Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна универсальная машина, Dodge Caravan подойдет ли?
okvrn
сообщение 27.2.2019, 11:53
Сообщение #21


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(glidder @ 27.2.2019, 11:08) *
Я думаю, "ключевой" момент ТС указал вначале. Сидения передние и второй ряд раскладываются в кровать.


Передние в кровать? А у меня нет... Второй и третий ряд в пол, да.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glidder
сообщение 27.2.2019, 12:15
Сообщение #22


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 9.8.2015
Пользователь №: 80 000
Реальное имя:Алексей
Город:Москва-Краснодар



Думаю, можно сколхозить такое и в Караване. Тогда места для багажа без третьего ряда - с избытком.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 27.2.2019, 12:50
Сообщение #23


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2019
Пользователь №: 97 660
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(крякслер @ 27.2.2019, 12:45) *
если голова и руки на месте, широкое поле для деятельности, причем относительно не дорогое


Вечное народное творчество ))
У меня сейчас внутри задних пружин вставлены пружины от Оки а фары стоят от опеля, праворульный свет родных совсем не устраивал.
А в караване сзади разве не рессоры?

Цитата(glidder @ 27.2.2019, 13:15) *
Думаю, можно сколхозить такое и в Караване. Тогда места для багажа без третьего ряда - с избытком.


Вообще, очень для меня странно что в американце и не предусмотрели такое. Они всегда же этим славились, а тут тем более минивен, машина для путешествий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glidder
сообщение 27.2.2019, 13:26
Сообщение #24


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 9.8.2015
Пользователь №: 80 000
Реальное имя:Алексей
Город:Москва-Краснодар



Рессоры. Бывают однолистовые и четырехлистовые (в основном, на ТаунКантри). Читал, что ставят назад и пружины.
Действительно, учитывая переключатель АКПП на руле, не сделать передние сидения целиком раскладные - странно.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 27.2.2019, 13:55
Сообщение #25


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



Цитата(Dim @ 27.2.2019, 13:50) *
Цитата(крякслер @ 27.2.2019, 12:45) *
если голова и руки на месте, широкое поле для деятельности, причем относительно не дорогое


Вечное народное творчество ))
У меня сейчас внутри задних пружин вставлены пружины от Оки а фары стоят от опеля, праворульный свет родных совсем не устраивал.
А в караване сзади разве не рессоры?

Цитата(glidder @ 27.2.2019, 13:15) *
Думаю, можно сколхозить такое и в Караване. Тогда места для багажа без третьего ряда - с избытком.


Вообще, очень для меня странно что в американце и не предусмотрели такое. Они всегда же этим славились, а тут тем более минивен, машина для путешествий...

Америка большая страна и видимо не видят смысла ночевать в машине, для этого есть кемпинги, мотели и автодома. Я, с ростом 184, сплю на втором ряду. Двуспальную корвать из штатных диванов не сделать. Проще на палубу /удалив диваны/ сделать места хранения/30-40см высотой/, а на них уже матрац. Машина гребёт отлично по жиже и снегу, но высоты часто не хватает. Это не Делика 4*4 конечно.


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmichel
сообщение 27.2.2019, 13:55
Сообщение #26


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 811
Регистрация: 16.4.2008
Из: М.О., Клин
Пользователь №: 13 606
Реальное имя:Михаил



Во дают, машин-то уж живых не осталось почти, а тут философствуют... рессоры-пружины :-)

Автор, бери ДД, в нем "спальное ложе" уж точно удобней, чем в маршрутке..

а вариантов комплектаций моторов-трансмиссий-трансформаций салона - уж точно ни в одной машине больше нет


--------------------
Dodge-Journey 2010, 2.4
Chrysler-Voyager 2003, 2.4, LX - продан :-(
Chrysler-Sebring 2002, 2.4, LX - продан :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 27.2.2019, 15:49
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(zmichel @ 27.2.2019, 14:55) *
Во дают, машин-то уж живых не осталось почти, а тут философствуют... рессоры-пружины :-)

Автор, бери ДД, в нем "спальное ложе" уж точно удобней, чем в маршрутке..

а вариантов комплектаций моторов-трансмиссий-трансформаций салона - уж точно ни в одной машине больше нет


Там бюджет вроде не тот. Что-то мне подсказывает, что с дефицитом ден. знаков проще купить какой-нибудь бу Ларгус и палатку для ночевки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmichel
сообщение 27.2.2019, 17:05
Сообщение #28


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 811
Регистрация: 16.4.2008
Из: М.О., Клин
Пользователь №: 13 606
Реальное имя:Михаил



Насчёт бюджета, два года назад когда находился на перепутье, что же взять на замену Вояджеру

чуть было не поехал в Волоколамск смотреть упакованный T&C 05 года, стоил он тогда около полуляма,

и о чудо, на той неделе я его увидел в нашем уездном (номер был просто запоминающийся)
но, что я увидел подтвердило, что чудес не бывает,
весь уже в дырах сквозных, глушак ревёт...

Короче, нет особо разницы за сколько брать этих динозавров, хоть за 150 к., хоть за 500...


--------------------
Dodge-Journey 2010, 2.4
Chrysler-Voyager 2003, 2.4, LX - продан :-(
Chrysler-Sebring 2002, 2.4, LX - продан :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 27.2.2019, 17:23
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
нет особо разницы за сколько брать этих динозавров, хоть за 150 к., хоть за 500...

если не глядя, то разницы нет) живого автомобиля такого плана по цене подержанных жигулей не может быть по определению. ну а гуано "за дорого" впарить много желающих. коротыши с чахлыми моторами, которые надо смотреть с пристрастием, чтобы не было мучительно печально, от 300+, длинные с вэобразниками от 400. надо отдавать отчет, что чудес не бывает.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veniamin 63
сообщение 27.2.2019, 20:42
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.7.2017
Из: Карелия
Пользователь №: 90 360
Реальное имя:Вениамин
Город:Петрозаводск



Цитата(крякслер @ 27.2.2019, 18:23) *
Цитата
нет особо разницы за сколько брать этих динозавров, хоть за 150 к., хоть за 500...

если не глядя, то разницы нет) живого автомобиля такого плана по цене подержанных жигулей не может быть по определению. ну а гуано "за дорого" впарить много желающих. коротыши с чахлыми моторами, которые надо смотреть с пристрастием, чтобы не было мучительно печально, от 300+, длинные с вэобразниками от 400. надо отдавать отчет, что чудес не бывает.


+100


--------------------
Dodge Caravan 2001 2,4
Toyota Land Cruiser 80 1992 4,2D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 27.2.2019, 22:14
Сообщение #31


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2019
Пользователь №: 97 660
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(ztroll @ 27.2.2019, 16:49) *
Там бюджет вроде не тот. Что-то мне подсказывает, что с дефицитом ден. знаков проще купить какой-нибудь бу Ларгус и палатку для ночевки.


Да, увы, бюджет вносит в выбор свои коррективы. Сумма в 300 не пугает и понятна, если говорить существенно больших суммах то... Не в коня корм, в общем. Не могу себе позволить владеть машиной которую я не могу себе позволить.


Цитата(крякслер @ 27.2.2019, 18:23) *
коротыши с чахлыми моторами, которые надо смотреть с пристрастием, чтобы не было мучительно печально, от 300+, длинные с вэобразниками от 400. надо отдавать отчет, что чудес не бывает.


Любую машину старше трех лет надо смотреть с пристрастием. И все равно хоть где-нибудь, хоть в мелочи, проколешься. "Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех!" - бывает только в мечтах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 27.2.2019, 22:50
Сообщение #32


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
все равно хоть где-нибудь, хоть в мелочи, проколешься.
мелочь, этот не кузов из двух частей, из шпаклёвки и стекловолокна, или звенящий мотор с горелой коробкой и ходовкой с помойки. за эти деньги машина должна быть такой, что с ходу не домотаешься, кондей кондеить, печка печь, и т.далее. т.е. было явно, что не крохоборили, а за машиной смотрели и обслуживали.

у многих, если не сказать у всех свежепокрашенных, внутренние низы дверей из шпаклёвки, как будто их все делали где то в одном гараже у хачапуров, удивило)

Сообщение отредактировал крякслер - 27.2.2019, 22:51


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 27.2.2019, 23:05
Сообщение #33


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2019
Пользователь №: 97 660
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(крякслер @ 27.2.2019, 23:50) *
мелочь, этот не кузов из двух частей, из шпаклёвки и стекловолокна, или звенящий мотор с горелой коробкой и ходовкой с помойки. за эти деньги машина должна быть такой, что с ходу не домотаешься, кондей кондеить, печка печь, и т.далее. т.е. было явно, что не крохоборили, а за машиной смотрели и обслуживали.

у многих, если не сказать у всех свежепокрашенных, внутренние низы дверей из шпаклёвки, как будто их все делали где то в одном гараже у хачапуров, удивило)


Толщиномер ЛКП на алиэкспрессе стоит 700 р, магнитик из жесткого диска можно выковырять бесплатно. В случае отсутствия пластиковой "красоты" по низу дверей и по порогам эти два предмета позволяют определить факт наличия металла под краской :)
Ну а если пластиковая фигня есть (не заводская) то на старых машинах можно и не сомневаться даже что металла под ней уже не осталось...
С движком сложней, я понятия не имею, например, как он должен звучать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 27.2.2019, 23:33
Сообщение #34


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
С движком сложней, я понятия не имею, например, как он должен звучать.
не хватай первую попавшуюся, а посмотри побольше вариантов, наверное поймешь, какой бодрый, а чья песенка уже спета. или попроси форумчан продемонстрировать их бодрые атомобили) думаю, не должны отказать.
будешь иметь хоть какое то представление, как должно быть. ты же из Москвы, здесь много владельцев таких авто, и на форуме тоже. 2.4 когда устаёт, он работает как дизель, в принципе сразу понятно. ну а если мотор отживает своё, то и всё остальное уже тоже на подходе. ну и предварительное общение с продаванами тоже может дать результат) рассказ о маслах, которые лучше, о кондее, который не нужен, потому что от него болеешь и прочие "нестандартные решения" могут сэкономить время.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 28.2.2019, 11:32
Сообщение #35


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(Dim @ 27.2.2019, 23:14) *
Да, увы, бюджет вносит в выбор свои коррективы. Сумма в 300 не пугает и понятна, если говорить существенно больших суммах то... Не в коня корм, в общем. Не могу себе позволить владеть машиной которую я не могу себе позволить.


Ну как советовали уже-стоит съездить и посмотреть варианты. Но опять же рекомендую, глянуть что-то из бюджетников типа Ларгуса (если наличие акпп некритично). Сравните внешний вид, как едут, рулятся, паркуются, внутреннее пространство, свет фар в темное время суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 28.2.2019, 11:51
Сообщение #36


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2019
Пользователь №: 97 660
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Ларгус мне хорошо знаком, да и на логане, который суть тот-же ларгус но не универсал и полегче, я покатался немножко в свое время, тыщ 400 примерно отъездил. Держу ларгус в списке вариантов но вот что-то не особо к нему душа лежит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-mon
сообщение 28.2.2019, 12:12
Сообщение #37


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 364
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 543
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(Dim @ 28.2.2019, 11:51) *
Держу ларгус в списке вариантов но вот что-то не особо к нему душа лежит...

У многих «старичков» форума, путь обратный «старый караван>ларгус»


--------------------
Покупка, перегон (США, Германия). Таможенное и др.оформление.
Все вопросы по тел: +7(909)998-97-девять-девять. (whatsapp, viber, telegram)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 28.2.2019, 12:21
Сообщение #38


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2019
Пользователь №: 97 660
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Ну вот к примеру когда у меня был логан, кондеем я практически не пользовался, даже в самую жару. Оно и так не особо едет а уж когда включаешь кондей... Но денег за него будь любезен, заплати, если хочешь хоть сколько-нибудь нормальную комплектацию.
В остальном конечно логан хорошая машина, честная и не требующая скидок за бюджетность. За 400 ткм одна переборка подвески, один раз замена помпы, один раз замена ДПКВ, вот и вся история ремонтов. Ну и понятно, то что положено по регламенту, ГРМ, свечи, фильтры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digitalwizzard
сообщение 28.2.2019, 12:40
Сообщение #39


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.11.2018
Из: гп Новоселье
Пользователь №: 96 756
Реальное имя:Дмитрий
Город:Санкт-Петербург



Цитата(Dim @ 26.2.2019, 14:20) *
Движок 2.4 - хватит ли? С учетом того что комфортный для меня режим движения по трассе это 90-100 км/ч, медленно но верно и экономично. Какого расхода ожидать в таком режиме? Если что, брать с собой "хотя-бы четверых весом под 100 кг" мне без надобности, я для того и уезжаю куда-то, чтоб никого кроме жены (весом 50 кг) рядом не видеть.

Хватит. Ну лично мне, например, хватает)

Цитата(Dim @ 26.2.2019, 14:20) *
Сколько денег может понадобиться для приобретения авто в живом виде? Из комплектации, обязательные требования - наличие дверей, окон и сидений. Ну, печка еще чтоб была и желательно чтоб двери и окна открывались. Остальное опционально, кондея в машине у меня и сейчас нет, телевизора нет даже дома, в машине он тем более не нужен.

Как повезёт. Я взял за 200к, но так как брал не просто машину, а "второй дом", то уже вложил примерно сотку (и это не предел). Но это моё собственное желание, если брал бы из расчёта "покатаюсь годик-другой", то поменял бы только резину (ну и реле включения вентилятора, но это отдельный разговор).

Цитата(Dim @ 26.2.2019, 14:20) *
Какие еще нюансы могут быть? Наверняка я чего-то не знаю, что знать стоило бы, подскажите пожалуйста.

Электрика слабовата.


--------------------
Chrysler Voyager 2.4 2002г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polkownic
сообщение 28.2.2019, 12:41
Сообщение #40


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 21.4.2017
Пользователь №: 89 380
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Готов продемонстрировать как должен работать мотор и как должна заводится и ехать))))) На Таганке в любое время (после работы), ну или договоримся)) форумчане не дадут соврать что у меня один из самых живых агрегатов.


--------------------
Мазда CX-7 2007 года 2.3 турбо - продана

Додж Гранд Караван 2005 года. 3.3
1D4GP24R75B183300

Крайслер интрепид 1999 3.2

Мерседес Виано 3.5 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:38Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: