Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приобретение Chrysler Neon!
Гость_Butcher_*
сообщение 2.10.2006, 16:04
Сообщение #41





Гости






Цитата(Arty)
Да ладно - на ТАЗах тоже нормальный народ попадается - меня сколько раз пропускали - вот на корейцах, это отдельная песня diablo.gif


вот я например :cool:
включил поворотник - "Проходите пожалуйста"
не включил - тут уж как получится, специально гадить не буду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dantist_*
сообщение 14.10.2006, 10:10
Сообщение #42





Гости






все равно основополагающим моментом при покупке авто является ЦЕНА. имхо. есть баблос на самолет - на метро не ездиешь. а при соотношении цена/качЫства даже в германии НЕОН впереди планеты всей :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_qwerty_*
сообщение 9.11.2006, 21:18
Сообщение #43





Гости






Цитата(Любoff @ 13.9.2006, 18:17) *
У меня Неон на ручке. Расход меньше 10-ти литров. По трассе литров 8 при средней скорости 150км/ч
хм.. странно... ты, видать, Данила мастер, а не гонщик! lol.gif



Неончик на ручке кушает в городе от 10,5 до 14 в зависимости от настроения pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Danila_*
сообщение 21.1.2007, 19:15
Сообщение #44





Гости






Цитата(qwerty @ 9.11.2006, 23:25) *
Неончик на ручке кушает в городе от 10,5 до 14 в зависимости от настроения pleasantry.gif
А если ему поменять свечи-масло-фильтра, то в городе стабильно 10-ку.

Естественно, не берём в рассчёт постоянные обороты 3000+ ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрашек_*
сообщение 25.5.2007, 9:04
Сообщение #45





Гости






Цитата(Перецъ @ 11.9.2006, 1:27) *
В Германии он ж редкий, проблемы будут, боюсь... В смысле с зч...

У меня германец, з\ч подходят, всё ОК good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_2126_*
сообщение 9.12.2007, 12:27
Сообщение #46





Гости






Цитата(Danila)
По городу больше 2000 оборотов не кручу (ибо нафик не надо). ... Изредка для самоудовлетворения порву со светофора тазик или корейца. Просьба не обижаться)))...

это серьезно? у неона разве низкооборотистый двиг? он же свои 133 лошадки выдаст тока когда его на 6000 раскочегаришь..хорошо вообще крутится?

просто вазомотору к примеру на 2000 колбасится вредно, износ идет вдвое против обычного..масло.. не едет..

да и крутящий у неона 175 при 5200.. какие могут быть разговоры-то? 15 летняя бмв 2 литра в плане динамики разорвет и не заметит, а при неудачном раскладе - нехилый шанс облажаться даже против таза, на 2-3 кбакса до ума доведенного..

насчет расхода - даже интересоваться не буду,2 литра оно и в африке два литра. и жрать 8 на 100 при 150 км/час физически не может..

какие у неона кстати на скорости 150 км обороты? а на 100 ?


но машинка мне нравится. не практичная разве что совсем(

кстати, можно вопросов подсыпать:

меня волнует один вопрос:

что у неонов с подвеской? 12 см дорожный просвет - понятно уже, что с обочины в лес, как я привык, тупо не съедешь, а если еще и снег - попал.

что с подвеской в плане жесткости? живучести?
есть нездоровая привычка ямы на скорости пролетать, да и вообще не тушеваться увидев лужу 10*10, а с фонтаном брызг пропереть по ней, проваливаясь в ямы чуть не по капот))

в питере дороги очень разные.. так что нужен надежный авто.. в перву очередь по ходовой. крепкий. а то больно смотреть как владельцы многих иномарок на дальневосточном рвут на 10 метров с места, для того чтобы потом на тормоз наступить, рельсы видите-ли...
дорого блин по реьсам.. так пусти вперед таз, на разведку)) а то давай потом жепу подставлять - дешевле.

долгое время к неону просто присматривась.. насторожил отклик владельца, пересевшего с нашемарки. говорит кажду ямку обрулива.

расскажите одним совом про подвеску.

сильно интересует мнение народа, севших на неона с нашемобиля. причем восторженые крики можно сразу опустить.. про плсы и так несмотря на то что я с утра понаписал, все понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_2126_*
сообщение 9.12.2007, 14:54
Сообщение #47





Гости






это на автоматической коробке?
я так понял - их две версии, одна на 3 ступени, вторая после 2002 (?) года - четырехступка.

Сообщение отредактировал 2126 - 9.12.2007, 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_2126_*
сообщение 9.12.2007, 15:25
Сообщение #48





Гости






Arty
ок. понял тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexx_*
сообщение 19.1.2008, 20:13
Сообщение #49





Гости






Привет! Недавно прикупил Крайслер Неон-2 99 года европеец, еще месяц не прошел. Впечатления разные но в целом прикольный автомобиль точно зажигалка. До этого ездил на разном, но последняя была Ауди-100 133 л.с. Сравнивать естественно не стоит, Неон маленький автомобиль (относительно), но сильный. Расход в городе 10-11 литров 92 бензина, на трассе примерно 8. Хорошо управляется, неплохо тормозит, салон немаленький и теплый, пока все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shoong2_*
сообщение 21.1.2008, 10:53
Сообщение #50





Гости






Цитата(Danila)
По городу больше 2000 оборотов не кручу (ибо нафик не надо). ... Изредка для самоудовлетворения порву со светофора тазик или корейца. Просьба не обижаться)))...

это серьезно? у неона разве низкооборотистый двиг? он же свои 133 лошадки выдаст тока когда его на 6000 раскочегаришь..хорошо вообще крутится?

===.... ну я в городе езжу около 3000 и машины рядом думают что я гоняюсь у ваза пришлось бы до 5000-6000 разгонять
но после 3000 он просто стреляет


просто вазомотору к примеру на 2000 колбасится вредно, износ идет вдвое против обычного..масло.. не едет..

===......а 2110 ездил не меньше 3000 оборотов ... да и ваабще не едет она

да и крутящий у неона 175 при 5200.. какие могут быть разговоры-то? 15 летняя бмв 2 литра в плане динамики разорвет и не заметит, а при неудачном раскладе - нехилый шанс облажаться даже против таза, на 2-3 кбакса до ума доведенного..

===....как человек который ездит на стритрейс говорю однозначно что неон сделает любую атмосферную 2х литровую БМВ корпуса на 4 минимум
фольваген 2003г 1.8 турбо 20 клапанов с тюнингом выиграл у меня 1995г пол корпуса такчто если турбину врезать огого
двигатель сделан на базе митсубиси еклипс 3

насчет расхода - даже интересоваться не буду,2 литра оно и в африке два литра. и жрать 8 на 100 при 150 км/час физически не может..
===.....здесь точно нет ....если только дорога прямая и ехать на 5 передачи без игры газом...но не думаю

какие у неона кстати на скорости 150 км обороты? а на 100 ?
смотря на какой передачи...если не автомат
точно не помню 2300 вроде на 5 ....если 100 ехать

но машинка мне нравится. не практичная разве что совсем(

кстати, можно вопросов подсыпать:

меня волнует один вопрос:
что у неонов с подвеской? 12 см дорожный просвет - понятно уже, что с обочины в лес, как я привык, тупо не съедешь, а если еще и снег - попал.

===..... поставил колеса побольше стала повыше....как хонда сивик

что с подвеской в плане жесткости? живучести?
есть нездоровая привычка ямы на скорости пролетать, да и вообще не тушеваться увидев лужу 10*10, а с фонтаном брызг пропереть по ней, проваливаясь в ямы чуть не по капот))

===.... так и на любой машине можно подвеску оторвать...подвеска жестковата изза передних короткоходных стоик

в питере дороги очень разные.. так что нужен надежный авто.. в перву очередь по ходовой. крепкий. а то больно смотреть как владельцы многих иномарок на дальневосточном рвут на 10 метров с места, для того чтобы потом на тормоз наступить, рельсы видите-ли...
дорого блин по реьсам.. так пусти вперед таз, на разведку)) а то давай потом жепу подставлять - дешевле.

===..... у меня машина ездит по Питеру

долгое время к неону просто присматривась.. насторожил отклик владельца, пересевшего с нашемарки. говорит кажду ямку обрулива.

на 2110 подвеска не лучше ... осбенно поймете когда будете входить в поворот....
только помните что скорость чуствуется не так...и машина на самом деле тяжелее чем кажется по управляемости

расскажите одним совом про подвеску.

=== Пока не чего не менял....задняя не зависимая

сильно интересует мнение народа, севших на неона с нашемобиля. причем восторженые крики можно сразу опустить.. про плсы и так несмотря на то что я с утра понаписал, все понятно[/quote]

===...наши машины вообще не могут сравниться....
===...мне нужна была каждодневная машина...до етого была 2110....так ета в 10 раз лучше и надежней чем ваз
маленькая с наружи...огромная в нутри...)

видео есть здесь http://vkontakte.ru/club250625 но у меня ручка

Сообщение отредактировал shoong2 - 21.1.2008, 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_XSspbGSI_*
сообщение 7.4.2008, 17:22
Сообщение #51





Гости






Всем привет!!
Вот собрался уже-уже приобретать у знакомого
Neon 2000 г.в. 2л, автомат, 133 л.с., deep forest green (темно-зеленый)
В РФ 1,5 года.

Комплектация:
Салон велюр, боковые обшивки с вставками кожи вроде.
ABS
Трэкшн-контроль
Круиз-контроль
Кондиционер
Передние стеклоподъемники
Обогрев и регулировка боковых зеркал
Тонировка по кругу (как раз хотелось)
Неплохая музыка, 6 колонок
Противотуманок нет
Сигналка штатная, ДО багажника
Защита картера.

Летние колеса 14" штамповки резины на сезон хватит
Зимние 14" штамповки, новая резина Гудьер ультра грип 500

Менял передние фары, лобовуху, аккумулятор, блок PCM,
задние диски, колодки.
Масло грит надо через 5000 менять, синтетика Мобил и колодки передние.
Ходовая грит сделана.

Прокатился, вроде ничего, но ощущается неинформативность педали тормоза.
Движок тянет, несмотря на то что автомат 3-х ступка. Гудит правда с 2,5-3 тыщ,
но думаю, так и должно быть, это ж американец. )) Салон почти не гремит.

Хочет 240 тыщ... Вопрос: это адекватная цена для такого авто?
Учитывая то что нужно будет сделать некоторый косметический ремонт в районе 10к,
т.е. авто будет стоить 250 тыщ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 7.4.2008, 17:37
Сообщение #52


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



На штатовских неонах есть трекшн? и кожа? и подогрев зеркал? ВИН пробивали?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_XSspbGSI_*
сообщение 7.4.2008, 18:05
Сообщение #53





Гости






Цитата(Елена @ 7.4.2008, 18:44) *
На штатовских неонах есть трекшн? и кожа? и подогрев зеркал? ВИН пробивали?


1B3ES46C3YD799772

Не знаю, может это канадец...

Сообщение отредактировал XSspbGSI - 7.4.2008, 18:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 7.4.2008, 18:48
Сообщение #54


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Пробег неизвестен, комплектацию пробейте в спец. ветке VIN.

Report Run Date:: 04/07/2008
Vehicle: 2000 Dodge Neon ES / Highline (1B3ES46C3YD799772)
Event date Location Odometer reading Data Source Details
03/29/2000 CO Motor Vehicle Dept. EMISSION INSPECTION
04/04/2000 CO 10 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:01W401353) (Lien Reported)
04/04/2000 CO Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
RENTAL
04/04/2000 CO Motor Vehicle Dept. TITLED OR REGISTERED AS A FLEET/RENTAL VEHICLE
05/25/2000 CO Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
RENTAL
11/09/2000 MOUNTAIN REGION 20 635 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
11/13/2000 CO Motor Vehicle Dept. PASSED EMISSION INSPECTION
12/15/2000 CO Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
RENTAL
01/12/2001 CO Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
02/12/2002 CO Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
02/25/2003 CO Motor Vehicle Dept. PASSED EMISSION INSPECTION
02/26/2003 CO Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
02/28/2003 DENVER, CO Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
03/01/2004 DENVER, CO Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL

Сообщение отредактировал Елена - 7.4.2008, 18:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виталий_*
сообщение 8.4.2008, 7:58
Сообщение #55





Гости






Цена очень адекватная. Пробег какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_NEON_*
сообщение 8.4.2008, 15:39
Сообщение #56





Гости






Всем здравствуйте!

скажу пару слов о себе! как-то случайно отец купил Караван 1984 года (скоро раритет), после того как я на нём покатался понял что амереканцы это моё! с тех пор прошло около 3 лет...
за всё это время у меня побывали разные машинки но всё не моё...
скоро думаю покупать машинку, благо финансы стали позволять купить машину до 12-14 тыщь У.Ё. много сравнимал много смотрел но не одна машина за такие деньги с двигателем 2 литра не даёт разгон до 100км/ч за 8 (ВОСЕМЬ) секунд, даже хвалёная многими мазда 3 с 2-мя литрами обьёма, двигателем нового покаления столька не выдаёт, она 9 секунд делает (это так для справки)

и решил остановиться на Неоне, тем более мне Доджы нравяться.
смотрел Стратус ну уж больно большой он (не для малодёжи) да и 2,4 прожорлив наверное.
хочу брать 2003-2004 года без пробега по РФ и какого-нибуть яркого цвета, хочу красного но они дароже(

соответственно у меня возникло несколько вопросов про эту машинку)
1. Крепление рычагов передний подвески к чему крепиться? к кузову непосредственно или к балки???
пока только этот вопрос так как это у меня больная тема от предыдущей машины(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_XSspbGSI_*
сообщение 8.4.2008, 21:53
Сообщение #57





Гости






Цитата(Виталий @ 8.4.2008, 9:05) *
Цена очень адекватная. Пробег какой?


121000 миля, много?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stalex_*
сообщение 21.5.2008, 21:12
Сообщение #58





Гости






Приветствую уважаемых любителей американской марки! Недавно стал владельцем "Крайслер - Неон" и хочу поделиться своими впечатлениями от машины. Первоначально подыскивал себе тачку на время командировки в Азербайджане (на годик, может больше), чтобы дешево и сердито. Наше, российское авто-г...но не рассматривалось с самого начала. Просмотрел кучу объявлений в газетах, на сайтах - все либо дорого, либо очень "сердито". Но тут подвернулся вариант с "Неоном" (1999г., 2.0 л., АКПП). Марка для меня была не известная и я начал пробивать отзывы на интернет-форумах. Машину вроде бы хвалили. После недели чтения обзоров и отзывов решил посмотреть Крайслер "в живую". И вот передо мною американский экипаж с борзо задранным задом и симпатичным передком.
В общем внешний облик, с притензией на спорт (а-ля 99-ка в далеком будующем), понравился сразу. Что в салоне? Первое в интерьере поразило торпедо величиной со средних размеров журнальный стол. До этого с "американками" сталкиваться не приходилось, может у них у всех такая фишка? Не знаю, но смотрелось круто. Следующее, что сразу пришлось по вкусу - это кресла, особенно боковая поддержка, сидишь как влитой. О "баранке" остались спорные впечатления, обод оказался слишком узким, а конструкция рулевого колеса не позволяет удобно держать руки в положении "без десяти два" (но это дело привычки). На пробном тест-драйве насторожила работа автомата - при переводе рычага в положение "D" происходит толчок вперед. Так как до этого ездил только на авто с механикой, то поверил хозяину на слово, что так и должно быть.
Открыл капот, 2-х литровый движок с виду вроде бы без подтеков. Все жидкости в норме, гидро-усилитель не гудит, подвеска вроде бы не скрипит и не стучит, в общем на первый взгляд пойдет, ездить можно. Для своих лет "Неон" выглядел не плохо. Так как брал тачку на время, покататься пока нахожусь в Азербайджане, то серьезной проверкой машины решил себя не утруждать - ездит и ладно. Тем более хозяин слезно клялся, что за машиной ухаживал (понятно, что его дело продать yahoo.gif ). В общем ударили по рукам и разбежались, точнее разъехались.
По пути к месту проживания (километров 200), где временно проживаю, устроил машине настоящий тест-драйв. Динамика понравилась, выстреливала лихо, иногда, на мой взгляд, тупила АКПП, но в принципе особых нареканий не возникло. Расстроил низкий клиренс, на местных дорогах хотелось бы повыше. Пару раз цепанул днищем об дорогу. Подвеска настроенна просто супер, в виражи "Неон" входил без приседаний, дорогу держал уверенно. Понравилось!
До дома доехал без эксцессов, проблеммы начались позже. Выяснилось вдруг, что из кондея дует чуть прохладный воздух - где-то утечка фреона, замок багажника клинит при открывании с пульта. После недели эксплуатации машины обнаружилось небольшое подтекание масла на картере. В принципе, покупая далеко не новую машину знал, что играю в лотерею: "повезет - не повезет", но думаю с возникшими проблеммами справлюсь. А вообще "Неон" нравиться: просторный салон, не смотря на внешние размеры; бодрый разгон; эргономика, в общем машина за свои деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moped_*
сообщение 23.5.2008, 10:33
Сообщение #59





Гости






stalex,
еслиб днищем не задели за асфальт, подтеков бы не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_XSspbGSI_*
сообщение 14.10.2008, 16:02
Сообщение #60





Гости






В этой теме полгода назад задавал вопрос о экземпляре, который собирался купить... Купил.
Вот небольшой отчет:

1) перестал работать кондей, приводным ремнем перетерло трубку кондея от осушителя. Буду к лету мениять.
2) перестал работать круиз, причина неизвестна, да и не надо пока, я им не пользовался толком
3) поменял сайлентблоки задние передних рычагов
4) поменял передние колодки
5) поставил ксенон
6) купил 2 летние покрышки новые
7) возникла проблема с ручником, надо разбираться в чем дело
dirol.gif купил бескаркасные дворники, стащили, купил ещё одни, снимаю теперь иногда, на ночь хотя бы
9) поменял свечи, провода, воздухан, масло с фильтром
10) начала греметь подвеска, причем во всех 4 стойках, по звукам определили, что опорники
Пробег за полгода 8000 км.

А вот что предстоит сделать:
1) подвеска - 15000 руб - опоры стоек все + отбойнички, проставки если нужно + развал
2) моменять ремень ГРМ - 15-20 косарей
3) начал мучить датчик давления масла, то загорается, то гаснет, масла достаточно, есть следующие предположения:
а) сам датчик
б) масляный насос
в) либо самое плохой, придется лезть в КШМ, надо начать с малого думаю
4) править дверь с покраской
5) задний бампер покрасить, закоцался весь ещё до меня
6) походу колодки кончаются или диски, пока не разбирался

Вообщем вот, а так доволен)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:18Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: