Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не работает правый вентилятор радиатора, трындец просто
08850
сообщение 10.5.2026, 20:46
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2017
Из: ㅤ
Пользователь №: 88 405
Реальное имя:ㅤ
Город:ㅤ



Перестал работать правый вентилятор на любой скорости, из за этого, уже сейчас при 16 градусах на улице, примерно через 8 км езды начинает подниматься температура выше средней планки. Как то год назад уже было нечто подобное, я пошевелил клемму между вентиляторами, и правый стал включаться, только не помню на какой скорости.

Ну зимой понятно беспокойства не было, и сейчас если капот не до закрыть, а только зацепить на крюк оставив щель, то ездить можно, температура не растет, но это как то....

Реле на рамке отсутствуют, только в блоке под капотом, при снятых крышках, при замыкании подталкиванием отверткой вклбчают только левый вентилятор, причем мне кажется на одной и той же скорости, низкой, при замыкании обоих тоже работает только левый и на той же одной скорости, предохранитель как я понял там один rad fun на вид живой. Рукой если правый крутануть то вроде не заклиненый.

Темы тутошние древние почитал, по сути все указанные там артикулы давно не продаются, а вазовский ставить одно скоростной как то тоже в последнюю уж очередь бы хотелось.

Если сниму и мотор мертв, может кто поделиться артикулом на сборку или на годный двух скоростной?

https://rutube.ru/video/private/2b9fbd92ada...GdQoimoMY2c1apg

Собственно фото по прибытии на стоянку после 8 км проезда по городу (на трип не смотрите, я замерял дистанцию вокруг квартала просто), и после открытия крышки капота настеж через пару минут





Сообщение отредактировал 8850 - 10.5.2026, 20:53


--------------------
ВАЗ 21058 праворульная англичанка
Opel Omega A
Chrysler Concorde LX 1999 г.в.
Член Крайслер клуба, карта 11/12 635
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
08850
сообщение 14.5.2026, 13:38
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2017
Из: ㅤ
Пользователь №: 88 405
Реальное имя:ㅤ
Город:ㅤ



Короче запускали винты через компьютер, все окок. Я пришел через релюхи вручную, 1 скорость HI/LO реле включается ток левый, вторая скорость HI реле включаются оба shok.gif буду смотреть что дальше происходит. По мнению сервиса на 1й работать должен ток левый. До подключения ПК правый не срабатывал ни на какой скорости, клеммы сказали нормальные, демонтаж вентилятора делать пока не стали. Пока уличной температуры опять не хватает что бы вторая на стоянке хотя бы включалась после разъезда , температура ОЖ в норме



Сообщение отредактировал 8850 - 14.5.2026, 13:43


--------------------
ВАЗ 21058 праворульная англичанка
Opel Omega A
Chrysler Concorde LX 1999 г.в.
Член Крайслер клуба, карта 11/12 635
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- 8850   Не работает правый вентилятор радиатора   10.5.2026, 20:46
- - 8850   Посмотрел обе клеммы Внутренняя меж вентиляторов...   10.5.2026, 23:51
- - 8850   Всмысле не включился правый вообще, а леаый на вто...   11.5.2026, 0:17
- - 8850   Достало, сдал нахрен в сервис   12.5.2026, 18:53
- - vfedin   Вероятно стёрлись графитовые шётки токоприёмника. ...   12.5.2026, 19:22
|- - 8850   Цитата(vfedin @ 12.5.2026, 19:22) Вероятн...   20.5.2026, 23:14
- - 8850   Короче запускали винты через компьютер, все окок. ...   14.5.2026, 13:38
- - Сергей186   Ничего себе в норме стрелка на 110 градусов! ...   15.5.2026, 10:58
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 10:58) Ниче...   15.5.2026, 12:12
||- - Garikk   Цитата(8850 @ 15.5.2026, 13:12) Цитата(Се...   22.5.2026, 11:39
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 10:58) Ниче...   20.5.2026, 23:18
- - Сергей186   С такого сервиса бежать надо роняя тапки, не предл...   15.5.2026, 11:56
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 11:56) С та...   15.5.2026, 12:15
|- - 8850   Цитата(Сергей186 @ 15.5.2026, 11:56) Пере...   15.5.2026, 12:20
- - 8850   Сколько дней все нормально было и опять, причем на...   19.5.2026, 13:29
- - 8850   Интересно, почему здесь только вазовский односкоро...   20.5.2026, 23:27
- - 8850   Это пока сюда, пригодится может ВАЗ http://forum.c...   20.5.2026, 23:35
- - 8850   И разборка тоже пусть будет, хотя и 300м https://r...   21.5.2026, 1:51
- - 8850   Номера оригиналов в сборе : 4596402AA , 4758294A...   21.5.2026, 13:15
- - vfedin   https://www.drive2.ru/l/457086226193711817/   21.5.2026, 14:56
|- - 8850   Цитата(vfedin @ 21.5.2026, 14:56) https:/...   21.5.2026, 17:23
|- - vfedin   Цитата(8850 @ 21.5.2026, 18:23) Цитата(vf...   21.5.2026, 21:22
- - Сергей186   Нельзя ставить вазовские, они хуже. У кого видел э...   21.5.2026, 16:19
- - 8850   Спасибо большое ребята за любую помощь! Вы реа...   21.5.2026, 17:40
- - Сергей186   Глаза боятся а руки делают. Попробую вспомнить как...   21.5.2026, 18:04
- - vfedin   Когда только купил Sebring, моторчик охлаждения им...   21.5.2026, 21:26
- - 8850   Снял, 4 минуты 30 секунд Цитата(Garikk @ 2...   22.5.2026, 13:22
- - 8850   С инструментом я явно перебздел, две головки и отв...   22.5.2026, 14:17
- - 8850   Сегодня день мойки, потратил полпачки влажных салф...   23.5.2026, 12:37
- - Сергей186   Какой то интересный цвет проводов. На моем черный ...   23.5.2026, 13:03
- - 8850   Подготовка к работе   23.5.2026, 13:07
- - 8850   А эти клеммы должны разбираться как то? А то подкл...   23.5.2026, 13:14
- - 8850   Схема соответствует пока, визуально   23.5.2026, 13:42
- - 8850   Чет не разбирается никак (((   23.5.2026, 13:53
- - 8850   Короче, нашел куски провода потолще заплющил концы...   23.5.2026, 14:23
- - 8850   Пардон, поторопился, левый на обоих скоростях рабо...   23.5.2026, 14:42
- - 8850   https://rutube.ru/video/362a5e03c01...0cz2L2Xqi4uH...   23.5.2026, 15:07
- - 8850   https://rutube.ru/video/private/362a5e03c01...0cz2...   23.5.2026, 15:21
- - 8850   Щетки как новые, подшипник отличный , отмою, собер...   24.5.2026, 12:52
- - 8850   Готово. Работает правый на обоих скоростях https:/...   24.5.2026, 13:32
- - 8850   Коментарии по снятию задней крышки, подковыривал у...   24.5.2026, 13:39
- - 8850   У левого щеток достаточно еще, кстати   24.5.2026, 15:25
- - Сергей186   Щетки как новые да и на коллекторе выработки почти...   24.5.2026, 16:42
- - 8850   Я с электрическими машинами до сель дел не имел, ш...   24.5.2026, 18:37
- - Сергей186   Пойдет если жёсткая, надо чтоб рамка по всему пери...   25.5.2026, 10:37


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 2:48Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: