Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

266 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отвечу на вопросы связанные с АКПП, (в продолжение закрытой темы)
Ivanych
сообщение 30.11.2011, 15:44
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Добрый день всем участникам форума!
В данной теме, я постараюсь осветить большинство Ваших вопросов, связанных непосредственно с АКПП!
Поэтому не стесняйтесь задавайте вопросы.

P.S Просьба модераторов,так же как, и старую тему(созданную Sttas2006) закрепить в важные, обещаю освещать и регулярно участвовать в дискуссиях и отвечать на вопросы.

Сообщение отредактировал Ivanych - 30.11.2011, 16:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 30.11.2011, 17:05
Сообщение #2





Гости






старая тема тут: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=77065

не дублируйте одинаковые вопросы! прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chief30
сообщение 1.12.2011, 18:54
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 28.11.2011
Из: Спб, Приморский р-н
Пользователь №: 45 851
Реальное имя:Санёк



Здравствуйте!
Машина: 2,7 Додж Интрепид 02`.Проблема следующая: АКПП стала падать в аварийный режим (прогретая, после включения 4й передачи). Диагностика показала ошибку Р1776. И вот, начитавшись форума, собрался с силами и схемами промыть (прочистить) гидромозк и блок соленоидов (для начала) - новая напасть... Сегодня при движении по дворам коропка стала буксовать (в "D" при отпускании тормоза и нажатии газа не едет, тахометр лезет вверх) потом "бух" толчок и поехала...
Скажите какова вероятность, что "бублик" кончился? Или всё банально и загажено? И что ещё кроме это может быть?
ПыСы сильно не пинайте...

Спасибо

ПыСы 2 Готов на капиталку но скажите где и кто по Питеру честно (без разводов) делает коробки... Связался с Просвещения 74 (как то не очень)
Stream Transmission?

Сообщение отредактировал chief30 - 1.12.2011, 19:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 1.12.2011, 19:21
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(chief30 @ 1.12.2011, 19:51) *
Здравствуйте!
Машина: 2,7 Додж Интрепид 02`.Проблема следующая: АКПП стала падать в аварийный режим (прогретая, после включения 4й передачи). Диагностика показала ошибку Р1776. И вот, начитавшись форума, собрался с силами и схемами промыть (прочистить) гидромозк и блок соленоидов (для начала) - новая напасть... Сегодня при движении по дворам коропка стала буксовать (в "D" при отпускании тормоза и нажатии газа не едет, тахометр лезет вверх) потом "бух" толчок и поехала...
Скажите какова вероятность, что "бублик" кончился? Или всё банально и загажено? И что ещё кроме это может быть?
ПыСы сильно не пинайте...

Спасибо

ПыСы 2 Готов на капиталку но скажите где и кто по Питеру честно (без разводов) делает коробки... Связался с Просвещения 74 (как то не очень)
Stream Transmission?

Зависание клапана в гидроблоке. Если наберётесь смелости лезть самому,могу могу выслать схематику блока.
Я надеюсь,что самое банальное Вы проверили---уровень масла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chief30
сообщение 1.12.2011, 20:00
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 28.11.2011
Из: Спб, Приморский р-н
Пользователь №: 45 851
Реальное имя:Санёк



Цитата(Ivanych @ 1.12.2011, 20:18) *
Зависание клапана в гидроблоке. Если наберётесь смелости лезть самому,могу могу выслать схематику блока.
Я надеюсь,что самое банальное Вы проверили---уровень масла?


Масло проверяю каждый день ( чистое без горелого запаха)... Смелости уже набрался, а благодаря вам ещё и храбрости :)
За схемы буду очень признателен. zmu_ruku_drug.gif

Сообщение отредактировал chief30 - 1.12.2011, 20:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_loginyura_*
сообщение 2.12.2011, 0:17
Сообщение #6





Гости






Доброго время суток. Chrysler Stratus 2.5 V6 АКПП. Есть такая проблема, может чем то поможете. Год назад панель приборов (спидометер) начал прыгать и одновременно АКПП уходила в аварию. По началу грешил на щиток, его замена не изменило ситуации. поехал я на спец сервис по америкосам. там мне заменили датчик (какой именно я не помню но он на АКПП) после чего ниче не поменялось. Мастера сервиса развели руками. потом у електрика, где то 3 месяца манипуляций, тоже ничего не дали. потом (пол года назад) я заменил свечные провода и проблема исчезла, до сегоднешнего дня. сегодня 2 раза упала стрелка спидометра, АКПП ушло в аварию, 2 раза глушил потом заводил. я просто не знаю что делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 2.12.2011, 11:27
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(loginyura @ 2.12.2011, 1:14) *
Доброго время суток. Chrysler Stratus 2.5 V6 АКПП. Есть такая проблема, может чем то поможете. Год назад панель приборов (спидометер) начал прыгать и одновременно АКПП уходила в аварию. По началу грешил на щиток, его замена не изменило ситуации. поехал я на спец сервис по америкосам. там мне заменили датчик (какой именно я не помню но он на АКПП) после чего ниче не поменялось. Мастера сервиса развели руками. потом у електрика, где то 3 месяца манипуляций, тоже ничего не дали. потом (пол года назад) я заменил свечные провода и проблема исчезла, до сегоднешнего дня. сегодня 2 раза упала стрелка спидометра, АКПП ушло в аварию, 2 раза глушил потом заводил. я просто не знаю что делать...

А год машинки ,видимо 95-96?В любом случае сначала на диагностику. Основные позиции поиска неисправности : выходной датчик скорости,блок соленоидов,электропроводка ,идущая на блок управления и сам блок .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apolon47
сообщение 2.12.2011, 18:00
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 8.12.2010
Из: Выборг-Нальчик-Ростов
Пользователь №: 35 421
Реальное имя:Александр



как хорошо что вы решили продолжить эту тему. итак к моим баранам. Не знаю помни те ли вы всю мою историю, но лучше продублирую . Интрепид 1. не включались 4 а затем и третья. пообщавшись с вами все немного уперлось в датчик P R N D 3 L. сразу лезть в плиту я побоялся . и начал с замены жгута, и маленькое чудо произошло. все скорости стали включаться ,но с одним но: все квадратики на панели горели, какую скорость я бы не включил, кроме R на ней все ок. так продолжалось где то 200км. и потом с того ни с чего . я начинаю движение все квадратики заморгали и машина стала ехать как на холостых . при нажатии на газ все моргает обороты растут а эффекта ноль. я разобрал плиту сменил датчик собрал, теперь пару дней ждать масло. и в голову полезли мысли .1) трос к селектору я смог одеть только на P, на L ни в какую не дотягивался.?? 2) все собрав я включил зажигание без завода авто, и на приборке горят все квадратики , разве не должно было отображаться положение селектора то есть P .?? 3) а может все это происходить из-за механического износа внутри коробки? благодарю за внимание.


--------------------
от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valadimir52
сообщение 2.12.2011, 21:19
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 14.4.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 38 983
Реальное имя:Сергеич



Цитата(Ivanych @ 30.11.2011, 16:41) *
Добрый день всем участникам форума!
В данной теме, я постараюсь осветить большинство Ваших вопросов, связанных непосредственно с АКПП!
Поэтому не стесняйтесь задавайте вопросы.

P.S Просьба модераторов,так же как, и старую тему(созданную Sttas2006) закрепить в важные, обещаю освещать и регулярно участвовать в дискуссиях и отвечать на вопросы.

Иваныч! помоги ! Коробка начала пинаться на светофорах при торможении. При чем все чаще и чаще.(додж караван 4 ступка). Летом ездил к матери-1600 км в одну сторону- 5 раз впадала в аварийку. Бюджет ограничен.Руки растут оттуда, откуда надо. Опыт переборки F4A22 (Мицубиси).( снимал правда 13 раз)
С чего начать? Возможные затраты ?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_loginyura_*
сообщение 3.12.2011, 0:30
Сообщение #10





Гости






Цитата(Ivanych @ 2.12.2011, 12:24) *
Цитата(loginyura @ 2.12.2011, 1:14) *
Доброго время суток. Chrysler Stratus 2.5 V6 АКПП. Есть такая проблема, может чем то поможете. Год назад панель приборов (спидометер) начал прыгать и одновременно АКПП уходила в аварию. По началу грешил на щиток, его замена не изменило ситуации. поехал я на спец сервис по америкосам. там мне заменили датчик (какой именно я не помню но он на АКПП) после чего ниче не поменялось. Мастера сервиса развели руками. потом у електрика, где то 3 месяца манипуляций, тоже ничего не дали. потом (пол года назад) я заменил свечные провода и проблема исчезла, до сегоднешнего дня. сегодня 2 раза упала стрелка спидометра, АКПП ушло в аварию, 2 раза глушил потом заводил. я просто не знаю что делать...

А год машинки ,видимо 95-96?В любом случае сначала на диагностику. Основные позиции поиска неисправности : выходной датчик скорости,блок соленоидов,электропроводка ,идущая на блок управления и сам блок .


да 95 год.датчик скорости заменил. А блок управления завязан с спидометром? повторюсь, ети все глюки начинаются именно тогда когда стрелка начинает дергаться или просто падает.

Сообщение отредактировал loginyura - 3.12.2011, 0:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 3.12.2011, 16:51
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(valadimir52 @ 2.12.2011, 22:16) *
Цитата(Ivanych @ 30.11.2011, 16:41) *
Добрый день всем участникам форума!
В данной теме, я постараюсь осветить большинство Ваших вопросов, связанных непосредственно с АКПП!
Поэтому не стесняйтесь задавайте вопросы.

P.S Просьба модераторов,так же как, и старую тему(созданную Sttas2006) закрепить в важные, обещаю освещать и регулярно участвовать в дискуссиях и отвечать на вопросы.

Иваныч! помоги ! Коробка начала пинаться на светофорах при торможении. При чем все чаще и чаще.(додж караван 4 ступка). Летом ездил к матери-1600 км в одну сторону- 5 раз впадала в аварийку. Бюджет ограничен.Руки растут оттуда, откуда надо. Опыт переборки F4A22 (Мицубиси).( снимал правда 13 раз)
С чего начать? Возможные затраты ?
Спасибо.

Начни со стандартной диагностики. Определи коды ошибок для начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 3.12.2011, 17:14
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(loginyura @ 3.12.2011, 1:27) *
да 95 год.датчик скорости заменил. А блок управления завязан с спидометром? повторюсь, эти все глюки начинаются именно тогда когда стрелка начинает дергаться или просто падает.

Конечно связан, сигнал с датчика приходит на блок управления трансмиссии, потом уже на приборку.
Прежде всего необходимо провести считывание кодов ошибок и понять по какой причине
АКПП вваливается в аварийный режим.
А вообще необходимо разобраться с электрикой АКПП:
- проверить что надежно закреплена масса на АКПП;
- снять датчик скорости, проверить на наличие прилипшей стружки, почистить;
- проверить состояние разъемов и самих проводов от АКПП до блока управления.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 3.12.2011, 17:59
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(apolon47 @ 2.12.2011, 18:57) *
как хорошо что вы решили продолжить эту тему. итак к моим баранам. Не знаю помни те ли вы всю мою историю, но лучше продублирую . Интрепид 1. не включались 4 а затем и третья. пообщавшись с вами все немного уперлось в датчик P R N D 3 L. сразу лезть в плиту я побоялся . и начал с замены жгута, и маленькое чудо произошло. все скорости стали включаться ,но с одним но: все квадратики на панели горели, какую скорость я бы не включил, кроме R на ней все ок. так продолжалось где то 200км. и потом с того ни с чего . я начинаю движение все квадратики заморгали и машина стала ехать как на холостых . при нажатии на газ все моргает обороты растут а эффекта ноль. я разобрал плиту сменил датчик собрал, теперь пару дней ждать масло. и в голову полезли мысли .1) трос к селектору я смог одеть только на P, на L ни в какую не дотягивался.?? 2) все собрав я включил зажигание без завода авто, и на приборке горят все квадратики , разве не должно было отображаться положение селектора то есть P .?? 3) а может все это происходить из-за механического износа внутри коробки? благодарю за внимание.

А можно вопрос - в каком состоянии был вас старый селектор?
В каком состоянии была ответная металлическая часть, по которой ходит селектор?

Трос не смог дотянуть, видимо потому, что ручка переключения передач стояла в паркинге.
А на счет отображения селектора - подвигай ручку переключения по всем передачам,
во всех режимах горят все квадратики ? У меня раз было так после замены датчика селектора, но
потом после интенсивных движений ручкой все встало на свои места ...

Это может быть только из-за износа ответной металлической части, либо из-за отсутствия контакта
по цепям селектора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apolon47
сообщение 3.12.2011, 18:56
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 8.12.2010
Из: Выборг-Нальчик-Ростов
Пользователь №: 35 421
Реальное имя:Александр



А можно вопрос - в каком состоянии был вас старый селектор?
В каком состоянии была ответная металлическая часть, по которой ходит селектор?

Трос не смог дотянуть, видимо потому, что ручка переключения передач стояла в паркинге.
А на счет отображения селектора - подвигай ручку переключения по всем передачам,
во всех режимах горят все квадратики ? У меня раз было так после замены датчика селектора, но
потом после интенсивных движений ручкой все встало на свои места ...

Это может быть только из-за износа ответной металлической части, либо из-за отсутствия контакта
по цепям селектора.
[/quote]
1.поменял только датчик. кулису оставил старую, контактная часть в ней в рабочем состоянии лишь небольшая выработка.
я одновременно переключал и селектор в машине, и под капотом на АКПП . В L. тросик не дотягивается. также все перевожу в паркинг дотянулся.
до завода авто при включенном зажигании на табло должно отображаться положение селектора.?
и продублирую вопрос почему моргали все квадратики при нажатии на газ, это может быть связано с механическим повреждением внутри АКПП? спасибо


--------------------
от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Illuminati
сообщение 3.12.2011, 20:15
Сообщение #15


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 9.8.2011
Из: Жуковский , Московская область
Пользователь №: 42 588
Реальное имя:Анастасия



Машина Chrysler Cirrus 2000 года, двигатель 2.5., коробка автомат.
После покупки через месяц -два появилась проблема. После утреннего прогрева, доезжаю до светофора, стою на D. Начинаю трогаться с места, а машина тупит, как будто её кто-то сзади держит. несколько качков педали газа - потом едет. Обороты не падают. Педаль газа вообще нечувствуется в этот момент. Один раз заглохла.
Поменяла масло, фильтр АКПП. На время проблема пропала. Сейчас опять то же самое.

На хорошо прогретой машине таких проблем не возникает.
Что это может быть?


--------------------
Очень много людей скажут тебе, что ты не можешь, но всё, что ты должен сделать, - это обернуться и сказать: "Наблюдай за мной".

Chrysler Cirrus, 2000 г.в.,LXi, 2.5L


подписи для форумов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valadimir52
сообщение 3.12.2011, 23:48
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 14.4.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 38 983
Реальное имя:Сергеич



Цитата(Ivanych @ 3.12.2011, 17:48) *
Цитата(valadimir52 @ 2.12.2011, 22:16) *
Цитата(Ivanych @ 30.11.2011, 16:41) *
Добрый день всем участникам форума!
В данной теме, я постараюсь осветить большинство Ваших вопросов, связанных непосредственно с АКПП!
Поэтому не стесняйтесь задавайте вопросы.

P.S Просьба модераторов,так же как, и старую тему(созданную Sttas2006) закрепить в важные, обещаю освещать и регулярно участвовать в дискуссиях и отвечать на вопросы.

Иваныч! помоги ! Коробка начала пинаться на светофорах при торможении. При чем все чаще и чаще.(додж караван 4 ступка). Летом ездил к матери-1600 км в одну сторону- 5 раз впадала в аварийку. Бюджет ограничен.Руки растут оттуда, откуда надо. Опыт переборки F4A22 (Мицубиси).( снимал правда 13 раз)
С чего начать? Возможные затраты ?
Спасибо.

Начни со стандартной диагностики. Определи коды ошибок для начала.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLEG84
сообщение 4.12.2011, 12:47
Сообщение #17


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 7.8.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 42 525



Помогите пожалуйста,машинка Chrysler New Yorker 1993г. Проблемы с АКПП,на холодную все хорошо,а как только прогревается сваливается в аварию,гонял на сервис сказали с механикой все ОК,а косяк в проводке,еще добавили что коробка сваливается в аварию когда климат настроен на теплый воздух,разве климат связан с коробкой?Помогите кто чем может!Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 4.12.2011, 13:44
Сообщение #18


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 11.11.2005
Из: Новомосковск
Пользователь №: 691



300М.
Имеем ошибку Р0740.
как можно проверить работоспособность датчика входящей скорости в АКПП?
На 80км/ч обороты снижаютя!


--------------------
Chrysler 300М 3,5 2001 ГБО-4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 4.12.2011, 14:34
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(Illuminati @ 3.12.2011, 21:12) *
Машина Chrysler Cirrus 2000 года, двигатель 2.5., коробка автомат.
После покупки через месяц -два появилась проблема. После утреннего прогрева, доезжаю до светофора, стою на D. Начинаю трогаться с места, а машина тупит, как будто её кто-то сзади держит. несколько качков педали газа - потом едет. Обороты не падают. Педаль газа вообще нечувствуется в этот момент. Один раз заглохла.
Поменяла масло, фильтр АКПП. На время проблема пропала. Сейчас опять то же самое.

На хорошо прогретой машине таких проблем не возникает.
Что это может быть?

При таком поведении машины должен гореть "чек. " Имеет место?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 4.12.2011, 14:40
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(OLEG84 @ 4.12.2011, 13:44) *
Помогите пожалуйста,машинка Chrysler New Yorker 1993г. Проблемы с АКПП,на холодную все хорошо,а как только прогревается сваливается в аварию,гонял на сервис сказали с механикой все ОК,а косяк в проводке,еще добавили что коробка сваливается в аварию когда климат настроен на теплый воздух,разве климат связан с коробкой?Помогите кто чем может!Заранее спасибо!

Проверяйте монтажный блок предохранителей . Если более конкретно--- снимайте сам блок и со стороны прихода пучка проводов к нему увидите все ответы на Вашу проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

266 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:32Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: