Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не работает правый вентилятор радиатора, трындец просто
08850
сообщение 10.5.2026, 20:46
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2017
Из: ㅤ
Пользователь №: 88 405
Реальное имя:ㅤ
Город:ㅤ



Перестал работать правый вентилятор на любой скорости, из за этого, уже сейчас при 16 градусах на улице, примерно через 8 км езды начинает подниматься температура выше средней планки. Как то год назад уже было нечто подобное, я пошевелил клемму между вентиляторами, и правый стал включаться, только не помню на какой скорости.

Ну зимой понятно беспокойства не было, и сейчас если капот не до закрыть, а только зацепить на крюк оставив щель, то ездить можно, температура не растет, но это как то....

Реле на рамке отсутствуют, только в блоке под капотом, при снятых крышках, при замыкании подталкиванием отверткой вклбчают только левый вентилятор, причем мне кажется на одной и той же скорости, низкой, при замыкании обоих тоже работает только левый и на той же одной скорости, предохранитель как я понял там один rad fun на вид живой. Рукой если правый крутануть то вроде не заклиненый.

Темы тутошние древние почитал, по сути все указанные там артикулы давно не продаются, а вазовский ставить одно скоростной как то тоже в последнюю уж очередь бы хотелось.

Если сниму и мотор мертв, может кто поделиться артикулом на сборку или на годный двух скоростной?

https://rutube.ru/video/private/2b9fbd92ada...GdQoimoMY2c1apg

Собственно фото по прибытии на стоянку после 8 км проезда по городу (на трип не смотрите, я замерял дистанцию вокруг квартала просто), и после открытия крышки капота настеж через пару минут





Сообщение отредактировал 8850 - 10.5.2026, 20:53


--------------------
ВАЗ 21058 праворульная англичанка
Opel Omega A
Chrysler Concorde LX 1999 г.в.
Член Крайслер клуба, карта 11/12 635
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- 8850   Не работает правый вентилятор радиатора   10.5.2026, 20:46
- - 8850   Посмотрел обе клеммы Внутренняя меж вентиляторов...   10.5.2026, 23:51
- - 8850   Всмысле не включился правый вообще, а леаый на вто...   11.5.2026, 0:17
- - 8850   Достало, сдал нахрен в сервис   12.5.2026, 18:53
- - vfedin   Вероятно стёрлись графитовые шётки токоприёмника. ...   12.5.2026, 19:22
|- - 8850   Цитата(vfedin @ 12.5.2026, 19:22) Вероятн...   20.5.2026, 23:14
- - 8850   Короче запускали винты через компьютер, все окок. ...   14.5.2026, 13:38
- - Сергей186   Ничего себе в норме стрелка на 110 градусов! ...   15.5.2026, 10:58
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 10:58) Ниче...   15.5.2026, 12:12
||- - Garikk   Цитата(8850 @ 15.5.2026, 13:12) Цитата(Се...   22.5.2026, 11:39
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 10:58) Ниче...   20.5.2026, 23:18
- - Сергей186   С такого сервиса бежать надо роняя тапки, не предл...   15.5.2026, 11:56
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 11:56) С та...   15.5.2026, 12:15
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 11:56) Пере...   15.5.2026, 12:20
- - 8850   Сколько дней все нормально было и опять, причем на...   19.5.2026, 13:29
- - 8850   Интересно, почему здесь только вазовский односкоро...   20.5.2026, 23:27
- - 8850   Это пока сюда, пригодится может ВАЗ http://forum.c...   20.5.2026, 23:35
- - 8850   И разборка тоже пусть будет, хотя и 300м https://r...   21.5.2026, 1:51
- - 8850   Номера оригиналов в сборе : 4596402AA , 4758294A...   21.5.2026, 13:15
- - vfedin   https://www.drive2.ru/l/457086226193711817/   21.5.2026, 14:56
|- - 8850   Цитата(vfedin @ 21.5.2026, 14:56) https:/...   21.5.2026, 17:23
|- - vfedin   Цитата(8850 @ 21.5.2026, 18:23) Цитата(vf...   21.5.2026, 21:22
- - Сергей186   Нельзя ставить вазовские, они хуже. У кого видел э...   21.5.2026, 16:19
- - 8850   Спасибо большое ребята за любую помощь! Вы реа...   21.5.2026, 17:40
- - Сергей186   Глаза боятся а руки делают. Попробую вспомнить как...   21.5.2026, 18:04
- - vfedin   Когда только купил Sebring, моторчик охлаждения им...   21.5.2026, 21:26
- - 8850   Снял, 4 минуты 30 секунд Цитата(Garikk @ 2...   22.5.2026, 13:22
- - 8850   С инструментом я явно перебздел, две головки и отв...   22.5.2026, 14:17
- - 8850   Сегодня день мойки, потратил полпачки влажных салф...   23.5.2026, 12:37
- - Сергей186   Какой то интересный цвет проводов. На моем черный ...   23.5.2026, 13:03
- - 8850   Подготовка к работе   23.5.2026, 13:07
- - 8850   А эти клеммы должны разбираться как то? А то подкл...   23.5.2026, 13:14
- - 8850   Схема соответствует пока, визуально   23.5.2026, 13:42
- - 8850   Чет не разбирается никак (((   23.5.2026, 13:53
- - 8850   Короче, нашел куски провода потолще заплющил концы...   23.5.2026, 14:23
- - 8850   Пардон, поторопился, левый на обоих скоростях рабо...   23.5.2026, 14:42
- - 8850   https://rutube.ru/video/362a5e03c01...0cz2L2Xqi4uH...   23.5.2026, 15:07
- - 8850   https://rutube.ru/video/private/362a5e03c01...0cz2...   23.5.2026, 15:21
- - 8850   Щетки как новые, подшипник отличный , отмою, собер...   24.5.2026, 12:52
- - 8850   Готово. Работает правый на обоих скоростях https:/...   24.5.2026, 13:32
- - 8850   Коментарии по снятию задней крышки, подковыривал у...   24.5.2026, 13:39
- - 8850   У левого щеток достаточно еще, кстати   24.5.2026, 15:25
- - Сергей186   Щетки как новые да и на коллекторе выработки почти...   24.5.2026, 16:42
- - 8850   Я с электрическими машинами до сель дел не имел, ш...   24.5.2026, 18:37
- - Сергей186   Пойдет если жёсткая, надо чтоб рамка по всему пери...   25.5.2026, 10:37


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 0:17Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: