![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________
Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.
Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.
По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!). Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.
Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 30.7.2013 Из: Рим Пользователь №: 64 104 ![]() ![]() |
Здравствуйте! Уменя крайслер гранд вояджер 2007 года, обьём 2800, дизель,пробег 160000 км. Проблема в том, что когда температура доходит до максимальной рабочей загорается давление масла и если на улице не очень жарко по трассе , температура двигателя опускается и гаснет давление масла. С момента появления этой проблемы машина пробежала больше 30000 км. Менял масло, фильтры, датчик дав. масла, добавлял присадки, но всё без изменений.
Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите , что делать?
Прикрепленные файлы
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 016 Регистрация: 18.4.2008 Из: Екатеринбурга Пользователь №: 13 660 Реальное имя: Евгений ![]() ![]() |
... Проблема в том, что когда температура доходит до максимальной рабочей загорается давление масла и если на улице не очень жарко по трассе , температура двигателя опускается и гаснет давление масла... Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите , что делать? Разберись с температурой двигателя!!! Как ты определяешь, что температура максимально возможная? Версия: - виновата система охлаждения. Промой систему охлаждения, замени антифриз, промой радиатор охлаждения двигателя. После этого можно действовать дальше. Внимание! Присадки - это смерть двигателю! Надо просто вовремя менять расходники! Сообщение отредактировал genembush - 29.10.2013, 16:39 -------------------- |
|
|
![]() ![]()
Сообщение
#3
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 13.2.2014 Пользователь №: 69 395 Реальное имя:Евгении ![]() ![]() |
... Проблема в том, что когда температура доходит до максимальной рабочей загорается давление масла и если на улице не очень жарко по трассе , температура двигателя опускается и гаснет давление масла... Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите , что делать? Разберись с температурой двигателя!!! Как ты определяешь, что температура максимально возможная? Версия: - виновата система охлаждения. Промой систему охлаждения, замени антифриз, промой радиатор охлаждения двигателя. После этого можно действовать дальше. Внимание! Присадки - это смерть двигателю! Надо просто вовремя менять расходники! Привет.Подскажите как на сем авто промывать систему охлаждения и радиатор?ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕММА ![]() |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 11:20 | ![]() |
|
Мы в соцсетях:
![]() |