Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !
Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь: 
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
 Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!
P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"! 
И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!
| Гость_Cat_* | 
			
			  4.12.2008, 16:09
			
				 Сообщение
					#1
					
				
			 
		 | 
	
| 
        	
				
        			 Гости  | 
       
			
			 
				Заранее хочу выразить огромную благодарность и признательность GMRU за претворение этой идеи в жизнь. 
			
			
					
		Вопрос штатной сигнализации VTSS на Intrepid/Concorde/300M поднимался неоднократно на наших и прочих форумах. «Светодиод загорается и гаснет при включении зажигания, но при закрытии машины штатным брелком – ничего не происходит.» «Машина не орет и не мигает при открытии дверей изнутри...» Ответы конкретнее чем «опция отсутствует и кажется она включается при помощи DRBIII» не встречались. Один из официальных дилеров после просьбы включить эту опцию, поиграл со сканером и сказал что ничего не получится. Итак рассказываю чем закончились изыскания на эту тему. Chrysler Intrepid 04 модельный год. Имеем штатные системы SKIS (иммобилайзер) RKE (заводской брелок - двери/багажник. и тд). Смотрим на схему системы VTSS встроенной в BCM 2003-2004 модельных годов.  
 VTSS_scheme.JPG ( 40.84 килобайт )
Кол-во скачиваний: 499Основные входы-выходы (двери, фары, аварийка, сигнал) присутствуют по умолчанию. Иммобилайзер SKIS установлен (серый толстый ключ зажигания) и присутствует светодиод охранных систем/датчик солнца. Отсутствуют два входа на BCM: С4-13 Сигнал от личинки водительской двери (Driver cylinder lock switch MUX) С4-8 Концевик багажника (Trunk decklid switch sense) Как следствие, систему не снимешь с охраны открыв водительскую дверь ключем и багажник не будет отслеживаться сигнилизацией. Оставив установку этих датчиков «на потом», подключаем DRB-III и в меню BCM видим заветный пункт Enable VTSS! На этом радость заканчивается... При попытке включить заветную опцию и переспросив «Уверены ли вы?», DRB бодро рапортует - No response. Нет ответа от BCM - система не реагирует на изменение. Неужели дилер был прав?... Еще раз огромное спасибо Владимиру за найденную им информацию, что этот отклик системы – нормальный. И требуется сначала проверить и восстановить цепь датчика багажника. Открываем багажник и на левом крыле внимательно изучаем красный коннектор C311 жгута идущего на крышку багажника.  
 C311.JPG ( 21.13 килобайт )
Кол-во скачиваний: 483Со стороны кузова в нем должен присутствовать фиолетовый/белый (VT/WT) провод. Согласно схеме датчик постоянно замкнут на массу. Замыкаем этот провод на массу кузова или на черный провод в том же коннекторе. Можно опять вернуться в сканеру. Trunk key cylinder switch – PRESENT. Enable VTSS... No response… Done! При чтении параметров BCM появилась надпись «....w\VTSS». Проверяем работу. Все как в мануале. Закрываем двери брелком. Индикатор начинает моргать сначала часто, потом медленнее. На открытие двери реагирует оревом, аварийкой и ближним светом фар. Снимается с охраны брелком или! заведенной машиной. То есть если открыть дверь ключем система срабатывает (при отсутствии выключателя замка водительской двери), но после удачного опроса иммобилайзера выключается. Таким образом при потере/гибели брелка машина заведется и снимется с охраны родным ключем без проблем. Отсутствие датчика личинки водительской двери 4760162AB (Driver cylinder lock switch) система не замечает и это вопрос скорее личного предпочтения. Поставив его получим еще и центральный замок с ключа водительской двери. По поводу концевика багажника варианта три. - убрать перемычку после включения сканером системы. При закрытии машины диод будет некоторое время гореть постоянно, сигнализируя неисправность цепи. Потом замигает в обычном режиме и система встанет на охрану. - оставить НАДЕЖНУЮ перемычку на массу. Кому охота подрываться на ложные срабатывания... да и зачем дразнить соседей... - поставить датчик 4608287AB и протянуть провод в жгуте багажника до разьема на крыле. Кстати родной провод в жгуте багажника - VT/YL фиолетовый/желтый как PCI провода. Странно, но факт.  
 Trunk_sensor.JPG ( 31.74 килобайт )
Кол-во скачиваний: 369На машины 2002 года и ранее скорее всего в схему добавится лишь концевик личинки замка пассажирской двери и может измениться расположение клемм в разьемах. [Архив] Сообщение отредактировал Serg - 4.12.2008, 16:16  | 
	
| 
			
			 | 
	|
 Cat   Включаем штатную сигнализацию   4.12.2008, 16:09
 
 dvb   Цитата(Cat @ 4.12.2008, 16:16) Вопрос шта...   4.12.2008, 16:28
 
 Dima))   Можно ли это сделать без RDB?????????????   4.12.2008, 19:02

 
 Cat   Цитата(Dima)) @ 4.12.2008, 20:09)...   4.12.2008, 22:56
 
 Cat   Цитата(dvb @ 4.12.2008, 17:35) Вот это да...   5.12.2008, 14:21
 
 XForm   Интересно, а если SKIS (штатного иммо) нет, то это...   4.12.2008, 20:29
 
 Cat   Цитата(XForm @ 4.12.2008, 21:36) Интересн...   4.12.2008, 22:49
 
 dvb   Цитата(Cat @ 5.12.2008, 14:28) ENABLING
V...   5.12.2008, 14:53![]() ![]()  | 
	
 
  | 
		Текстовая версия | Сейчас: 4.11.2025, 13:33 | ![]()  | 
	
| 
 | 
Мы в соцсетях: 
 
 |