Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрика ?, Чудес нет, бывает плохой контакт
Гость_Витяня_*
сообщение 23.12.2008, 19:14
Сообщение #1





Гости






Рано утречком (темно и мерзко) прихожу в гараж, завожу Страуса (97 год, 2,5л, европеец), сужу курю, жду прогрева. Дождался.... Смотрю зарядка горит. Глушу. Включаю зажигание, все лампочки в норме оттестировались и погасли. Завожу и секунд через 5-7 опять загорается зарядка. Ну пойти бы и лечь спать дальше! Нееет. Лезу под капот. Ремень в норме, открыл предохранители посмотрел, потрогал, подергал попавшиеся под руку проводочки и … Разум возобладал, я пошел спать. Днем ( светло, но так же мерзко) грустно возвращаюсь, завожу… Ага. Не тут то было. Не завожу, а пытаюсь завести. Стартер крутит замечательно, но ни разу не схватило, как будто все свечи вывернуты! Единственно что, так это возможно (именно возможно) изменился звук работы бензонасоса. С предположением - а не пустой ли бак с глюканувшим датчиком, выливаю дежурную пятерку из канистры, но ничего не меняется. Оставшуюся часть дня посвятил изучению высшей силы – КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА. Понял, что не понимаю ровным счетом ничего.
Потому челом бью – направьте на проводочек-контактик нужный. Проверка ВСЕХ контактов в машине у меня запланирована на отпуск (лето, тепло и хорошо), а ездить НАДО!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikeSilver
сообщение 23.12.2008, 22:36
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 183
Регистрация: 8.7.2006
Из: Москва, г.Зеленоград
Пользователь №: 3 457
Реальное имя:Михаил



Такое бывает, когда в холодную погоду машину заводишь, и как следует не прогрев и не поездив, сразу глушишь.
Свечи, закоптившись при таком запуске, не успевают очиститься в рабочем режиме, небольшого времени достаточно чтобы они снова остыли уже закопченые, и поэтому при попытке снова запустить мотор искры нет и в помине...
Чтобы все-таки завестись не выкручивая все свечи, достаточно ДО запуска двигателя нажать почти до упора педаль газа и покрутить двигатель не отпуская газ, но не двигая педалью. Происходит так называемая продувка цилиндров воздухом. После одной-двух таких продувок можно поработать педалью во время запуска, подливая бензинчика, движок как правило заводится, сначала на паре цилиндров, потом подхватывают и остальные.
Ну а уже потом на нормально работающем движке надо смотреть что с зарядкой. Померять напругу для начала, сколько вообще в бортовой сети, растет ли напруга при росте оборотов и т.д. и т.п.


--------------------
Nissan Patrol Y62 2012 Black edition --- www.otkazniki.ru ---
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Витяня_*
сообщение 24.12.2008, 11:12
Сообщение #3





Гости






Этож как они у меня закоптиться должны (и с чего бы), чтоб искра ВООБЩЕ не проходила....
mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Витяня_*
сообщение 25.12.2008, 18:17
Сообщение #4





Гости






я тут развлекаюсь периодическими выходами в гараж. НАШЕЛ!!! Отсоединил топливную магистраль от рампы, так не то что брызг, даже струйки тоненькой нету. Сунул в бутылку и включил зажигание. Ни капли. А звук от работы насоса есть (проверял снятием рылехи).
Посыпаю голову пеплом и очень жду советов и пояснений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hideout
сообщение 25.12.2008, 19:13
Сообщение #5


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 002
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 15 203



Цитата(Витяня @ 25.12.2008, 19:24) *
я тут развлекаюсь периодическими выходами в гараж. НАШЕЛ!!! Отсоединил топливную магистраль от рампы, так не то что брызг, даже струйки тоненькой нету. Сунул в бутылку и включил зажигание. Ни капли. А звук от работы насоса есть (проверял снятием рылехи).
Посыпаю голову пеплом и очень жду советов и пояснений.

ну видимо звук то есть, а вот давления бензина насос не создает, следовательно надо проверять его работу! Врядли же так стремительно топливный фильтр или какая трубочка засорилась?


--------------------
Chrysler 300М, 3.5 euro
Honda CBR600F4i
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Витяня_*
сообщение 25.12.2008, 19:27
Сообщение #6





Гости






ИХМО, если насос шумит,значит качает. Если качаем, хоть как нибудь, то пару капель с пяти включений зажигания должны упасть. Другое дело, а может шуметь а не качать??? И еще, подскажите, продуть магистраль можно ( например насосом в разъем, снятый с рамки)? Должен воздух достаточно свободно проходить до бака или из-за фильтра и насоса не реально?
И еще, если принять, что звук работы насоса все таки изменился, может ли быть, что бензин в баке есть, но насос его не захватывает?

Сообщение отредактировал Витяня - 25.12.2008, 19:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Витяня_*
сообщение 25.12.2008, 21:23
Сообщение #7





Гости






Ээээээ...
Дэвлюсь я на нэбо, да думку гадаю.....
Прогулялся до заправки, благо рядом, взял 10 литров (увы не того, чего требовала душа в сложившихся обстоятельствах), залил. Звук насоса сразу изменился, и в бутылочке бензинчик из магистрали попер. Одеваю магистраль, на старт, внимание (перекрестился), завелась с пол оборота. И второе чудо - зарядка не горит.
Уже 100 гр. принял по случаю чудес.
Остались лишь одни вопросы:
1) Датчик кажет литров 35-40, 15 из которых я залил уже в гараже - ей что, 20-25 мало чтоб засосать? Знаю, что на америкосах лучше чтоб было больше полбака, но ведь бывало пару раз до лампочки доезжал и ничего. ИХМО не в уровне дело. Так в чем?
2)Ну а по зарядке - ждать года загориться и бегом мерить.

Но первый вопрос не риторический. Есть какие соображения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 25.12.2008, 21:35
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(Витяня @ 25.12.2008, 22:30) *
Но первый вопрос не риторический. Есть какие соображения?

ИМНО.
Все симптомы того, что кончается бензонасос (или сам, или фильтр бензонасоса).


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:51Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: