Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зазор свечей на газе.
furs_sg
сообщение 17.7.2011, 18:10
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 464
Реальное имя:Сергей



Поставил газ, 4 поколение. Надо ли менять зазор на свечах? Езжу, понятно дело, только на газе. Зазор до этого был 1,2.


--------------------
Dodge Caravan 1999 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВВ
сообщение 17.7.2011, 18:48
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 218
Регистрация: 18.10.2009
Из: МО, Москва
Пользователь №: 25 625
Реальное имя:Вячеслав



Цитата(furs_sg @ 17.7.2011, 19:13) *
Поставил газ, 4 поколение. Надо ли менять зазор на свечах? Езжу, понятно дело, только на газе. Зазор до этого был 1,2.


Я у себя, на Себринге 2,4, пробывал разные зазоры: от 1,25 до 0,8 мм, но особой разницы не сильно ощущается.
Хотя, говорят, надо чуть уменьшить по сравнению со стандартным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 17.7.2011, 19:46
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



Ничего уменьшать не надо,Если машина работает на газе то да стоит.Но машина еще и бензин использует,так что теперь каждый раз менять зазор на свечах???Холодный движок-ставим свечи с зазором для бенза,прогрелся меняем их на свечи с зазором на газ???


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Interfunk
сообщение 17.7.2011, 19:50
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 21.5.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 30 807
Реальное имя:Александр
Город:Калининград



НУЖНО!!! уменьшать, из личного опыта, чампионы бастро пробиваются да и средий расход газа( на чемпионе родном с 1,3мм) все равно повышается, я по началу уменьшал до 1,0 а сейчас вообще свечи сменил на bosch flr8ldcu - доволен, расход реальный, с зазором мудрить не нужно там 1,0 (2 электрода). Поменял в связи с тем что в европе ставят именно эти свечи на Вояджеры 96-2000 г.в. Да и на бензине мягче работает мотор на этих свечах (Не рекламма, а личный опыт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 17.7.2011, 20:09
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



У меня чемпионы стоят (кстати рекомендованы в мануале) жалоб на них не имею.Но у меня американец,может в европейце по другому.


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Interfunk
сообщение 17.7.2011, 20:39
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 21.5.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 30 807
Реальное имя:Александр
Город:Калининград



Цитата(belij @ 17.7.2011, 19:12) *
У меня чемпионы стоят (кстати рекомендованы в мануале) жалоб на них не имею.Но у меня американец,может в европейце по другому.

Я привел свой опыт и то что видел лично. У меня мой Вояджер "Америкос"( по мануалу то-же должны стоять чемпионы и стояли раньше, но на приведенном мною Боше работают и в правду лучше), свечи от твоих отличаются и да-же внешне . У тебя они длинше и аналогов кроме NGK и Denso нет в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 17.7.2011, 22:20
Сообщение #7


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



ИМХО лучше уменьшить, но без фанатизма (для 2,4 это до 0,95-1мм). Я уменьшил до 0,95
Для бензина на 5 минут, пока мотор не прогреется и на газ не переключится, этот зазор не критичен, зато пробить искрой газовую смесь легче с меньшим зазором, а значит легче и катушкам.
Но все эти преимущества сказываются в долгой перспективе, хотя некоторым очень помогает уменьшение зазора сразу.


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 18.7.2011, 19:26
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



Ну так это летом машин на газ быстро переключаеться,а как же зимой??? на бензе работает довольно долго!!!Про то что искра легче пробиваеться незнаю не имею приборов определяющих этот показатель.А визуально выкручивал смотрел- так искра такая что прикуривать можно biggrin.gif


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poupkin
сообщение 19.7.2011, 0:09
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 5.5.2008
Из: Либава
Пользователь №: 13 989
Реальное имя:Олег



Уменьшать - не уменьшать... По собственному опыту: газ на машинке стоит уже три года. Двигатель на газе работает как часы, при этом зазоры на свечах не менялись. Как-то раз случайно уменьшил зазор на одной из свечей до миллиметра. И на следующий же день по сырой погодке получил Джеки из серии Р300. К стыду своему должен признаться, что свечи следовало бы давно поменять, ибо пробежали они уже без малого 120 киломиль... Правда, справедливости ради, надо отметить что никаких проблем в работе двигателя не наблюдается. Да, и вот что - свечи Champion Platinum. Разница только в том, что они не Эуропе произведены. Кстати, на упаковке "штатовского" "Чемпиона" есть одна очень занимательная надпись - "Гарантийный срок эксплуатации 5 лет БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА" Вот как-то так....

Сообщение отредактировал poupkin - 19.7.2011, 0:11


--------------------
Сркныдук... Бррр... То есть Chrysler Town&Country 3.8 Touring (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай I
сообщение 19.7.2011, 7:56
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 11.5.2009
Из: Тула
Пользователь №: 22 131
Реальное имя:Николай



Цитата(furs_sg @ 17.7.2011, 19:13) *
Поставил газ, 4 поколение. Надо ли менять зазор на свечах? Езжу, понятно дело, только на газе. Зазор до этого был 1,2.

вообще-то для газового топлива существуют специальные свечи, температура горения бензина и газа разные:
http://www.zr.ru/a/236580/
http://lpg-tech.co.uk/product.php?id_product=36


--------------------
Подпись отредактирована Koxx, п. 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 19.7.2011, 8:17
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



Цитата
вообще-то для газового топлива существуют специальные свечи
Это примерно из той же области что и защитные экраны для мониторов начала 90-х годов. И вреда не будет - но и польза не осязаема :)
Разводка это все на бабки доверчивых пользователей ГБО. А еще есть такая штука как "капельница" - как послушаешь что про нее чешут некоторые установщики так просто страшно становится - как это раньше моторы на газе работали когда не было сего девайса :)
Самовнушение иногда приводит к нереальным результатам - например я знаю человека, который купил на китайском сайте приблуду в прикуриватель - и утверждает что у него расход топлива уменьшился на 10%, вот только то что он ее купил в марте месяце и расход измеряет относительно зимней эксплуатации - это его не волнует.
Нравится вам покупать такие свечи - покупайте. Но в любом случае она будет хуже по характеристикам чем иридиевая или платиновая....
А что касается таких "авторитетных" источников как указаны - так там иногда такую чушь пишут, что читать стыдно...


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай I
сообщение 20.7.2011, 8:00
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 11.5.2009
Из: Тула
Пользователь №: 22 131
Реальное имя:Николай



Нравится вам покупать такие свечи - покупайте. Но в любом случае она будет хуже по характеристикам чем иридиевая или платиновая....
А что касается таких "авторитетных" источников как указаны - так там иногда такую чушь пишут, что читать стыдно...
[/quote]



mixdm! У меня на грузовичке, инжектор, вот уже 8 лет ГБО второго поколения. Там регулирование подачи газа в смеситель осуществляется вручную, с помощью так называемого дозатора, который представляет собой патрубок с изменяющимся проходным сечением при ввинчивании или вывинчивании обычного винта. В дозаторе выбирается некое среднее положение винта, при котором мотор стабильно работает на газе. Дополнительно поставил бортовой комп, с помощью которого установил УОЗ на бензин и на газ. Однако единожды вкрутив простые свечи, во время движения в натяг, при увеличении оборотов двигателя, произошли ХЛОПКИ, тем самым разорвали глушитель и одновременно вывели из строя ДМРВ. С тех пор покупаю свечи зажигания только для работы на газе, меняю их через каждые 30 тыс. км пробега и подобных проблем не возникало. ГБО 3-го и 4-го поколений естественно лишены этих неожиданных ХЛОПКОВ в глушитель и в воздушный фильтр.
Chrysler, c объемом двс 2.0L, которым я владею около 6-ти лет, по трассе расходует 6,6-7,0 литров бензина АИ-92 на 100 км, машина выходного дня и поэтому в ГБО даже последнего поколения не нуждаюсь!!!
Выше я всего лишь посоветовал, не менять зазоры в свечах, а просто купить не дорогие для работы на газе, при этом не принижая мнение других!!!

Сообщение отредактировал Николай I - 20.7.2011, 8:22


--------------------
Подпись отредактирована Koxx, п. 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:49Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: