![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !
Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!
P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!
И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 589 Регистрация: 21.5.2010 Из: Санкт-Петербург, Колпино Пользователь №: 30 793 Реальное имя:Никита ![]() ![]() |
Имеется конкорд 2000 г.в., 3.2 л. Коробка после прогрева (около 10 км пробега на круизе при 80 км/ч) начинает пинаться, а именно: во время остановки на скорости ниже 8 миль в час при переключение 2-1 падает в нейтраль,при попытке тронуться подтыкает 2-ю с пинком и задержкой в 3 секунды, дальше едет нормально. Если открыть дверь и вручную на месте попереключать передачи 1-2-3-2-1 при переходе 2-1 слышно, что соленойды стрекочут около 3-4 секунд, заметно дольше чем 3-2. Если не дать остыть - упадет в аварию, но достаточно заглушить и завести снова все работает до переключения 2-1. Ошибки читал. После всех танцев с коробкой вылезают 2 ошибки (после первого пинка): неправильное передаточное число первой передачи и fault immideatly after shift. Бублик блокируется нормально, без проскальзывания, температура коробки в вилке 92-97 гр. цельсия(когда начинает пинаться), доп радиатора нет, только основной. На холодную едет абсолютно нормально. Денег уже ввалено прилично, не хочется капиталить, тем более по словам пред. хозяина в 10-м году менялась ВСЯ начинка коробки. Масло нормальное, поддон снимался подозрительных вкраплений в масле нет. В плите менялся клапан, сейчас точно не скажу какой (если надо найду упаковку от него), не помогло. Долго изучали с мастером гидравлическую схему, так и не доперли, что может привести к такому поведению. Подскажите куда копать???
![]() -------------------- 300m 3.5 1998 - был
Concorde II 3.2 LE 2000 - есть |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Интересующийся ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 69 Регистрация: 25.1.2013 Пользователь №: 58 639 ![]() ![]() |
Такая нестабильность поведения коробки и постоянно меняющийся алгоритм возникновения проблем очень смахивает либа на дурку (некорректность) ТСМ, по ходу могло и мозг вынести скачком напруги. Попадались пару раз такие приколы хлопцам, до последнего упирались и не верили що це возможно, ну едет же, а потом начинает. Возил кудато в москву к диллерам, перешивали если не ошибаюсь за 100 зеленых. Вроде все гуд.
И вторая аналогичная бодяга происходит спри обозначении проблемы с передаточными числами. В одном случае перемудрили с размером резины, второй раз проблема в датчиках оборотов на коробке, там был плохой контакт, окислы и корабас при нарушении контактов или дурковал с передачами или тупо уходил в аварию. Прокачай вопрос с размером резины, если менял и глань клемы датчиков. Начни с меньшей проблемы. Мозг думаю дергать не стоит, как как прошива редко корявиться, чаще просто происходит сброс адаптации. Что касается механической части, что то я сомневаюсь. Не очень характерные признаки для механики, а вот от грязи в гидроплите или закуси резинок на гидроаккумуляторах такая шняга легко быть могет. Если передачи не буксовали, бублик не бубнил, грохота, рокота и гула нет, то не надо, дорогой, механику дергать. И пакеты и планетарка в норме. Не поленись, скачай мануал или ютюб, так как раз один хлопец в нескольких частях препарировал с каравана карабас, четко и доходчиво и приведи в порядок гидроплиту. Сложного ничего нет, просто повнимательней с пружинками, поршеньками и шариками или сфоткай этапы. Тоже с блоком соленоидов. Если в детстве паял и презервативом пользовался то с контактом соленоида и резиной рабререшься. Думаю это решит проблему. Успехов. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2025, 22:01 | ![]() |
|
Мы в соцсетях:
![]() |