![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________
Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.
Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.
По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!). Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.
Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Член Крайслер Клуба ![]() Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 5 121 Регистрация: 1.1.2009 Из: Орша Пользователь №: 19 200 Реальное имя:Дмитрий ![]() ![]() |
Собственно для чего он? Пока качается сервис мануал (есть скаченый, но на офисе). Так вот. Пока он качается накину суть вопроса. Есть предохранитель. После установки колхозного ксенона, т.е. своими руками без линз, но есть корректор и омыватель :))), в ПТФ и ближний свет через месяца три-четыре сгорел этот предохранитель. Только сегодня я связал это именно с ксеноном, но попорядку.
Все было в елку пока в один прекрасный момент не заметил мерцание подсветки, салонного света, да и вообще любой лампочки накаливания на заведенном авто и плюс к этому подгуливали обороты мотора. Понял что регулятор не при делах, думал на генератор. Потом здесь на форуме нашел человека который описал сии синптомы и указал пальцем на предохранитель. Я посмотрел - так точно, сгорел. 25А. Я поставил новый 25А. Проездил с месяц - сгорел, поменял. Сегодня с включеным светом ПТФ и ближнем ехал по улице не торопясь, на ХХ и увидел как притухла моя приборка и потух ближний свет. Через секунду приборка восстановила свою яркость, а ближний загрелся только после выключения и последующего его включения. НО!!! Предохранитель сгорел, а лампы опять начали свое мерцание. Есть книга одесская. Там нет описания фьюзеров. Но есть схема, которая не вснесла ясности с этим предохранителем. Предохранитель стоит в разрыве красного провода, идущего непосредственно от аккума куда-то в недры авто. Предположу что он для возбуждения гены служит, но не факт... Что это было вообще? Блок розжига нарылся какой-либо? Или вода попала, так там проде все герметично. Может надо еще обманку какую ставить с ксеноном? Заранее благодарен за любую помощь. Сообщение отредактировал Rumitey - 12.10.2011, 23:41 -------------------- "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков" Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD Классика2006))) Suzuki GSF1250SA Bandit К08 |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Член Крайслер Клуба ![]() Группа: Распорядитель Сообщений: 4 018 Регистрация: 5.1.2010 Из: Киев, Украина Пользователь №: 27 390 Реальное имя: Александр ![]() ![]() |
Схема со стр. 234, только в оригинале.
UPD: Добавил схему с непонятными словами. Сообщение отредактировал koxx - 13.10.2011, 1:22
Прикрепленные файлы
![]() ![]() -------------------- Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Член Крайслер Клуба ![]() Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 5 121 Регистрация: 1.1.2009 Из: Орша Пользователь №: 19 200 Реальное имя:Дмитрий ![]() ![]() |
Схема со стр. 234, только в оригинале. UPD: Добавил схему с непонятными словами. Да я уже понял, благодарю. Сервис мануал докачался, там хоть понятней и все прописано ясными и понятными словами, а не "догадайся сам". Карочи провод на зарядку - больше тупо не для чего он. Вот почему горит предохранитель? Надо посмотреть акум. Может внутри какой банки уже коротыш образовывается периодически? -------------------- "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков" Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD Классика2006))) Suzuki GSF1250SA Bandit К08 |
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Член Крайслер Клуба ![]() Группа: Распорядитель Сообщений: 4 018 Регистрация: 5.1.2010 Из: Киев, Украина Пользователь №: 27 390 Реальное имя: Александр ![]() ![]() |
Вот почему горит предохранитель? Надо посмотреть акум. Может внутри какой банки уже коротыш образовывается периодически? Даже не знаю, но по описанию событий явно искать причину в АКБ. Вот только какое событие плавит 25А остается загадкой. вот да пред 2а на 10а его вытягиваю и панель с мафоном не фурычит Здесь надо смотреть на борт. сеть в момент вытягивания. Возможно, ECM повышает сигнал возбуждения обмоток и от всплеска питания эти приборы уходят в защиту. Угадать сложно:) -------------------- Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
|
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() Член Крайслер Клуба ![]() Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 5 121 Регистрация: 1.1.2009 Из: Орша Пользователь №: 19 200 Реальное имя:Дмитрий ![]() ![]() |
Даже не знаю, но по описанию событий явно искать причину в АКБ. Вот только какое событие плавит 25А остается загадкой. Замена АКБ ничего не дала. Более тщательный осмотр и замер напряжения показал, что есть еще как минимум один провод уходящий в недра с клемы +, также что напряжение на акуме с заведенным мотором колеблется от 13.8 до 14.1. Значит этот провод не на зарядку. Тоже событие плавит и 30А. Ставлю 20А на заведенном моторе. Вставил-накалился-счелчек и сгорел - 3 секунды. Перед сгоранием проседают обороты. Думаю от нагрузки на гену. -------------------- "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков" Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD Классика2006))) Suzuki GSF1250SA Bandit К08 |
|
|
![]()
Сообщение
#6
|
|
![]() Член Крайслер Клуба ![]() Группа: Распорядитель Сообщений: 4 018 Регистрация: 5.1.2010 Из: Киев, Украина Пользователь №: 27 390 Реальное имя: Александр ![]() ![]() |
Замена АКБ ничего не дала. Более тщательный осмотр и замер напряжения показал, что есть еще как минимум один провод уходящий в недра с клемы + По схеме в сообщении #4 от АКБ идет три провода: 1. На стартер (самый крупный). 2. На IPM. 3. На предохранитель А2 - на реле свечей накаливания и ветнилятора. Дима, попробуй вытянуть эти реле и вместо предохранителя подключать лампочку (по мощности как ближнего света). Проверишь, вдруг КЗ в какой-то цепи. Лампочка для того, чтобы не палить предохранители. Если в цепи есть КЗ - лампочка будет гореть в полный накал. Если нет - накал зависит от мощности остальной нагрузки. -------------------- Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 2:54 | ![]() |
|
Мы в соцсетях:
![]() |