Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

> Вибрация двигателя 2.8, Непонятная вибрация
IgorR
сообщение 18.3.2021, 0:06
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2021
Из: Москва
Пользователь №: 102 897
Реальное имя:Игорь
Город:Москва



Друзья всем привет, был у меня вояджер 2004 года 2.8 решил обновить (видемо зря), приобрёл 2007 в максималки при покупке на холостых шла вибрация по салону подумал что подушки ерунда поменяю, что уже заменил:
Все опоры 4 штуки
Отвёз на диагностику форсунки (все в норме)
Поменял ГРМ ролики натяжитель
Ремонт гидротрансформатора
Полная ревизия подрамника
Ни чего не помогает(, причем с увеличением оборотов вибрация растет на паркинге при 2500 от двигателя идёт безумная вибрация!!!
Что заметили утром на холодную идёт бело сизый дымок, после прогрева он проходит вибрация тоже меньше, но ездить так не реально (компрессию меркли в норме).
Есть ещё нюанс когда менял ГРМ прежний был на один зуб сбит, куда дальше лезть?, Может у кого-то было такое? На прежнем авто такого и в помине нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ddmoon
сообщение 19.3.2021, 18:57
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 28.1.2014
Из: Минская область
Пользователь №: 68 938
Реальное имя:Алексей
Город:Минск



если ошибиться в установке ГРМ на 1 зуб - вибрации не будет, а просто более звонкая работа, особенно заметно это после 2тыс. об/мин. Это я на практике проверил. При замене ГРМ надо фиксировать распредвалы + коленвал фиксаторами, а также откручивать шестерни распредвалов (а для этого нужен фиксатор шестерней) - тогда и проблем не будет. Одевать ремень с не зажатыми шестернями, затем затягиваем нужным моментом.

Вибрация на холостых и в движении? в теории АКПП тоже давать такой эффект, тот тут только гадать можно...

Сколько ремонт бублика обошелся под ключ?

Сообщение отредактировал ddmoon - 19.3.2021, 18:59


--------------------
========================
Dodge Caravan III 3.3L
Chrysler Voyager IV 2.8 CRD 06/2004
========================
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.7.2025, 1:56Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: