![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !
Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!
P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!
И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!
![]() |
Гость_LARGO_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
На Интрепиде, как все знают, стоит так называемая "адаптивная коробка". Но давайте попытаемся разобраться что же стоит за этими красивыми словами?
Как я это понимаю, коробка адаптируется к особенностям вождения каждого конкретного водителя- то есть начинает переключать передачи, исходя из его "пожеланий". Но за какой срок происходит такая адаптация? За день? За неделю? Вообще, как быстро она подстраивается? Вопрос вызван тем, что моя супруга ездила на Трепе несколько дней и сегодня я заметил, что машина не едет- переключает передачи вяловато (супруга ездит медленно), что не доставляет никакого удовольствия. Что самое интересное, пару недель назад обучил коробку после замены блока соленоидов. И вот сейчас такая незадача. Могла ли именно супруга стать причиной неприятного поведения коробки? И если да, то как скоро строптивая деталь снова подстроится под меня? |
|
|
![]() |
Гость_Lip_* |
![]()
Сообщение
#2
|
Гости ![]() |
Хрен она к вашему стилю привыкает, адаптивность её похоже заключается в регулировке зазоров (времени) переключения от одной передачи к другой. Нажал педаль на новой коробке, она увидела задержку между 3-ей и 4-ой, мозх даёт каманду соленоидам резче сработать в этом месте.
И что вы подразумеваете по словами адаптивная? Типа если я буду ездить с полностью нажатой педалькой, то потом когда мне нужно будет ехать медленно, то переключения всёравно будут в красной зоне? Или, я флегматик и езжу неподнимая тахометр выше 1500 и тут мне нужно "стрельнуть", я нажимаю газ, а машина как шла 60 на 4-ой, так и будет идти и немного разгоняться? Нет друзья мои, я буду тошнить 60 на четвёртой на D и если мне нужно будет поехать, я нажму пидаль и коробочка встанет на 2-ю, а стрелочка встанет на 5000 и все весело поедут. Тоже самое и про быструю езду, я буде месяц стритрэйсить на 2-ой или 3-ей передаче в красной зоне, с быстрыми переключениями, а потом поеду на дачу с тёщей которую после 50-ти тошнить начинает, это не значит, что коробка будет жёстко переключаться или обороты при переключениях будут выше, нет, как переключалось, это всегда на 1500 так и будет переключаться, и так плавно что вы чувствовать не будете, как на вариаторе. p.s. думаю есть смысл забыть о мифе "коробка подстраивается под водилу" полгода тошнил, пол года драл, всё пох, ничего не меняется. |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 686 Регистрация: 23.4.2007 Из: СПб.Пр. Просвещения Пользователь №: 7 512 ![]() ![]() |
Хрен она к вашему стилю привыкает, адаптивность её похоже заключается в регулировке зазоров (времени) переключения от одной передачи к другой. Нажал педаль на новой коробке, она увидела задержку между 3-ей и 4-ой, мозх даёт каманду соленоидам резче сработать в этом месте. И что вы подразумеваете по словами адаптивная? Типа если я буду ездить с полностью нажатой педалькой, то потом когда мне нужно будет ехать медленно, то переключения всёравно будут в красной зоне? Или, я флегматик и езжу неподнимая тахометр выше 1500 и тут мне нужно "стрельнуть", я нажимаю газ, а машина как шла 60 на 4-ой, так и будет идти и немного разгоняться? Нет друзья мои, я буду тошнить 60 на четвёртой на D и если мне нужно будет поехать, я нажму пидаль и коробочка встанет на 2-ю, а стрелочка встанет на 5000 и все весело поедут. Тоже самое и про быструю езду, я буде месяц стритрэйсить на 2-ой или 3-ей передаче в красной зоне, с быстрыми переключениями, а потом поеду на дачу с тёщей которую после 50-ти тошнить начинает, это не значит, что коробка будет жёстко переключаться или обороты при переключениях будут выше, нет, как переключалось, это всегда на 1500 так и будет переключаться, и так плавно что вы чувствовать не будете, как на вариаторе. p.s. думаю есть смысл забыть о мифе "коробка подстраивается под водилу" полгода тошнил, пол года драл, всё пох, ничего не меняется. Дружище,поучи мат.часть а заодно и русский язык.И "классику" посмотри.Помнишь "Собачье сердце"?"...позволяете себе говорить вещи космического масштаба и космической же глупости" итд... ![]() -------------------- В наличии : Chevrolet Tahoe 2004, Chevrolet El Camino 76, Dodge Avenger 2007, Plymouth Duster 1975 г., ., Volvo XC70 2012 г., Ford Escort 96.Было: Cadillac Escalade 2008, Chevrolet Silverado 2009 , Mercedez-Benz 220CE 93 г., Dodge Durango 4.7 SLT+ 2002 ,Kia Sorento 2011 г., Chrysler Sebring 2003, Mercedez-Benz W124 93, Plymouth Colt Coupe 1.5 94, Honda Accord 1.8 97, Mercedez-Benz W123 2.0D 80, Audi 80 1.3 78...
"Я видел секретные карты генштаба...там нет Америки." (с) |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 5:50 | ![]() |
|
Мы в соцсетях:
![]() |