Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблема с МКПП Chrysler Stratus 2.0 LE 96, Не понятное дребежание/шум
FlatTop
сообщение 13.1.2014, 15:34
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 54 080



День добрый!
Машинка - Chrysler Stratus LE 2.0 с МКПП 1996.
Недавно только разбирался со стартером и заводом автомобиля, как появилась новая проблема. Во время езды с включенной 2й передачей, при сбросе газа появляется не понятный механический треск\тарахтение(звонкое)\как будто плохо закреплена какая то деталь и она обо что то бьется (примерно на 2 - 2,2 тыс.оборотов или ниже). После того как обороты двигателя увеличиваются - звук пропадает и еще что странно именно на 2 передачи, сейчас переодически и на 3й стало появляться. Когда то такая проблема уже была, но тогда заменил корзину сцепления, выжимной и сам диск фередо. Проблема тогда ушла. Но после этого (пока отсутствовал в стране, чуть меньше года) машина стояла в гараже. Сейчас начал на ней ездить и параллельно пытаться решить все проблемы. Может быть кто то сталкивался? Буду признателен за любую помощь.

P.S. Имеется теплый гараж, недавно закозлил машину, человек залез под нее. Завел и попытался повторить ситуацию, без нагрузки оказалось все сложнее. Но спустя какое то время, звук появился и человек отчетливо указал на область МКПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Vik_tor
сообщение 29.4.2017, 10:42
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2017
Пользователь №: 88 471
Реальное имя:Виктор
Город:Брест



Доброго утра, Уважаемые форумчане! Приобрёл недавно Крайслер Стратус 1998 г.в. с механической коробкой. Когда начал приводить его в порядок, оказалось, что требуется замена подшипников в кпп. Вот там и случилась неприятность. При распрессовке валов мне выломали три наплыва, которыми фиксируется тормозная муфта первичного вала. Аргоном не лечится. На данный момент установили через переходную втулку подшипник другой марки, но ездить шумно. В продаже задней части корпуса коробки нет и не предвидится. А валы и подшипники коробки в отличном состоянии и покупать б/у коробку не имеет смысла. Суть вопроса такова: Может у кого-нибудь завалялась убитая коробка с целым корпусом На продажу или на обмен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.8.2025, 4:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: