Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
10.5.2026, 20:46
Сообщение
#1
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 211 Регистрация: 14.2.2017 Из: ㅤ Пользователь №: 88 405 Реальное имя:ㅤ Город:ㅤ
|
Перестал работать правый вентилятор на любой скорости, из за этого, уже сейчас при 16 градусах на улице, примерно через 8 км езды начинает подниматься температура выше средней планки. Как то год назад уже было нечто подобное, я пошевелил клемму между вентиляторами, и правый стал включаться, только не помню на какой скорости.
Ну зимой понятно беспокойства не было, и сейчас если капот не до закрыть, а только зацепить на крюк оставив щель, то ездить можно, температура не растет, но это как то.... Реле на рамке отсутствуют, только в блоке под капотом, при снятых крышках, при замыкании подталкиванием отверткой вклбчают только левый вентилятор, причем мне кажется на одной и той же скорости, низкой, при замыкании обоих тоже работает только левый и на той же одной скорости, предохранитель как я понял там один rad fun на вид живой. Рукой если правый крутануть то вроде не заклиненый. Темы тутошние древние почитал, по сути все указанные там артикулы давно не продаются, а вазовский ставить одно скоростной как то тоже в последнюю уж очередь бы хотелось. Если сниму и мотор мертв, может кто поделиться артикулом на сборку или на годный двух скоростной? https://rutube.ru/video/private/2b9fbd92ada...GdQoimoMY2c1apg Собственно фото по прибытии на стоянку после 8 км проезда по городу (на трип не смотрите, я замерял дистанцию вокруг квартала просто), и после открытия крышки капота настеж через пару минут ![]()
Сообщение отредактировал 8850 - 10.5.2026, 20:53 -------------------- Chrysler Concorde LX 1999 г.в. Член Крайслер клуба, карта 11/12 635 |
|
|
|
![]() |
21.5.2026, 16:19
Сообщение
#2
|
|
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 316 Регистрация: 22.5.2009 Из: Ростов-на Дону Пользователь №: 22 391 Реальное имя:Сергей
|
Нельзя ставить вазовские, они хуже. У кого видел эти моторчики все с акцим колхозом на позорной пене ибо не ведают что творят
Подшипники обычные везде есть. Номер так не вспомню. Заменить подшипники тот ещё квест! Они прижаты скобой. Старые были норм но сухие, можно было смазать сняв пыльник и ещё бы работали. Но я поменял. Задняя втулка самоцентрирующая смазал и норм. Почему полез делать моторчики, я случайно залил их водой при мойке радиаторов, после этого правый начал скрипеть и издавать какие то звуки, но крутился нормально. Левый крутился медленно если включился. Мог не включиться пока не постукаешь по моторчику монтировкой. Щетки 1 скоростей были сточены почти в 0. У нас отличные 2 ск. моторчики. Теперь то я научен, просовываю кусок клеёнки перед вентиляторами чтобы не попадала вода если надо промыть радиаторы, пеной потом водой. На валы моторов одел кожаные манжеты с зилокарба к88, пропитал маслом. Так чтобы сидели плотно и крыльчатка не доставала. Чтобы не дать ни единого шанса воде попасть к подшипникам. Чтобы вытащить рамку в сборе, нужно снять поперечину верхнюю, и рамка прекрасно вытаскивается когда откручены винты крепления. Сообщение отредактировал Сергей186 - 21.5.2026, 16:29 -------------------- Додж Стратус Se 2.7 Был...Газ 33021 есть и будет есть. Москвич 2140 есть...Теперь есть Додж Интрепид SE...
|
|
|
|
8850 Не работает правый вентилятор радиатора 10.5.2026, 20:46
8850 Посмотрел обе клеммы
Внутренняя меж вентиляторов... 10.5.2026, 23:51
8850 Всмысле не включился правый вообще, а леаый на вто... 11.5.2026, 0:17
8850 Достало, сдал нахрен в сервис 12.5.2026, 18:53
vfedin Вероятно стёрлись графитовые шётки токоприёмника. ... 12.5.2026, 19:22
8850 Цитата(vfedin @ 12.5.2026, 19:22) Вероятн... 20.5.2026, 23:14
8850 Короче запускали винты через компьютер, все окок. ... 14.5.2026, 13:38
Сергей186 Ничего себе в норме стрелка на 110 градусов! ... 15.5.2026, 10:58
8850 Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 10:58) Ниче... 15.5.2026, 12:12

Garikk Цитата(8850 @ 15.5.2026, 13:12) Цитата(Се... 22.5.2026, 11:39
8850 Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 10:58) Ниче... 20.5.2026, 23:18
Сергей186 С такого сервиса бежать надо роняя тапки, не предл... 15.5.2026, 11:56
8850 Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 11:56) С та... 15.5.2026, 12:15
8850 Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 11:56) Пере... 15.5.2026, 12:20
8850 Сколько дней все нормально было и опять, причем на... 19.5.2026, 13:29
8850 Интересно, почему здесь только вазовский односкоро... 20.5.2026, 23:27
8850 Это пока сюда, пригодится может ВАЗ http://forum.c... 20.5.2026, 23:35
8850 И разборка тоже пусть будет, хотя и 300м https://r... 21.5.2026, 1:51
8850 Номера оригиналов в сборе :
4596402AA , 4758294A... 21.5.2026, 13:15
vfedin https://www.drive2.ru/l/457086226193711817/ 21.5.2026, 14:56
8850 Цитата(vfedin @ 21.5.2026, 14:56) https:/... 21.5.2026, 17:23
vfedin Цитата(8850 @ 21.5.2026, 18:23) Цитата(vf... 21.5.2026, 21:22
8850 Спасибо большое ребята за любую помощь! Вы реа... 21.5.2026, 17:40
Сергей186 Глаза боятся а руки делают. Попробую вспомнить как... 21.5.2026, 18:04
vfedin Когда только купил Sebring, моторчик охлаждения им... 21.5.2026, 21:26
8850 Снял, 4 минуты 30 секунд
Цитата(Garikk @ 2... 22.5.2026, 13:22
8850 С инструментом я явно перебздел, две головки и отв... 22.5.2026, 14:17
8850 Сегодня день мойки, потратил полпачки влажных салф... 23.5.2026, 12:37
Сергей186 Какой то интересный цвет проводов. На моем черный ... 23.5.2026, 13:03
8850 Подготовка к работе 23.5.2026, 13:07
8850 А эти клеммы должны разбираться как то? А то подкл... 23.5.2026, 13:14
8850 Схема соответствует пока, визуально 23.5.2026, 13:42
8850 Чет не разбирается никак ((( 23.5.2026, 13:53
8850 Короче, нашел куски провода потолще заплющил концы... 23.5.2026, 14:23
8850 Пардон, поторопился, левый на обоих скоростях рабо... 23.5.2026, 14:42
8850 https://rutube.ru/video/362a5e03c01...0cz2L2Xqi4uH... 23.5.2026, 15:07
8850 https://rutube.ru/video/private/362a5e03c01...0cz2... 23.5.2026, 15:21
8850 Щетки как новые, подшипник отличный , отмою, собер... 24.5.2026, 12:52
8850 Готово. Работает правый на обоих скоростях https:/... 24.5.2026, 13:32
8850 Коментарии по снятию задней крышки, подковыривал у... 24.5.2026, 13:39
8850 У левого щеток достаточно еще, кстати 24.5.2026, 15:25
Сергей186 Щетки как новые да и на коллекторе выработки почти... 24.5.2026, 16:42
8850 Я с электрическими машинами до сель дел не имел, ш... 24.5.2026, 18:37
Сергей186 Пойдет если жёсткая, надо чтоб рамка по всему пери... 25.5.2026, 10:37![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 2:48 | ![]() |
|
|
Мы в соцсетях:
|