Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Гость_Караван269_* | 
			
			  15.11.2005, 12:14
			
				 Сообщение
					#1
					
				
			 
		 | 
	
| 
        	
				
        			 Гости  | 
       
			
			 
				И так 12.11.05 в 10:00 на сервисе.
 
			
			
					
		 
Приехал в сервис с проблемой цепи балансировочных валов (звон, стук...), ходовой и заменой АТФ в АКПП. И полностью со своими з/ч, маслами (писАл ранее): http://www.chrysler-dodge.ru/forum/viewtop...opic.php?t=2016 Встретили мастера Игорь и Сергей. Попросил их, что бы моим авто занимался Александр, знаю его по предыдущему ремонту. Отказа не последовало. :grin: :grin: :grin: В 10:15 на подъёмнике.  
Александр сразу предупредил, что за сегодня разберёмся только с ДВС, если не вылезут какие-нибудь ещё проблемы. :( :( Для того чтобы поменять цепь БВ, нужно снять: поодон ДВС, поддон маховика,переднюю подушку, полностью разобрать ГРМ, а это ещё одна подушка. Сам наблюдал за процессом, кол-во гаек, болтов и др. з/ч поразило. Ну вот добрались до цепи:  
Если внимательно посмотреть на фотку, то можно заметить, что цепь даже не прижимается к успокоителю. Она ессесно и звенела, и стучала, причём стучала, со стороны успокоителя, по корпусу ДВС. Обнаружили по потёртости. При установке меток КВ и РВ, выявлено, что цепь БВ перескочила на 3 звена, метки на БВ не совпадали. После снятия успокоителя и натяжителя (всё о БВ), поразила выработка на, в принципе, металических изделиях!!! Хотя если бы сразу при появлении звона подтянули, может и ничего было.  
И вот при всех этих недостатках, с 1.5 годичным звоном цепи БВ, а затем, + 3 месяца ещё и стуком, этот Караван юзал и терпел. Новые успокоитель и натяжитель (орег по упаковке) идут уже из пластика. :( :(  
Короче в 18:00 завели моего красавца и....... тишина, Ессесно начинать дальше разбираться с авто по ходовке, даже и не стали. Объём работы был честно скажу - ОФИГЕТЬ. Я бы если сам делал уже ....... :-o :-o :-o :-o :grin: Договорился с мастерами, что машину оставлю у них. К 12:00 13.11.05 приехал в сервис. Правая сторона уже была готова. А это - замена АМО, стойки стаба, рулевого наконечника и чего-то ещё, не помню :( , старый. :D Стойки стаба пришлось просто разрезать, отвернуть сложно было, тем более АМО на выброс. Тяжелее было с задней подушкой ДВС, не подлезть, не подступиться.  
Но и она сдалась, и была успешно заменена на новую. Дальше по мелочам и где-то в 16:30 Караванчик был благополучно выгнан из бокса. :-D :-D :-D И так работа и приговор: Замена цепи баланс. валов Замена передних стоек амортизаторов Замена стоек стаба Замена втулок стаба Замена задней подушки ДВС Замена рулевых наконечников Замена масла ДВС Замена масла и фильтра АКПП Слесарные работы Герметик и очиститель Общая стоимость составила: 8727.80 рублей, уже со скидкой в 10% А вот скидка вышла: :D :D 944.20 рублей Ну и сход/развал обошёлся : 800 рублей. Что полезного вынес для себя и может кому пригодится. Если речь идёт о замене цепи БВ, то покупать нужно комплект: цепь, успокоитель, и натяжитель. Не тяните с подтяжкой цепи. Если прокладка ДВС менялась до этого (недавно), то новую брать необязательно. У меня она осталась, новая, :( :( по сему барыжу :-D :-D :-D Вроде бы всё. Хотел бы сказать спасибо, мастерам Игорю и Сергею за внимательное отношение к моей скромной и надоедливой персоне; Александру за действительно отличную работу, золотые руки; за теплый приём и кофе Сашеньке. :-D :grin: :-D :grin: :-D :grin:  
				
				
				
			 | 
	
| 
			
			 | 
	|
![]()  | 
	
			
			  15.11.2005, 15:22
			
				 Сообщение
					#2
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 472 Регистрация: 3.10.2005 Из: Москва и около... Пользователь №: 473  
				
				 | 
       
			
			 
				о енто тема... а как форсунки работають - номально? а то чей-то у меня стрекочат как швейная машинка при резком разгоне, при плавном молчать..
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
 Караван269   Посещение АЛЬТАВТО........   15.11.2005, 12:14
 
 Temson   а сердце 2,4 ??? тоды буду знать что может ожидать...   15.11.2005, 14:17
 
 Караван269   Цитата(TemSon)а сердце 2,4 ??? тоды буду знать что...   15.11.2005, 15:13
 
 Караван269   Цитата(TemSon)о енто тема... а как форсунки работа...   15.11.2005, 16:14
 
 Victor.T   Максим, а з/ч (цепь и к ней все остальное) напомни...   15.11.2005, 18:37
 
 Караван269   Цитата(Victor.T)Максим, а з/ч (цепь и к ней все ос...   15.11.2005, 19:17
 
 Domestic Bear   Кстати, а на запчасти они скидку не дают чтоли??   16.11.2005, 0:00
 
 Караван269   Цитата(Domestic Bear)Кстати, а на запчасти они ски...   16.11.2005, 7:54![]() ![]()  | 
	
 
  | 
		Текстовая версия | Сейчас: 4.11.2025, 18:44 | ![]()  | 
	
| 
 | 
Мы в соцсетях: 
 
 |