Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глохнет на прогретом моторе 2,5 сrd, 2,5 сrd глохнет мотор
valdemarkhorst
сообщение 15.4.2017, 18:31
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 8.3.2017
Из: Украина
Пользователь №: 88 757
Реальное имя:Вадим
Город:Бахмут



Доброго всем времени суток.Нужен совет опытных крайслероводов для чайника!!!))) Месяц назад пересел на сей чудесный аппарат.Всем доволен,однако время от времени стал глохнуть движок.притом без системно - то в ходу( и на холостых, и на скорости, и на принудительном холостом),потом на не остывшем моторе не могу завестись(только при помощи полироли).С утра,на холодную, заводится с полтычка. Перво наперво направился к мастеру по топливной системе - проверил форсунки на стенде - все четыре накачали по 20 гр,проверили насос высокого давления,да собственно и все топливную рампу - все норм,но присутствовало ощущуние,что не подкачуется соляра из бака. Есть там насос подкачки? Перерыл форумы - мнения разные,где-то в районе фильтра.Меняли мне фильтр,насос не обнаружили,хотя там 6 проводков.Был на диагностике - нашли 3 ошибки: минимальное давление в накопит.высокого давления, датчик давления масла - неисправность,датчик положения распредвала - неисправность. В тяге изменений нет,снек - не горит,все в норме - однако на горячую глохнет.Хелп!!! Помогите начинающему)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kw2001
сообщение 15.4.2017, 19:40
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 10.6.2013
Из: Минск
Пользователь №: 62 784
Реальное имя:Юрий



Смотри тнвд


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5CRD 2001г.в
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semtas
сообщение 15.4.2017, 19:48
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 29.4.2015
Из: минск
Пользователь №: 78 352
Реальное имя:вадим
Город:минск



Привет. Я тоже не самый опытный владелец. У меня 2.8 2004год.
Фильтр топливный возле бака. В его корпусе стоит подкачивающий насос. С 2008 года фильтр ставят на движке под капотом.
Про "не заводится" есть тема, там писали про датчик коленвала, именно при его ошибке на холодную заводится а на горячую нет. (Или наоборот уже точно не помню.) но у тебя ошибка р/вала. У меня бывает контакты на датчике р/вала плохие и вылазит ошибка р0340. Чек не горит. Но движок заводится и работает без проблем. Но, это на моём авто. Так что думаю датчик распредвала в твоих проблемах не причём. Напиши номер ошибки, бывает когда расшифровывают ошибки путают датчики.

есть тема о аварийном датчике на рампе, недавно подымали кстати тему, так из за его поломки мотор глохнет под нагрузкой и/ или холостой бывает неустойчивый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel55555
сообщение 15.4.2017, 21:27
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 1.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49 777
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Минимальное давление в накопит.высокого давления-может правильно: низкое давление в топливной рампе . тогда давление замерь в рампе для начала. хотя у меня эта ошибка уже висит три года,соляра зимой подмерзла. Клапан на насосе посмотри,я туда залезал,чистил,хлама было много.
или тут

Сообщение отредактировал mishel55555 - 15.4.2017, 21:29


--------------------
Chrysler Voyager 2005г. 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor57
сообщение 16.4.2017, 13:02
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 681
Регистрация: 24.6.2010
Из: С-Пб Колпино
Пользователь №: 31 561
Реальное имя:виктор



Меняй датчик колена и будет тебе счастье. Проверено.


--------------------


он не их Vin Diesel, он наш Иван Соляра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stah82
сообщение 16.4.2017, 17:41
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 336
Регистрация: 22.5.2013
Из: BY
Пользователь №: 62 183
Реальное имя:Александр
Город:Орша



Похоже на датчик коленвала. Когда он неисправен на горячую машина не заводится.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2,5CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stah82
сообщение 16.4.2017, 17:47
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 336
Регистрация: 22.5.2013
Из: BY
Пользователь №: 62 183
Реальное имя:Александр
Город:Орша



Напиши какого года машина. До 2004 стоит под баком в виде кастрюли с черной пластиковой крышкой снизу. При включении зажигания должно быть всегда слышно жужание со стороны бака.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2,5CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgers
сообщение 17.4.2017, 12:49
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 29.11.2014
Из: латвия
Пользователь №: 75 512
Реальное имя:olegs
Город:VENTSPILS



Цитата(semtas @ 15.4.2017, 21:48) *
Привет. Я тоже не самый опытный владелец. У меня 2.8 2004год.
Фильтр топливный возле бака. В его корпусе стоит подкачивающий насос. С 2008 года фильтр ставят на движке под капотом.
Про "не заводится" есть тема, там писали про датчик коленвала, именно при его ошибке на холодную заводится а на горячую нет. (Или наоборот уже точно не помню.) но у тебя ошибка р/вала. У меня бывает контакты на датчике р/вала плохие и вылазит ошибка р0340. Чек не горит. Но движок заводится и работает без проблем. Но, это на моём авто. Так что думаю датчик распредвала в твоих проблемах не причём. Напиши номер ошибки, бывает когда расшифровывают ошибки путают датчики.

есть тема о аварийном датчике на рампе, недавно подымали кстати тему, так из за его поломки мотор глохнет под нагрузкой и/ или холостой бывает неустойчивый.

у меня 2005 год машина 2,8 crdi , но фильтр стоит у движка! а машина глохла у меня на светофоре когда трогался но когда прочистил топливную систему специальной промывкой американской фирмы по сей день 4 год всё хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdemarkhorst
сообщение 17.4.2017, 15:11
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 8.3.2017
Из: Украина
Пользователь №: 88 757
Реальное имя:Вадим
Город:Бахмут



Цитата(semtas @ 15.4.2017, 20:48) *
Привет. Я тоже не самый опытный владелец. У меня 2.8 2004год.
Фильтр топливный возле бака. В его корпусе стоит подкачивающий насос. С 2008 года фильтр ставят на движке под капотом.
Про "не заводится" есть тема, там писали про датчик коленвала, именно при его ошибке на холодную заводится а на горячую нет. (Или наоборот уже точно не помню.) но у тебя ошибка р/вала. У меня бывает контакты на датчике р/вала плохие и вылазит ошибка р0340. Чек не горит. Но движок заводится и работает без проблем. Но, это на моём авто. Так что думаю датчик распредвала в твоих проблемах не причём. Напиши номер ошибки, бывает когда расшифровывают ошибки путают датчики.

есть тема о аварийном датчике на рампе, недавно подымали кстати тему, так из за его поломки мотор глохнет под нагрузкой и/ или холостой бывает неустойчивый.

Номер ошибки Р0340
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdemarkhorst
сообщение 17.4.2017, 15:31
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 8.3.2017
Из: Украина
Пользователь №: 88 757
Реальное имя:Вадим
Город:Бахмут



Цитата(kw2001 @ 15.4.2017, 20:40) *
Смотри тнвд

Смотрел у топливника,сказал,что работает хорошо,но клапан не чистили.Может он?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdemarkhorst
сообщение 17.4.2017, 16:24
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 8.3.2017
Из: Украина
Пользователь №: 88 757
Реальное имя:Вадим
Город:Бахмут



Цитата(Stah82 @ 16.4.2017, 18:47) *
Напиши какого года машина. До 2004 стоит под баком в виде кастрюли с черной пластиковой крышкой снизу. При включении зажигания должно быть всегда слышно жужание со стороны бака.

2003 года 2,5 cdr. Жужание еле слышно и если честно с салона вообще нет,только с наружи. В рабочем авто,в сенсе,слышно очень хорошо,а тут нет,почему и задал вопрос о присутствии насоса подкачки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stah82
сообщение 17.4.2017, 17:10
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 336
Регистрация: 22.5.2013
Из: BY
Пользователь №: 62 183
Реальное имя:Александр
Город:Орша



Если жужит сзади, значит насос есть, больше там нечему гудеть. Снимай крышку с корпуса сепаратора и смотри. Похоже фильтр там в хламе.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2,5CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdemarkhorst
сообщение 17.4.2017, 17:32
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 8.3.2017
Из: Украина
Пользователь №: 88 757
Реальное имя:Вадим
Город:Бахмут



Цитата(Stah82 @ 17.4.2017, 18:10) *
Если жужит сзади, значит насос есть, больше там нечему гудеть. Снимай крышку с корпуса сепаратора и смотри. Похоже фильтр там в хламе.

Фильтр поменял в этом корпусе, сильного загрязнения нет. Но жжужание еле слышно,а с салона его практически не слышно.Сколько по времнеи он должен отрабатывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stah82
сообщение 17.4.2017, 21:31
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 336
Регистрация: 22.5.2013
Из: BY
Пользователь №: 62 183
Реальное имя:Александр
Город:Орша



Примерно 8-10сек. Еще можно проверить насос так. Один включает зажигание, второй в это время нажимает на клапан для стравливания воздуха, с него должна брызнуть струя соляры. Клапан находится под пластиковой крышкой двигателя слева возле генератора.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2,5CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kybrat
сообщение 18.4.2017, 8:41
Сообщение #15


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 889
Реальное имя:DENIS
Город:Odessa



Всем привет! Такая же проблема и у меня 2.5 сrd 2003 год. Тупо глохнет на горячую , заметил закономерность глохнет конкретно когда температура подымается высшее 85 градусов вентелятор не срабатывает, потом постоит минут 10 и заводится. Подскажите пожалуйста где датчик который отвечает за пуск вентилятора и какая рабочая температура наших машин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stah82
сообщение 18.4.2017, 11:57
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 336
Регистрация: 22.5.2013
Из: BY
Пользователь №: 62 183
Реальное имя:Александр
Город:Орша



Тогда скорее всего виноват датчик коленвала. У знакомого глохла на горячую, после замены все стало в норме.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2,5CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kybrat
сообщение 18.4.2017, 12:08
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 889
Реальное имя:DENIS
Город:Odessa



Цитата(Stah82 @ 18.4.2017, 12:57) *
Тогда скорее всего виноват датчик коленвала. У знакомого глохла на горячую, после замены все стало в норме.

Блин не могу понять связи..... а где находится датчик коленвала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Водитель Надя
сообщение 18.4.2017, 13:34
Сообщение #18


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 132
Регистрация: 14.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 74 499
Реальное имя:Надежда
Город:Королев



Цитата(valdemarkhorst @ 17.4.2017, 17:31) *
Цитата(kw2001 @ 15.4.2017, 20:40) *
Смотри тнвд

Смотрел у топливника,сказал,что работает хорошо,но клапан не чистили.Может он?



Может и фильтр, конечно, но скорее всего сам ТНВД. Недавно у нас случилась такая же неприятность: при запуске,что на холодном, что на горячем - глохнет, если газ не придерживаешь. ТНВД поменяли без замены фильтра - он позже пришел. Правда, старый фильтр хорошо почистили. Так наш старикан стал летать, аки ветер, а ведь ему уже 21 год стукнуло. Пробег, правда, всего 34 тыс.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdemarkhorst
сообщение 18.4.2017, 16:41
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 8.3.2017
Из: Украина
Пользователь №: 88 757
Реальное имя:Вадим
Город:Бахмут



Цитата(Водитель Надя @ 18.4.2017, 14:34) *
Цитата(valdemarkhorst @ 17.4.2017, 17:31) *
Цитата(kw2001 @ 15.4.2017, 20:40) *
Смотри тнвд

Смотрел у топливника,сказал,что работает хорошо,но клапан не чистили.Может он?



Может и фильтр, конечно, но скорее всего сам ТНВД. Недавно у нас случилась такая же неприятность: при запуске,что на холодном, что на горячем - глохнет, если газ не придерживаешь. ТНВД поменяли без замены фильтра - он позже пришел. Правда, старый фильтр хорошо почистили. Так наш старикан стал летать, аки ветер, а ведь ему уже 21 год стукнуло. Пробег, правда, всего 34 тыс.

Да и мой танчик летит как ветер,а вот как нагреется - тупо начинает глохнуть,завожусь при помощи полироли...Судя из поступивших советов - начать нужно с датчика распредвала(уже заказал - жду), затем - датчик коленвала,ну и по-тихоньку,если не поможет предыдущее, дойду до насоса подкачки,не дай Бог!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kunfuci
сообщение 18.4.2017, 16:49
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 14.6.2013
Из: Гродно РБ
Пользователь №: 62 890



BOSCH 0281002434


--------------------
Chrysler Voyager 2,5CRD 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:02Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: