Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собственников квартир обяжут платить за капремонт ежемесячно
Бармалей
сообщение 13.6.2012, 8:33
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 155
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 235
Реальное имя:Вадим
Город:Москва



Собственников квартир обяжут платить за капремонт ежемесячно

До сих пор платежи за капитальный ремонт фактически были добровольными: решение о том, что дом в нем нуждается, принимало общее собрание собственников
Депутаты хотят обязать собственников многоквартирных домов платить за капремонт ежемесячно. Такое положение содержится в законопроекте «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов», принятом 8 июня Госдумой в первом чтении. До сих пор счета, приходящие владельцам квартир, включали в себя только плату за содержание и ремонт жилых помещений и плату за коммунальные услуги. Платежи за капитальный ремонт фактически были добровольными: решение о том, что дом в нем нуждается, принимало общее собрание собственников. Незаинтересованные в лишних тратах граждане редко решались на капремонт своими силами.

Нина Козлова, руководитель Управления налогового и правового консалтинга компании «ФинЭкспертиза», говорит, что с принятием законопроекта траты собственников «на коммуналку» непременно вырастут: «Поправки вносятся в статью 154 Жилищного кодекса РФ. Она гласит, что плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и ремонт жилья и плату за коммунальные услуги. Фактически владельцам квартир добавят еще один обязательный платеж».

Размер ежемесячной платы законпроект предлагает привязать к федеральному стандарту стоимости капремонта 1 кв.м жилого помещения. Согласно постановлению правительства N 1077 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012 — 2014 гг.», этот стандарт в целом по стране на 2012 г. составляет 6 руб., в 2013 г. повысится до 6,5 руб., в 2014 г. — до 7 руб. С собственников планируется взимать от 0,5 до 1,5 этой величины. На нулевую ставку могут рассчитывать владельцы квартир в домах, построенных менее 5 лет назад, на пониженную ставку — собственники тех домов, которые государство должно было отремонтировать за свой счет, но не сделало этого. Максимум и минимум ежемесячной платы за капремонт для каждого собственника определит муниципалитет, следуя ориентирам регионального и федерального правительства.

«Неопределенность закона позволит, в очередной раз, чиновникам на местах трактовать его по своему усмотрению и, естественно, в своих интересах. Отсылочный характер совершенно не учитывает разную финансовую состоятельность субъектов РФ. Ведь совершенно очевидно, что в дотационных регионах капитальный ремонт полностью ляжет на плечи собственников», — считает Валерий Лазебный, партнер юридической фирмы «Авелан».

Сейчас закон (ст. 39 Жилищного кодекса РФ) рассчитывает стоимость платы каждого конкретного собственника так: «доля обязательных расходов на содержание общего имущества определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме». То есть чем больше жилая площадь, тем больше доля собственника в общем имуществе дома, тем больше он должен платить за капремонт. Зная размер своей доли в общей собственности, размер величины, установленной для региона, дату постройки дома и федеральный стандарт на текущий год, каждый собственник может рассчитать, сколько будет платить за капремонт, предполагает Козлова. Если бы закон вступил в силу уже сейчас, то собственник, чья доля в общей площади равна 50 кв.м в доме 2005 г. постройки, платил бы от 150 руб. до 450 руб.

Депутаты предлагают несколько схем функционирования системы сбора таких платежей. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, такая схема может быть централизованной. Тогда средства от собственников, проживающих на одной территории (например, в одном муниципальном образовании), будут переводиться прямо на счет специальной организации, действующей от имени региональных властей, минуя счета управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья (ТСЖ). У централизованной системы есть особенность: она предполагает, что средства собственников одного дома могут быть использованы для капремонта другого дома, но лишь на возвратной основе. «Получается, что на плечи собственника ложится обязанность не только восполнить неплатежи несознательных жильцов своего дома, но поучаствовать в ремонте соседних домов», — недоумевает Лазебный.

Также может быть использована децентрализованная система, когда накопление средств осуществляется на отдельных банковских счетах, открываемых УК и ТСЖ. Какая схема будет реализована в конкретном субъекте РФ, решат региональные власти. При этом за общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме сохраняется право отказаться от участия в централизованной системе и работать со своими УК или ТСЖ. Также собственники за счет накопленных платежей, используемых в качестве первоначального взноса, смогут получить кредиты на проведение капитального ремонта дома.

Козлова ставит право пользования накопленными платежами для получения кредита сомнительным бонусом. «Все будет зависеть от тех условий, которые выставит банк. Разумеется, собственникам будут интересны лишь льготные программы кредитования», — говорит она.

Для защиты средств собственников от нецелевого и неэффективного использования федеральное правительство должно установить «общие требования к организации региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов» и «осуществлять методическое обеспечение организации региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов», однако конкретных мер защиты в законопроекте не прописано.

«Обращает на себя внимание общий настрой предлагаемых изменений. В отношении органов власти законодатель в основном использует слово “могут”, для собственников — “должны”. Так, например, те дома, в которых не был проведен ремонт общего имущества на момент приватизации, органы власти “могут поставить в график ремонта в первую очередь”, “могут предоставить бюджетные средства для ремонта”. Гражданам такой выбор не предоставляется», — добавляет Лазебный.

Сейчас законопроект прошел лишь первое чтение. Поправки ко второму чтению должны быть представлены в тридцатидневный срок.


http://news.mail.ru/politics/9225182/




--------------------
Слабоумие и отвага!

CONCORDE 2.7 2003 - продан в декабре 2018, уехал в Пермь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 13.6.2012, 9:02
Сообщение #2


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 095
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Эти черти лучше бы обосновали куда уходят и за что сегодняшние платежи за содержание помещений.

Все труднее придумывается депутатам как народ ободрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бармалей
сообщение 13.6.2012, 9:05
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 155
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 235
Реальное имя:Вадим
Город:Москва



Я, собственно, что хочу от себя добавить.
Относительно давно пытаюсь обратить внимание на детали, из которых складывается тоскливый паззл...
ЗДЕСЬ, например, И ЗДЕСЬ...
Кроме этого ещё куча всяких "вкусненьких тем в нашем политическом разделе форума: образование, медицина, авто...
Так вот, паззл складывается действительно тоскливый...
Что я вижу в общей картине:
1. Власти понимают, что пополнение бюджета прежними объемами невозможно, поскольку экономики в нашей стране нет как таковой.
Следовательно, решением проблемы является дополнительная финансовая нагрузка на плечи населения страны, а также сворачивание ВСЕХ социальных программ (в Москве, например, строительство жилья эконом класса вообще остановилось. Очередникам и переселенцам предлагают "из клетки в клетку", причем аж за Серпухов).
Как я вижу, решением проблемы было бы реальное формирование экономики и сокращение коррупции (во многих сферах коррупционная составляющая достигает 300% стоимости проекта).
НО! Коррупция сама с собой бороться не будет (она ж не дура), а без этого экономика так и останется сырьевой с огромными дырами в бюджете.
Замкнутый круг. Следовательно, возвращаемся к озвученному ранее способу решения: за счет нас с вами.
Однако, здесь есть и риск: возникновение протестных настроений, могущих превратиться в откровенное противостояние власти с последующим переворотом.
Для избежания этого переходим к пункту 2.
2. Для минимизации указанного риска власти необходимо создать некую "подушку безопасности", которая не позволит сформироваться "критической массе", за которой повторение 17-го года неминуемо.
Реализацию мы видим в проектах новой Конституции, законе о митингах, уничтожении медицины, образования, провоцирования межнациональных и этнических столкновений и т.п.
Как мне видится, это связано с желанием сформировать стадо баранов, неспособных к осознанию и реализации своих гражданских прав и свобод.
Когда-то кто-то из топ-менеджеров газпрома (могу и ошибаться) сказал, что стране такое население в общем-то не нужно. Достаточно небольшого количества облуживающего их персонала и уравновешивающего количества, скажем так, "вооруженной охраны".

В общем, как-то очень кратко получилось, и весьма сумбурно. Но, надеюсь, основную мысль мне удалось отразить.
Как мне кажется, единственное, что можно сейчас сделать для себя, своей семьи (а особенно для детей и будущих поколений) - это бежать! Бежать отсюда как можно скорее и не оглядываясь, потому как с каждым днем это будет делать всё сложнее и сложнее...
А судьбы революционеров и строителей гражданского общества я своим детям не пожелаю, хоть и не имею сейчас ни плана побега, ни возможности такового...
Замкнутый круг...


--------------------
Слабоумие и отвага!

CONCORDE 2.7 2003 - продан в декабре 2018, уехал в Пермь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
300M
сообщение 13.6.2012, 10:07
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 375
Регистрация: 2.6.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 2 801
Реальное имя:Сергей



Причем тут бюджет? Бюджет наоборот сэкономит. До этого на кап. ремонт домов собственники платили 10% остальные 90% за счет государства. С чего? Это все равно что я начну внутри квартиры делать ремонт и потребую 90% оплатить государству. а куда денюжки уходят вы с управляющей компании спрашивайте. Или с ТСЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 13.6.2012, 10:59
Сообщение #5


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 227
Регистрация: 10.4.2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 13 473
Реальное имя: Елена



Если вспомнить историю вопроса с коммунальными платежами, то было такое Постановление Правительства от 22 сентября 1993 г. N 935
с установления сроков перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг:

T-----T--------T------------------------------------------¬
¦ Предельный уровень платежей граждан ¦
¦ Год ¦ (в процентах к затратам на содержание и ¦
¦ ¦ремонт жилья и коммунальные услуги <*>)¦
+-----+---------------------------------------------------+
¦1994 ¦ 15 - 20 ¦
+-----+---------------------------------------------------+
¦1995 ¦ 20 - 40 ¦
¦------+---------------------------------------------------+
¦1996 ¦ 40 - 60 ¦
+-----+---------------------------------------------------+
¦1997 ¦ 60 - 80 ¦
+-----+---------------------------------------------------+
¦1998 ¦ 100 ¦
+-----+---------------------------------------------------+
¦ ¦ <*> Без учета затрат на капитальный ¦
¦ ¦ ремонт жилищного фонда. ¦
+-----+---------------------------------------------------+


Получается, что еще с 1998 года все мы оплачиваем 100% расходов на жилье (без учета капитального ремонта).
Но ведь с 1998 года стоимость коммунальных платежей все так же увеличивалась ежегодно (а иногда и дважды в год).
Вопрос - на что направлены средства увеличения квартплаты, произошедшие с 1998 года?


Сорри, табличка из консультанта криво вставилась.

Сообщение отредактировал Олеся - 13.6.2012, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Константин_*
сообщение 13.6.2012, 15:05
Сообщение #6





Гости






Так ведь и сейчас платим за капремонт и всегда платили...
Взял квитанцию,там...
Текущий ремонт общ.имущ-ва в многокварт.доме-314.66
Капитальный ремонт-39.64
А ремонта как не было,так и нет.Эл.щитки,лифты, уже давно вышли из сроков эксплуатации.Трубы в квартире меняли сами.За что мы платим х.з.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 13.6.2012, 16:04
Сообщение #7


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



У нас домик кооперативный. Все ремонты всегда делались за наш счёт. Государство занималось только муниципальным фондом. Но с нынешними ценами стало непосильно поменять лифты и прочие системы. Денежки, накопленные годами, обесцениваются быстрее, чем накапливается необходимая сумма. Спасибо Москва помогла, оплатив частично стоимость замены лифтов. А вот удастся-ли поменять водопровод и доме - это вопрос. В своей отдельно взятой квартире я давно всё поменял. Вместе со стояком. Хвала Всевышнему - живу на последнем этаже и залива от соседей не боюсь. Но других-то регулярно заливает от лопнувших труб, которым уже 40 лет.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 13.6.2012, 16:39
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 332
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



Цитата(Парфён Рогожин @ 13.6.2012, 9:57) *
- Коррупция сама с собой бороться не будет (она ж не дура)
- власти необходимо создать некую "подушку безопасности", которая не позволит сформироваться "критической массе".
Реализацию мы видим в проектах новой Конституции, законе о митингах.........провоцирования межнациональных и этнических столкновений и т.п.
Как мне видится, это связано с желанием сформировать стадо баранов, неспособных к осознанию и реализации своих гражданских прав и свобод.
- Замкнутый круг...

zmu_ruku_drug.gif
Собственно, это и есть Программа развития РФ на ближайшее будущее. Тока этнических русских в крупных (ключевых) городах, будет скоро совсем мало и их место займут азиаты и горцы.
Видя как губится на корню любое начинание в сфере "нано" технологий (я про альтернативные источники энергии), понимаешь, что пока г-во, в лице всем известных товарищей, сидит на нефтяной игле, никакой прогресс в этом направлении нам не светит. Мозги уплывают, либо их тупо "закрывают", так как они просто опасны для власти.

Раскачать Россию трудно, но возможно. Вот нужно ли?????


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022


Продажа Туров Скидки,Справки,Спецпредложения,Регионы (СССР)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 13.6.2012, 16:49
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 332
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



По капиталке. Платить за всё приходится привыкать. Кончились счастливые времена дотаций. Только зачастую, работники жкх хотят не только получить заработанное, но и тупо навариться и покрыть расходы связанные с собственным бездействием, когда нужно было делать текущий ремонт.
У нас в доме снова закончили очередной капитальный ремонт. Прокладывали стояковые трубы. Я отказался. Правда и Отказное письмецо не подписывал.
Новые трубы в два раза тоньше, чем "изношенные" старые. И в разы легче.
Тем более, что у меня трубы замурованы и выложены мозаикой. Конечно же мне это никто не восстановит. Поэтому и не захотел.
И использование дешёвой раб силы из азии, тоже не приносит радости. Особенно, видя как они работают. Уже написано куча жолоб.
Оно нам нада? Кто ж в наших домах реальный Хозяин? Мы так и остались лишь квартиросъёмщиками.


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022


Продажа Туров Скидки,Справки,Спецпредложения,Регионы (СССР)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 13.6.2012, 17:28
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 445
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(TOM @ 13.6.2012, 19:41) *
У нас в доме снова закончили очередной капитальный ремонт. Прокладывали стояковые трубы. Я отказался. Правда и Отказное письмецо не подписывал.
Новые трубы в два раза тоньше, чем "изношенные" старые. И в разы легче.
Тем более, что у меня трубы замурованы и выложены мозаикой.

А "старым" трубам сколько лет?

У тёщи сейчас похожая ситуация. Дом довольно старый, пришла пора менять стояки, в старых уже ржавчина наружу прорывается, латать бессмысленно. А одна соседка встала в позу, мол у меня евроремонт и никуда я вас не пущу. В результате все квартиры (8 этажей) по этому стояку больше недели сидят без воды в ванной/туалете.
Зато она Хозяйка.

Сообщение отредактировал IgorN - 13.6.2012, 18:43


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 13.6.2012, 19:15
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 332
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



Цитата(IgorN @ 13.6.2012, 18:20) *
А "старым" трубам сколько лет?

У тёщи сейчас похожая ситуация. Дом довольно старый, пришла пора менять стояки, в старых уже ржавчина наружу прорывается, латать бессмысленно. А одна соседка встала в позу, мол у меня евроремонт и никуда я вас не пущу. В результате все квартиры (8 этажей) по этому стояку больше недели сидят без воды в ванной/туалете.
Зато она Хозяйка.

Старые лет 7-10 простояли. Точно не помню. Я спускался в подвал и смотрел, в каком состоянии трубы.
Но при этом всем остальным сделали без проблем. Только ещё одна квартира надо мной отказалась.
Так что можно делать. Видимо в твоей ситуации ремонтники решили давить на общественность, шантажируя отключением воды. Просто им гиморно не делать. За мной они полгода бегают, что бы подписал отказ, либо пустил делать.
Так что та, что в позе, тут не при чём. Они легко могут обойти её квартиру, поменяв трубы по всему стояку.
Теребите прораба и заказчика. Пусть они объяснят, чем мешает эта квартира. Желательно в письменном виде.


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022


Продажа Туров Скидки,Справки,Спецпредложения,Регионы (СССР)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 13.6.2012, 20:53
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 445
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(TOM @ 13.6.2012, 22:07) *
Так что та, что в позе, тут не при чём. Они легко могут обойти её квартиру, поменяв трубы по всему стояку.
Теребите прораба и заказчика. Пусть они объяснят, чем мешает эта квартира. Желательно в письменном виде.

Ну, представляя себе устройство стояка в том конкретном доме, я не вполне понимаю, как её можно обойти. Трубы проходят внутри туалетов сверху донизу. Когда в мамином доме меняли - долбили перекрытия, потом заливали продолбленное цементом.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 13.6.2012, 20:55
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата
Они легко могут обойти её квартиру, поменяв трубы по всему стояку.
Теребите прораба и заказчика. Пусть они объяснят, чем мешает эта квартира. Желательно в письменном виде.
ТОМу +500


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 13.6.2012, 21:16
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 332
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



Цитата(IgorN @ 13.6.2012, 21:45) *
Ну, представляя себе устройство стояка в том конкретном доме, я не вполне понимаю, как её можно обойти. Трубы проходят внутри туалетов сверху донизу. Когда в мамином доме меняли - долбили перекрытия, потом заливали продолбленное цементом.

ну дык и у нас так же. И они всё сделали.
У нас проходит три трубы. Горячая, холодная и обратка.
Они спокойно приварили к моей неземененной трубе свою новую. Проблем вообще нет.
Говорю же- ИМ нужно поменять ВСЕ квартиры, вот они и тиранят подъезд, подставляя под праведный гнев жителей, соседку в позе. А технически проблем нет обойти упёртую квартиру.

P.S. Уж и не знаю, как ещё объяснить...

Сообщение отредактировал TOM - 13.6.2012, 21:23


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022


Продажа Туров Скидки,Справки,Спецпредложения,Регионы (СССР)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 13.6.2012, 21:25
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 445
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(TOM @ 14.6.2012, 0:08) *
ну дык и у нас так же. И они всё сделали.

Но как? Вот идёт труба в одной квартире вниз, сосед снизу не пускает к себе. Как пройти к соседу, который ещё ниже?
Привариваться к трубам Хозяина смысла нет, они ржавые в дупель.
Да и заменяли у мамы, например, на пластик.
Цитата
Они спокойно приварили к моей неземененной трубе свою новую.

Это не обойти называется, а вот именно что привариться к старой трубе. В домах по 20..30 лет это технически невозможно.

Сообщение отредактировал IgorN - 13.6.2012, 21:27


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 13.6.2012, 21:32
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата
Это не обойти называется, а вот именно что привариться к старой трубе. В домах по 20..30 лет это технически невозможно.
Это именно называется-обойти.А технически невозможно-это лепет криворукого сварщика.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 13.6.2012, 21:35
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 332
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



Цитата(IgorN @ 13.6.2012, 22:17) *
B домах по 20..30 лет это технически невозможно.

Тогда ещё проще!
Просто В её трубы просунуть пластик. yahoo.gif
У всех вода будет, а у неё- сухо.


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022


Продажа Туров Скидки,Справки,Спецпредложения,Регионы (СССР)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 13.6.2012, 21:38
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 445
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(demetrio @ 14.6.2012, 0:24) *
Это именно называется-обойти.А технически невозможно-это лепет криворукого сварщика.

То есть даже если труба настолько ржавая, что вода прорывается просто сквозь стенки, то всё равно можно привариться и будет держать ещё лет двадцать?

Цитата(TOM @ 14.6.2012, 0:27) *
Просто В её трубы просунуть пластик. yahoo.gif

аааа! muxaxa.gif


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 13.6.2012, 21:47
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата
То есть даже если труба настолько ржавая, что вода прорывается просто сквозь стенки, то всё равно можно привариться и будет держать ещё лет двадцать?
Я разве какие то сроки называл?Некоторое время,да,подержит.

Сообщение отредактировал demetrio - 13.6.2012, 21:48


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
300M
сообщение 14.6.2012, 7:49
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 375
Регистрация: 2.6.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 2 801
Реальное имя:Сергей



Я лишний раз убеждаюсь, что нужно строить свой дом. Забор. Видеокамеры. Капитальный подвал. Алабая. Оружейный ящик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: