Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

> Это стеб, или они серьезно?, Или я от жизни отстал...
Гость_pogarnik_*
сообщение 26.10.2010, 19:39
Сообщение #1





Гости






Цитата
Командование ВДВ России планирует оснастить десантников дельтапланами и парапланами для ведения разведки и борьбы с вражескими беспилотниками. То есть пока во всем мире человека стараются либо защитить, либо убрать с поля боя, в России бойца поднимают в воздух без брони и на малой скорости.


О том, что ВДВ ведет переговоры с промышленностью о целой линейке малой авиации, Владимир Шаманов сообщил на брифинге в Москве.

«Делаем проработки по производству малых летательных аппаратов типа мотодельтаплана, что позволит поднять нам разведывательные возможности, наблюдательные возможности и бороться с беспилотными летательными аппаратами вероятного противника», — сказал Шаманов.

Увидеть врага и не умереть
Командующий ВДВ не уточнил, когда и сколько сверх-легких летательных аппаратов планируется закупить, и даже не назвал, с какими именно предприятиями ведутся переговоры. Однако, в штабе ВДВ GZT.RU пояснили, что речь идет о несколько сотнях парапланов которые могут быть заказаны на одном из десяти предприятий-производителей подобной экипировки, среди которых предприятия АНТК «Антонов» и предприятия корпорации «Иркут».

«Основная идея в том, чтобы дать возможность разведподразделениям оперативно провести оценку обстановки. Парапланы бесшумны, незаметны, позволяют взлетать с любой площадки. При этом моторизованный параплан позволяет маневрировать, летать парой по два человека и даже вести огонь по противнику», — рассказал представитель ВДВ.

На вопрос корреспондента GZT.RU об опасности такого полета, десантник ответил в том духе, что «служить в вооруженных силах вообще опасно». «Когда противник решил тебя уничтожить, он найдет средство: если не поможет стрелковое оружие, он возьмет ПЗРК. И чем сложнее техника, тем больше вероятность ее отказов. Поэтому здесь все должно упираться в поставленные задачи. Парапланы способны решать те задачи, которые ни один самолет и беспилотник не решит. Первый— слишком большой и шумный, второй— не дает полной обстановки. Все-таки одно дело увидеть поле боя на экране телевизора, а другое— своими глазами. Информации намного больше»,— отметил представитель ВДВ.

Кроме того, с парапланов и дельтапланов удобно сбивать беспилотники из обычных автоматов.

«Как правило, разведывательные беспилотники не защищены от стрелкового оружия. Расчет ведется на то, что с земли в него сложно попасть пулей, а средства ПВО его не могут запеленговать. На средствах малой авиации же можно подлететь к нему сзади и атаковать. Противник даже не догадается, что произошло»,— отметил представитель ВДВ,


smile29.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Jevil
сообщение 26.10.2010, 22:00
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 712
Регистрация: 20.8.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4 175
Реальное имя:Игорь



Это ж ассиметричный ответ!! Точно!!!!!


Хотя.... Мне кажется, есть во всем этом смысл. Беспилотники и прочие хай-теки хороши в локальных конфликтах при полной техподдержке, против гордого палестинского и афганского народа:) А в глобальном масштабе... Даже из ОБЖ помню, что при ядерном взрыве глохнет вся электроника. В принципе создать поле радиопомех - тьфу, даже и без бомбы.
И хде таки будут ваши беспилотники, системы управления боем и прочие навороты?


--------------------
Общество без цветовой дифференциации штанов лишено смысла

Facility Management / Building Construction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 26.10.2010, 22:17
Сообщение #3





Гости






Цитата(Jevil @ 26.10.2010, 22:07) *
Это ж ассиметричный ответ!! Точно!!!!!


Хотя.... Мне кажется, есть во всем этом смысл. Беспилотники и прочие хай-теки хороши в локальных конфликтах при полной техподдержке, против гордого палестинского и афганского народа:) А в глобальном масштабе... Даже из ОБЖ помню, что при ядерном взрыве глохнет вся электроника. В принципе создать поле радиопомех - тьфу, даже и без бомбы.
И хде таки будут ваши беспилотники, системы управления боем и прочие навороты?


Они будут в тот момент в ангарах crazy.gif

Сможет это сделать дельтапланерист??? -

Цитата
... Один БЛА «Эйтан» был задействован в операциях, осуществленных израильскими военными и спецслужбами в конце января и начале февраля 2009 года на территории Судана, целью которых было уничтожение двух конвоев с грузом ракетного оружия (предположительно ракеты «Фаджр»-3), переправлявшегося при непосредственном содействии иранских спецслужб в сектор Газа (ракеты перевозились в разобранном состоянии и должны были быть переправлены в сектор Газа через территорию Египта и подземные тоннели, вырытые на границе). Тогда было уничтожено несколько десятков грузовиков с ракетами и с полсотни контрабандистов и иранских специалистов (предположительно – из Корпуса стражей исламской революции), удар наносился БЛА «Гермес-450», а общее наблюдение за районом операции, выдачу данных целеуказания и оценку результатов огневого воздействия выполнялось при помощи якобы БЛА «Эйтан». Принимавшие участие в налетах «Гермесы» входят в состав подразделения, базирующегося на израильской военно-воздушной базе Палмахим, но с какого аэродрома они выполняли вылет на операцию – так и осталось неизвестным. Причем суданские власти узнали о проведенных операциях только почти месяц спустя.


По поводу уничтожить беспилотник из автомата -

Цитата
"Эйтан"- максимальная взлетная масса – около 4650 кг; длина – более 14 метров; высота – 3 метра, а размах крыла составляет 26 метров, что сравнимо с лайнером «Боинг-737». БЛА «Эйтан» оснащен турбовинтовым двигателем Pratt & Whitney PT6A мощностью 1200 л.с. (900 кВт), с находящимся в задней части фюзеляжа толкающим воздушным винтом, он способен без дозаправки преодолевать крейсерской скоростью дистанцию не менее 7400 км (максимальная скорость – около 360 км/час), а практический потолок достигает 13 700 м (по оценке одного из специалистов компании «IAI», аппарат может выполнять 24-часовое патрулирование в назначенном районе, удаленном на 1000 км от места базирования БЛА).

В состав полезной нагрузки, масса которой превышает 1000 кг (по некоторым данным, дотягивает и до 2000 кг), входят: оптико-электронные, инфракрасные и радиолокационные средства разведки и наблюдения (в том числе РЛС с синтезированной апертурой луча), системы радиотехнической разведки, а также средства связи и аппаратура передачи данных – в зоне прямой видимости, загоризонтная и спутниковая. Причем, по заверениям разработчиков, вся бортовая авионика имеет тройное резервирование. Благодаря большому практическому потолку, беспилотник может оперировать над эшелонами, выделяемыми для коммерческой авиации, а наличие противообледенительной и других систем обеспечивают высокую безопасность эксплуатации в различных климатических и географических условиях.

Интегрированная в бортовую систему аппаратура позволяет беспилотнику выполнять взлет и посадку в полностью автоматическом режиме, впрочем, так же как и патрулирование в заданном районе с передачей разведданных и данных целеуказания в реальном масштабе времени.


Как это уничтожение будет выглядеть??? )))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 26.10.2010, 22:44
Сообщение #4


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



Цитата(pogarnik @ 26.10.2010, 23:24) *
По поводу уничтожить беспилотник из автомата -

Как это уничтожение будет выглядеть??? )))))))))))))))

все новое - это хорошо забытое старое.

а вообще такую дуру на радаре хорошо видно, особенно если она сутки будет в воздухе болтаться.


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- pogarnik   Это стеб, или они серьезно?   26.10.2010, 19:39
- - Джонни   Цитата(pogarnik @ 26.10.2010, 20:46) Ты ...   26.10.2010, 19:44
|- - pogarnik   Цитата(Джонни @ 26.10.2010, 19:51) Ты бил...   26.10.2010, 19:48
- - kutuzov_   Чё, ссыте?   26.10.2010, 19:45
|- - pogarnik   Цитата(kutuzov_ @ 26.10.2010, 19:52) Чё, ...   26.10.2010, 19:52
|- - Giga   Цитата(pogarnik @ 26.10.2010, 20:59) Тепе...   26.10.2010, 20:44
- - Jevil   Роман Злотников. Цикл "Вечный" Там в отк...   26.10.2010, 19:52
|- - pogarnik   Цитата(Jevil @ 26.10.2010, 19:59) есть .....   26.10.2010, 20:00
- - kutuzov_   Цитата(pogarnik @ 26.10.2010, 20:59) Тепе...   26.10.2010, 19:55
- - Igor_spb   Теперь в день ВДВ ваще жесть будет!!   26.10.2010, 20:02
|- - Джонни   Цитата(Igor_spb @ 26.10.2010, 21:09) Тепе...   26.10.2010, 20:04
|- - pogarnik   Цитата(Igor_spb @ 26.10.2010, 20:09) Тепе...   26.10.2010, 20:05
- - Super Raj   Саш, вот русский десантник глазами Сердюкова   26.10.2010, 20:25
|- - pogarnik   Цитата(Super Raj @ 26.10.2010, 20:32) Саш...   26.10.2010, 20:31
- - Jevil   Это ж ассиметричный ответ!! Точно!...   26.10.2010, 22:00
|- - pogarnik   Цитата(Jevil @ 26.10.2010, 22:07) Это ж а...   26.10.2010, 22:17
|- - DjDizzy   Цитата(pogarnik @ 26.10.2010, 23:24) Смож...   26.10.2010, 22:27
||- - pogarnik   Цитата(DjDizzy @ 26.10.2010, 22:34) Цитат...   26.10.2010, 22:35
||- - DjDizzy   Цитата(pogarnik @ 26.10.2010, 23:42) Дааа...   26.10.2010, 22:36
||- - pogarnik   Цитата(DjDizzy @ 26.10.2010, 22:43) Я не ...   26.10.2010, 22:42
|- - Romashka   Цитата(pogarnik @ 26.10.2010, 23:24) По п...   26.10.2010, 22:44
|- - pogarnik   Цитата(Romashka @ 26.10.2010, 22:51) Цита...   26.10.2010, 22:55
|- - Romashka   Цитата(pogarnik @ 27.10.2010, 0:02) По по...   26.10.2010, 23:02
|- - pogarnik   Цитата(Romashka @ 26.10.2010, 23:09) а ма...   26.10.2010, 23:09
- - fed   Ну так ведь есть еще и человеческий фактор. Помню,...   26.10.2010, 22:22
- - Zloy   RE: Это стеб, или они серьезно?   26.10.2010, 23:27


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 22:37Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: