![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 356 Регистрация: 24.5.2011 Из: Москва, Переделкино Пользователь №: 40 341 Реальное имя:Яков Город:Москва ![]() ![]() |
Всем привет. установил себе наконец-то би-лизы в фары (отдельное спасибо Косте Kony за линзы, бленды, моторчики корректора, консультации). Би-линзы от Мазды 6, моторчики от Хонды, бленда кажется от Вольво, процесс внедрения был многократно описан. теперь главное - по случаю был приобретен блок управления светом от Каравана/Вояджера европейского с крутилкой регулировки фар(включением противотуманок перед/зад), возможно ли объединить моторчики от Хонды и регулятор наклона фар на блоке управления светом?
фото завтра сделаю. спасибо за ответы/помощь. кстати моторчики имеют 3 контактный разъем. ![]() ![]() Сообщение отредактировал safinov77 - 24.7.2012, 12:00 -------------------- dodge caravan 2001г. 3,3л. Покрашен RAPTORом.
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться! a2-pride.ru |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Модератор РиЭ и FAQ ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2 237 Регистрация: 15.8.2006 Из: Москва Пользователь №: 4 092 ![]() ![]() |
Корректоры, как уже упоминалось, обычно имеют 3 пина. Один - это +12 (обычно идет от цепи габаритов), другой - масса и третий - сигнальный, где напряжение может меняться от 0 до +12 (на наших корректорах именно так), и, в принципе, подойдет любая крутилка, данный разброс выдающая. Если же крутилка выдает меньший разброс, соответственно и фары будут двигаться на меньший угол.
Так что имеем всего 2 момента: 1) направленность. В какую сторону крутится колесико и как при этом меняется выходное напряжение, и как соответственно отрабатывает это корректор. 2) как я уже говорил, диапазон ...но его можно легко подстроить внедрив дополнительные сопротивления или поменяв сопротивления в крутилке. Если хорошо поковырять плату в крутилке, можно поменять и направленность, ибо там стоит обычный реостат. -------------------- Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7.9.2025, 22:08 | ![]() |
|
Мы в соцсетях:
![]() |