фриона и антифриза разделяется на два контура - передний и задний. Короткие шланги соединяют алюминиевые трубки магистралей. Назад идёт две трубы под фрион и две под антифриз. Трубы эти лучше сразу обработать антигравием. Иначе сгниют быстро.
2. Печка работает только в режиме рециркуляции. Забирается воздух из багажника, выплёвывается рядом с сдвижной дверью.
3. Возможно это воздуховод на потолок для подачи воздуха наверх. Точнее пока сказать не могу. Картинка надо смотреть.

Управление третьим (задним) контуром отопления есть на передней панели и на потолке в районе второго ряда.

А тот разъём, что ты нашёл под обшивкой справа в багажнике, скорее всего как раз для отопителя/кондиционера. Это мне надо за своей обшивкой посмотреть и сравнить.
Через овальную резинку, что видна на фото в квадратном окне, проходят провода к датчикам парктроника и к розетке фаркопа.

Кстати, фото подкапотного пространства я выкладывал в своей теме про замену того самого злополучного тройника, которого у тебя нет. Сегодня попробую сделать ещё фото трубок и шлангов. Жди. Выложу.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 20:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: