Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Принимайте новичка с вопросами по LHS
AlexW
сообщение 25.12.2020, 16:05
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.5.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98 263
Реальное имя:Алексей
Город:Санкт-Петербург



Всем привет. Принимайте новенького. LHS 94 год, 3.5, акпп на руле. Кузов, салон, ходовая в идеале, по электрике полный писец, вопросов куча.
При покупке имели бронепровода собранные из нескольких кусков, умерший датчик ОЖ, дико заколхоженный бензонасос и забитые полностью катализаторы. Машина заводилась, троила, с места трогалась с динамикой груженой фуры. Приборка мигает, иногда отключается совсем. Селектор кпп на приборке не показывает ничего. Проводом кинут минус на реле стартера и бензонасоса напрямую с акб, то есть машину можно завести на любой передаче и даже на ходу если заглохла. Рядом с мозгами акпп добавлено реле напряжения от ваза (астро 59.3702). В блоке комфорта(в ногах пассажира) постоянно щелкает какое-то реле. До него не добрался еще. Печка включается при включенном зажигании и работает постоянно.
Вроде на все пожаловался... Теперь вопросы.

Записался на удаление катализаторов по акции бесплатное удаление катализаторов в обмен на сами катализаторы. Не доехал до сервиса 2 км, заглох напрочь. Пока пытался завести, напускал бенза, да так что в какой-то момент он завелся, разорвал нахрен резонатор и заглох. Правильно я понял, у него 2 катализатора на выпускных коллекторах, до банки, где боковые трубы в одну сходятся? Катализаторы удалили , поехал бодрее, но только на второй. Периодически глох, заводился. Поменял свечи, провода, залез в бензонасос.
Колба бензонасоса - было заколхожено 50 см шланга от моторчика насоса к трубке, шланг естественно был пережат в 2х местах, сам моторчик лежал боком, сетка плавала отдельно в баке. Привел к нормальному виду, насос качает, давление хорошее, обратка сбрасывает. Не понял зачем в колбе пружина. Вопрос более для общего развития)
Итак, свечи новые, провода новые, бензонасос качает. Завелся, работает ровно. Ровно, но не долго. Глохнет , заводиться не хочет. Чуть постоит, заведется, опять заглохнет. Реле под капотом шевелил, менял местами, менял на новые.

Похожие темы на форуме читал, но все же хотелось бы уточнить, с чего лучше начать в моем случае? Разобраться сначала с колхозом проводки или с коробкой? Есть возможность купить подкапотную косу без колхоза. Могут ли мозги коробки глушить мотор? Реле напряжения - для чего вообще оно может быть нужно? Насколько я начитался мануалов и форумов, мозги мотора сами контролируют напряжение.
Буду благодарен за все советы. Территориально - Питер, Авиагородок. Если у кого есть желание и возможность подъехать, посмотреть опытным взглядом, рассказать чего интересного по машине - велкам. С меня соки, воды) Вообще опыт с американцами есть, были и эксплоер и блэйзер и гранд чероке. Караван второй с убитым мотором рядом с lhs стоит, но это отдельная тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
AlexW
сообщение 6.9.2021, 16:48
Сообщение #2


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.5.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98 263
Реальное имя:Алексей
Город:Санкт-Петербург



Всем привет. Продолжу жаловаться и хвастаться. Заменил полностью проводку, заводится с полоборота, заряд держит, приборка работает. Один косяк - проводка была с машины с люком и до потолочной консоли идет разъем на 12 пинов. У меня люка нет, консоль короткая, и у нее разъем на 6 или 8 пинов. Не могу найти в мануалах распиновку разъемов до консоли. Буду очень благодарен если подскажете где искать схему.
Не работают дворники, реле под капотом щелкает и одно и второе, но на разъеме к мотрчику напряжения нет. Напрямую моторчик крутит.
Но больше всего изыскано сношает мозг коробка. Лампочки селектора живут своей жизнью, могут не гореть. могут гореть все, могут показывать как положено а могут остановиться на R но при этом машина едет. Коробка выпадает в аваийный режим, может на ходу, а может быть так, что завел мотор, переключил на D, ногу с тормоза не убрал еще а машина дернулась, как будто скорость переключила. Было прояснение ненадолго, удалось проехать по КАДу 120 спокойно едет,скорости переключаются, кикдаун работает. Потом отпустил газ перед съездом, оно пинается и в аварийный режим. Масло по уровню, масло чистое, горелым не пахнет. Как быть с коробкой? Заранее признателен за советы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- AlexW   Принимайте новичка с вопросами по LHS   25.12.2020, 16:05
- - Афоня   Когда мозги перестают следить за зарядом, то и ста...   26.12.2020, 7:07
|- - AlexW   Цитата(Афоня @ 26.12.2020, 8:07) Когда мо...   28.12.2020, 12:47
- - demetrio   Электрику сначала бодри.   26.12.2020, 9:15
- - Evgen71   Добро пожаловать в палату № 6... Совет тут один,пл...   27.12.2020, 4:52
- - LechA   беспричинно глохнет- это так изысканно **ёт мозг д...   3.1.2021, 15:55
- - soltpain   Друг, приветствую и соболезную твоему приобретению...   6.1.2021, 21:50
- - soltpain   Отключающаяся и глючащая приборка это 146% признак...   6.1.2021, 21:58
|- - AlexW   Цитата(soltpain @ 6.1.2021, 22:58) Отключ...   20.1.2021, 16:51
- - AlexW   Всем спасибо за советы и соболезнования) На сегодн...   20.1.2021, 16:30
- - soltpain   Электрика 94 и 95 годов отличается, схемы разные, ...   20.1.2021, 23:31
|- - AlexW   Цитата(soltpain @ 21.1.2021, 0:31) Электр...   30.1.2021, 19:53
- - AlexW   Прогресс есть. Заменил датчик коленвала, достал то...   31.1.2021, 1:05
- - dak1967   Всем форманчанам и владельцам американских коней,д...   24.8.2021, 13:17
- - AlexW   Всем привет. Продолжу жаловаться и хвастаться. Зам...   6.9.2021, 16:48
- - Garikk   ЦитатаКак быть с коробкой? ремонтировать, как с не...   6.9.2021, 17:25


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 10:36Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: