Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не работает правый вентилятор радиатора, трындец просто
08850
сообщение 10.5.2026, 20:46
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2017
Из: ㅤ
Пользователь №: 88 405
Реальное имя:ㅤ
Город:ㅤ



Перестал работать правый вентилятор на любой скорости, из за этого, уже сейчас при 16 градусах на улице, примерно через 8 км езды начинает подниматься температура выше средней планки. Как то год назад уже было нечто подобное, я пошевелил клемму между вентиляторами, и правый стал включаться, только не помню на какой скорости.

Ну зимой понятно беспокойства не было, и сейчас если капот не до закрыть, а только зацепить на крюк оставив щель, то ездить можно, температура не растет, но это как то....

Реле на рамке отсутствуют, только в блоке под капотом, при снятых крышках, при замыкании подталкиванием отверткой вклбчают только левый вентилятор, причем мне кажется на одной и той же скорости, низкой, при замыкании обоих тоже работает только левый и на той же одной скорости, предохранитель как я понял там один rad fun на вид живой. Рукой если правый крутануть то вроде не заклиненый.

Темы тутошние древние почитал, по сути все указанные там артикулы давно не продаются, а вазовский ставить одно скоростной как то тоже в последнюю уж очередь бы хотелось.

Если сниму и мотор мертв, может кто поделиться артикулом на сборку или на годный двух скоростной?

https://rutube.ru/video/private/2b9fbd92ada...GdQoimoMY2c1apg

Собственно фото по прибытии на стоянку после 8 км проезда по городу (на трип не смотрите, я замерял дистанцию вокруг квартала просто), и после открытия крышки капота настеж через пару минут





Сообщение отредактировал 8850 - 10.5.2026, 20:53


--------------------
ВАЗ 21058 праворульная англичанка
Opel Omega A
Chrysler Concorde LX 1999 г.в.
Член Крайслер клуба, карта 11/12 635
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сергей186
сообщение 21.5.2026, 16:19
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 22.5.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 22 391
Реальное имя:Сергей



Нельзя ставить вазовские, они хуже. У кого видел эти моторчики все с акцим колхозом на позорной пене ибо не ведают что творятconnie_boy_cleanglasses.gif лопасти короче родных. На одном моторе щетки выпилил с с б.у щеток гены Москвича 2140 как раз. Ножовкой пропилил пазики, на втором тоже графитовые с эл.инструмента в магазине выбрал больше размером и подпилил сколько нужно. К сожалению, счас качественным ремонтом таких моторчиков если кто и занимается то не найти. Обычно, чтобы не ремонтировать сразу впаривают вазовское фуфло.
Подшипники обычные везде есть. Номер так не вспомню. Заменить подшипники тот ещё квест! Они прижаты скобой. Старые были норм но сухие, можно было смазать сняв пыльник и ещё бы работали. Но я поменял. Задняя втулка самоцентрирующая смазал и норм. Почему полез делать моторчики, я случайно залил их водой при мойке радиаторов, после этого правый начал скрипеть и издавать какие то звуки, но крутился нормально. Левый крутился медленно если включился. Мог не включиться пока не постукаешь по моторчику монтировкой. Щетки 1 скоростей были сточены почти в 0.
У нас отличные 2 ск. моторчики. Теперь то я научен, просовываю кусок клеёнки перед вентиляторами чтобы не попадала вода если надо промыть радиаторы, пеной потом водой.
На валы моторов одел кожаные манжеты с зилокарба к88, пропитал маслом. Так чтобы сидели плотно и крыльчатка не доставала. Чтобы не дать ни единого шанса воде попасть к подшипникам.
Чтобы вытащить рамку в сборе, нужно снять поперечину верхнюю, и рамка прекрасно вытаскивается когда откручены винты крепления.

Сообщение отредактировал Сергей186 - 21.5.2026, 16:29


--------------------
Додж Стратус Se 2.7 Был...Газ 33021 есть и будет есть. Москвич 2140 есть...Теперь есть Додж Интрепид SE...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- 8850   Не работает правый вентилятор радиатора   10.5.2026, 20:46
- - 8850   Посмотрел обе клеммы Внутренняя меж вентиляторов...   10.5.2026, 23:51
- - 8850   Всмысле не включился правый вообще, а леаый на вто...   11.5.2026, 0:17
- - 8850   Достало, сдал нахрен в сервис   12.5.2026, 18:53
- - vfedin   Вероятно стёрлись графитовые шётки токоприёмника. ...   12.5.2026, 19:22
|- - 8850   Цитата(vfedin @ 12.5.2026, 19:22) Вероятн...   20.5.2026, 23:14
- - 8850   Короче запускали винты через компьютер, все окок. ...   14.5.2026, 13:38
- - Сергей186   Ничего себе в норме стрелка на 110 градусов! ...   15.5.2026, 10:58
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 10:58) Ниче...   15.5.2026, 12:12
||- - Garikk   Цитата(8850 @ 15.5.2026, 13:12) Цитата(Се...   22.5.2026, 11:39
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 10:58) Ниче...   20.5.2026, 23:18
- - Сергей186   С такого сервиса бежать надо роняя тапки, не предл...   15.5.2026, 11:56
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 11:56) С та...   15.5.2026, 12:15
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 11:56) Пере...   15.5.2026, 12:20
- - 8850   Сколько дней все нормально было и опять, причем на...   19.5.2026, 13:29
- - 8850   Интересно, почему здесь только вазовский односкоро...   20.5.2026, 23:27
- - 8850   Это пока сюда, пригодится может ВАЗ http://forum.c...   20.5.2026, 23:35
- - 8850   И разборка тоже пусть будет, хотя и 300м https://r...   21.5.2026, 1:51
- - 8850   Номера оригиналов в сборе : 4596402AA , 4758294A...   21.5.2026, 13:15
- - vfedin   https://www.drive2.ru/l/457086226193711817/   21.5.2026, 14:56
|- - 8850   Цитата(vfedin @ 21.5.2026, 14:56) https:/...   21.5.2026, 17:23
|- - vfedin   Цитата(8850 @ 21.5.2026, 18:23) Цитата(vf...   21.5.2026, 21:22
- - Сергей186   Нельзя ставить вазовские, они хуже. У кого видел э...   21.5.2026, 16:19
- - 8850   Спасибо большое ребята за любую помощь! Вы реа...   21.5.2026, 17:40
- - Сергей186   Глаза боятся а руки делают. Попробую вспомнить как...   21.5.2026, 18:04
- - vfedin   Когда только купил Sebring, моторчик охлаждения им...   21.5.2026, 21:26
- - 8850   Снял, 4 минуты 30 секунд Цитата(Garikk @ 2...   22.5.2026, 13:22
- - 8850   С инструментом я явно перебздел, две головки и отв...   22.5.2026, 14:17
- - 8850   Сегодня день мойки, потратил полпачки влажных салф...   23.5.2026, 12:37
- - Сергей186   Какой то интересный цвет проводов. На моем черный ...   23.5.2026, 13:03
- - 8850   Подготовка к работе   23.5.2026, 13:07
- - 8850   А эти клеммы должны разбираться как то? А то подкл...   23.5.2026, 13:14
- - 8850   Схема соответствует пока, визуально   23.5.2026, 13:42
- - 8850   Чет не разбирается никак (((   23.5.2026, 13:53
- - 8850   Короче, нашел куски провода потолще заплющил концы...   23.5.2026, 14:23
- - 8850   Пардон, поторопился, левый на обоих скоростях рабо...   23.5.2026, 14:42
- - 8850   https://rutube.ru/video/362a5e03c01...0cz2L2Xqi4uH...   23.5.2026, 15:07
- - 8850   https://rutube.ru/video/private/362a5e03c01...0cz2...   23.5.2026, 15:21
- - 8850   Щетки как новые, подшипник отличный , отмою, собер...   24.5.2026, 12:52
- - 8850   Готово. Работает правый на обоих скоростях https:/...   24.5.2026, 13:32
- - 8850   Коментарии по снятию задней крышки, подковыривал у...   24.5.2026, 13:39
- - 8850   У левого щеток достаточно еще, кстати   24.5.2026, 15:25
- - Сергей186   Щетки как новые да и на коллекторе выработки почти...   24.5.2026, 16:42
- - 8850   Я с электрическими машинами до сель дел не имел, ш...   24.5.2026, 18:37
- - Сергей186   Пойдет если жёсткая, надо чтоб рамка по всему пери...   25.5.2026, 10:37


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 2:48Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: