![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 149 Регистрация: 19.4.2011 Из: Minsk Пользователь №: 39 129 Реальное имя:Артём ![]() ![]() |
При покупке авто были перепутаны скорости обдува. Предлагаю такое решение, возможно тема заезжена, а возможно кому то пригодится.
Открываем бардачок, надавливаем внутрь с обеих сторон, и вынимаем его с направляющих. Видим 2 болта, точнее самореза, откручиваем, вынимаем блок резисторов вентилятора, отсоединяем фишку, смотрим. Каждой скорочти соответствует своё сопротивление. Одна была оборвана. Лучше всего использовать проволочку от шампанского с крышки, но не найдя таковой, гнул более толстую. После этого заработало почти но не всё, первая и вторая скорости были перепутаны. Снял центральную панель, отсоеденил фишки от блока управления климатом, там один контакт оказался не родной, разобрал фишку (очень хорошее свойство в американсхих авто - многие фишки легко разборны и выполнены из хорошего пластика), предварительно подписал провода маркером согласно распиновке, на всякий пожарный, и, так как с электричеством не дружу, начал методом тыка подбирать. О чудо, оказалось один провод был не на своём месте. Установив его на нужное, всё исправно завелось. ![]()
Прикрепленные файлы
![]() ![]() ![]() -------------------- Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Член Крайслер Клуба ![]() Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 4 193 Регистрация: 12.6.2009 Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма Пользователь №: 22 892 Реальное имя:Эдуард ![]() ![]() |
Термопредохранитель перегорая, спасает не блок резисторов, а проводку(от блока предохранителей до блока резисторов), проводка под чрезмерной нагрузкой создаваемой "тугим" подшипником вентилятора просто оплавится.(а это пучок проводов в несколько метров, который менять ну очень сложно, я не говорю о попутных проблемах...)
На обычный предохранитель уповать не стоит(тем более что собственного вентиляторного на каравано-вояджерах нет) обычные предохранители гарантированно сработают при коротком замыкании, а вот если будет просто большая нагрузка, они могут оказаться более живучими чем проводка... Именно для этого и придуман термопредохранитель, защищающий проводку от перегрева... p.s. Скорее всего VNGRDVSRG прав, терморезистор спасает и моторчик вентилятора... Сообщение отредактировал Эдуард - 19.8.2011, 21:59 -------------------- |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 2:55 | ![]() |
|
Мы в соцсетях:
![]() |