![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !
Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!
P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!
И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Администратор ![]() Группа: Админ форума Сообщений: 15 491 Регистрация: 25.5.2005 Из: г.Москва, Тушино Пользователь №: 5 Реальное имя:Сергей Город:Москва ![]() ![]() |
Эта тема уже поднималась вот здесь:
http://forum.chrysler-dodge.ru/viewtopic.p...der=asc&start=0 Желающих разделить со мною участь сию - не нашлось, потому пришлось действовать самостоятельно.... Практически всё закупил в Терраэлектронике, включая корпус. Несколько позиций мелочёвки купил на Митинском рынке. Сам разъём OBD-II колхозить не захотелось.... Потому купил дорогущий в www.autopribor.ru По финансам: чип ELM322P - 439р. всё остальное, что есть на плате, ~ 150р. разъёмы для кабеля - 100р. сам разъём OBD - 270р. текстолит, "хлорка", припой, прочая фигня, ещё ~ 100р. корпус - кажется рублей 70..... Итого - 1120. Вот как это всё выглядит: ![]() ![]() ![]() Если кто-то помнит как травить и паять - дам фотошаблон разводки, схему и т.д. Рассчитано и разведено в "Eagle". Первому, кто заинтересуется, отдам за свои деньги всю комплектуху, текстолит и "хлорку", кроме микрухи и самого разъёма OBD-II. Так как покупал мелочёвку в 2-ух экземплярах. Заработало всё с пол-пинка. Программулек бесплатных - куча. Для тех, кто в теме, у меня есть "лекарство" для PCMSCAN 1.4.3 -------------------- Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными. © Serg '2012 |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Член Крайслер Клуба ![]() Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 452 Регистрация: 13.1.2006 Из: Москва Пользователь №: 1 022 ![]() ![]() |
Цитата(Serg) Цитата(Chaus) Цитата(Serg) когда зажигалась MIL? у меня зажигается только после включения зажигания, иногда через секунд 10-15, и НИКОГДА не появляется на ходу.
Именно так. Абсолютно. Чаще всего на хорошо прогретом двигателе. Смотрел по электросхеме, у меня цепи подогрева датчиков никак и никаким образом не проходят через PCM, поэтому ошибка подогрева определяется косвенно. Похоже, такое решение стандартно для Chrysler :) Именно поэтому я и полез со сканером - баг знает, что могло навести эту ошибку... Можно, конечно, было съездить на диагностику - но это не наш метод ![]() Спасибо ещё раз. Очень похоже на мой случай. Сегодня включил ведение лога по кислородникам, но забыл, БЛИН, отключить функцию StandBy на ноуте.... :( Я его захлопнул, он и заснул..... :( А потом ещё и лог забыл сохранить в файл... :( Утро, блин! :D :D :D Голова ничего не соображает! :D :D :D сам пользую http://www.qcontinuum.org/obdgauge/ вот эту прогу под винды и покетписи в покете сразу рисует графики, пишет в файл, не глючит ни разу. скантул.нет не оставил положительных впечатлений ЗЫ. у меня есть покупной адаптер под GM. Если там поменять только ЕЛМ-микросхему на всепротокольную- будет работать? электросхема одинаковая? -------------------- *Chrysler Grand Voyager 2.8 2007* |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.6.2025, 19:31 | ![]() |
|
Мы в соцсетях:
![]() |