![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Гость_rocky_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Добрый день! Прошу помочь советом или информацией. Несколько месяцев назад под мою машину угодил дедушка 83 года. Ситуация. Стою на светофоре, загорается зелёный, начинаю движение, скорость 20-30 км/ч, на встречу стоит поток машин. С левой стороны удар в крыло(именно в крыло), человек падает на лобовое стекло, я жму по тормозам. Выхожу из машины, руки трясутся, человек(дедуша 83 года) лежит на асфальте, подхожу, дышит. Рядом остановка, но пешеходного перехода и знака не было. Я в панике начинаю вызывать скорую помощь, но тщетно т.к. руки тряслись ужасно. Люди которые стояли рядом всё же вызвали. Сразу подбежало несколько человек, которые помогли положить человека в машину, после этого я сел в машину и хотел было везти его в больницу, развернув машину и проехав 50 метров я остановился(вспомнил что ни в коем разе нельзя убирать машину с места ДТП). Вообщем стал дожидаться ГАИ и Скорую помощь. Минут через 25-30 приехали и те и другие. Скорая увезла дедушку в больницу, а мною стал заниматься чуть позже приехавший туда инспектор. Время ДТП около 15.00 при этом был снег с дождём. Оформились часам к 20.00-21.00. На следущий день поехал в больницу, а там врач сказала что дедушка утром от полученных травм скончался. ПИПЕЦ...Через пару недель позвонил следователь, вообщем несколько раз ходил к нему давал показания. "Он всё не мог взять в голову как это я его не видел и на такой скорости на смерть." Потом сказал что будем ждать результатов автоэкспертизы. Если она показывает что я мог избежать столкновения, то заводится уголовное дело, если не мог, то на нет и суда нет. Ждал 1,5 месяца, пришёл к следователю, а он как ни в чём не бывало - чё пришёл? Я говорю - вы не позвонили о результатах экспертизы...На что он - Вообщем порадовать тебя нечем, экспертиза показала что ты мог избежать столкновения и дело передаётся дальше. Пару недель назад созвонился с новым следователем, он сказал что позвонит сам. Сходил к адвокату, он сказал что при самых плохих обстоятельствах, меня ожидает 5 лет условки и 2 года лишения прав. Если кто-то в курсе что в такой ситуации мне грозит и как действовать, буду признателен за совет! Заранее огромное спасибо!
|
|
|
![]() |
Гость_rocky_* |
![]()
Сообщение
#2
|
Гости ![]() |
ха, адвокат уже подал ходатайство и не одно, но только следователь сразу сказал что откажет. Теперь только на суде. Свидетелей нет, ни с той ни с моей стороны. Подставлять не хочу. Результаты автоэкспертизы у адвоката, потом у него возьму, выложу.
|
|
|
Гость_Джонни_* |
![]()
Сообщение
#3
|
Гости ![]() |
ха, адвокат уже подал ходатайство и не одно, но только следователь сразу сказал что откажет. конечно откажет. ему же дело в суд нужно передавать. Я и говорю, что на суде надо заявлять. Нашли уже учреждение, которое сможет экспертизу провести? а сам ты читал заключение медицинской экспертизы по трупу? точно, что дедушка от травм ДТП умер? вернее, понятно что в экспертизе написали что от травм. А могло ли быть такое на самом деле? что за травмы? Сообщение отредактировал Джонни - 8.7.2008, 15:12 |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.6.2025, 12:56 | ![]() |
|
Мы в соцсетях:
![]() |