Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________
Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.
Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.
По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!). Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.
Иконкой
обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".
![]() ![]() |
30.3.2010, 11:04
Сообщение
#1
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 8.9.2009 Пользователь №: 24 775
|
Цитата(---Насос водяной (помпа) Voyager 2.5 @ 2.8 CRD---) Объеденены темы: 1. Помпа Вояджер 2,5 Crd, Интервал замены. (с начала) 2. Скажите, это наша помпа или нет? (сообщения из темы "CHRYSLER VOYAGER CRD. ОСНОВНАЯ ТЕМА") (начало) 3. 2.8 CRD Насос водяной. (начало) Народ, подскажите интервал замены помпы на наших моторах. Решил поменять вместе с ремнем ГРМ (от него приводиться в действие), но при заказе в магазине ошиблись и пришла не та, соответственно ремни поменял с роликами, а помпа осталась старая. На прошлых своих машинах менял сразу все и помпу в том числе. Цена помпы которая идет только в оригинале начинаеться от 400 бакинских. Знаю что на бензиновых моторах регламентная замена через 104 тыс. миль. В книге по эксплуатации моего дизелька до 160 тыс км нигде нету записи о замене помпы. Так кто когда менял и когда надо менять, вопрос не цены, а спокойствия что её не заклинет, и не придет конец всему механизму ГРМ. -------------------- Крайслер Вояджер 2.5 CRD 2001 г. - отдан в хорошие руки.
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2004 г. - продан. Toyota Tundra 5.7 Crew Max 2008 - ракета!!! |
|
|
|
30.3.2010, 17:52
Сообщение
#2
|
|
![]() Путешественник КК ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 325 Регистрация: 17.2.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6 779 Реальное имя:Яков
|
Народ, подскажите интервал замены помпы на наших моторах. Решил поменять вместе с ремнем ГРМ (от него приводиться в действие), но при заказе в магазине ошиблись и пришла не та, соответственно ремни поменял с роликами, а помпа осталась старая. На прошлых своих машинах менял сразу все и помпу в том числе. Цена помпы которая идет только в оригинале начинаеться от 400 бакинских. Знаю что на бензиновых моторах регламентная замена через 104 тыс. миль. В книге по эксплуатации моего дизелька до 160 тыс км нигде нету записи о замене помпы. Так кто когда менял и когда надо менять, вопрос не цены, а спокойствия что её не заклинет, и не придет конец всему механизму ГРМ. я так же не нашел упоминания о регламентной замене помпы. Но когда менял ремень, пошатал за шкив и обнаружил люфт. Поэтому готовлюсь к замене помпы (хотя с этим люфтом уже 50 000 км проехал:-) Кстати, меня так же убеждали, что помпу можно купить только у дилера. Тем не менее нашел в наличии(!) в магазине, торгующем запчастями для американцев. Правда магазин этот в Хельсинки. И термостат до кучи прикупил. Кстати, если бояться неисправностей помпы, то не потому, что она заклинит, а потому, что при разрушении подшипника вала появится слабина ремня ГРМ, и все следующие отсюда проблемы. -------------------- Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан остался VW Touran 2006 Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-) |
|
|
|
30.3.2010, 18:06
Сообщение
#3
|
|
![]() Путешественник КК ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 325 Регистрация: 17.2.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6 779 Реальное имя:Яков
|
а дорогая она, кстати, потому, что продаётся только вместе с корпусом. Хотя передняя крышка отвинчивается
![]() продавалась она в простой коробочке, но с наклейкой VM :-) термостат, кстати, хотя тоже вроде бы не имеет аналогов, на корпусе несёт клеймо BEHR... -------------------- Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан остался VW Touran 2006 Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-) |
|
|
|
31.3.2010, 20:44
Сообщение
#4
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег
|
на термостате какие надписи ? BEHR.......
Сообщение отредактировал rama - 31.3.2010, 20:44 -------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
|
25.4.2010, 18:54
Сообщение
#5
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 130 Регистрация: 21.1.2009 Из: Владимир Пользователь №: 19 592 Реальное имя:Андрей
|
![]() вот нашел, как раз не полностью корпус и стоит 30 евреев, еще бы знать он точно подходит али нет Сообщение отредактировал Кипиш - 25.4.2010, 19:05 -------------------- крайслер вояджер 2,5 CRD 2004г. продан(((((( чичас пыжо 4007-пока радует.
|
|
|
|
27.10.2010, 21:16
Сообщение
#6
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
![]() вот нашел, как раз не полностью корпус и стоит 30 евреев, еще бы знать он точно подходит али нет здравствуйте,уважаемые форумчане.при замене грм хотел было поменять помпу...желание отпало.когда попытался её снять |
|
|
|
27.10.2010, 21:34
Сообщение
#7
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
на термостате какие надписи ? BEHR....... по поводу надписи BEHR:я поднимал этот вопрос в теме про термостаты и их ремонт.Судя по всему BEHR это и есть оригинал а разница в цене в 6000 rur по EXIST это оплата услуг посредника MOPAR и продавцы здесь не при делах...это политика Хруслера Сообщение отредактировал mikola by - 27.10.2010, 21:55 |
|
|
|
27.10.2010, 21:40
Сообщение
#8
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 5 126 Регистрация: 1.1.2009 Из: Орша Пользователь №: 19 200 Реальное имя:Дмитрий
|
![]() вот нашел, как раз не полностью корпус и стоит 30 евреев, еще бы знать он точно подходит али нет Как-то это помпа отличается от той, фото которой выложил Яков. Не то что бы отличается - совсем другая я бы сказал. Искал на них совпадения - не нашел. А где была найдена бескорпусная помпа? И еще. 260 ккм - помпа родная. Тьфу три раза :) Сообщение отредактировал Rumitey - 27.10.2010, 21:48 -------------------- "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков" Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD Классика2006))) Suzuki GSF1250SA Bandit К08 |
|
|
|
29.10.2010, 20:54
Сообщение
#9
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
Цитата Как-то это помпа отличается от той, фото которой выложил Яков. Не то что бы отличается - совсем другая я бы сказал. Искал на них совпадения - не нашел. А где была найдена бескорпусная помпа? И еще. 260 ккм - помпа родная. Тьфу три раза :) много разных на abv.by и цены ооочень разные... неплохо было бы узнать,у того кто снимал,какая стоит "оригинал Сообщение отредактировал Юрий К. - 8.11.2010, 11:22 |
|
|
|
30.10.2010, 22:00
Сообщение
#10
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 130 Регистрация: 21.1.2009 Из: Владимир Пользователь №: 19 592 Реальное имя:Андрей
|
Цитата Как-то это помпа отличается от той, фото которой выложил Яков. Не то что бы отличается - совсем другая я бы сказал. Искал на них совпадения - не нашел. А где была найдена бескорпусная помпа? И еще. 260 ккм - помпа родная. Тьфу три раза :) DOLZ A341, DOLZ A330ST,AQUAPLUS № 85-6165, первая с корпусом, остальные без корпуса, и еще штук 10 есть! сайт мне рекламировать низззя!!!!!!! модератор ругается, так как не член)))))))) но в личку могу скинуть))) моя помпа 340000 прошла пока все ок!!! -------------------- крайслер вояджер 2,5 CRD 2004г. продан(((((( чичас пыжо 4007-пока радует.
|
|
|
|
8.11.2010, 9:31
Сообщение
#11
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 8.9.2009 Пользователь №: 24 775
|
Цитата DOLZ A341, DOLZ A330ST,AQUAPLUS № 85-6165, первая с корпусом, остальные без корпуса, и еще штук 10 есть! сайт мне рекламировать низззя!!!!!!! модератор ругается, так как не член)))))))) но в личку могу скинуть))) моя помпа 340000 прошла пока все ок!!! Это все помпы на старые дизеля до 2001 года -------------------- Крайслер Вояджер 2.5 CRD 2001 г. - отдан в хорошие руки.
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2004 г. - продан. Toyota Tundra 5.7 Crew Max 2008 - ракета!!! |
|
|
|
8.11.2010, 9:41
Сообщение
#12
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 649 Регистрация: 27.3.2009 Из: Visaginas. Lithuania Пользователь №: 21 129 Реальное имя:Анатолий
|
такая помпа у меня на крайслере 1994 года стояля, менял ее.
-------------------- Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
|
|
|
|
16.11.2010, 15:49
Сообщение
#13
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
Народ, подскажите интервал замены помпы на наших моторах. Решил поменять вместе с ремнем ГРМ (от него приводиться в действие), но при заказе в магазине ошиблись и пришла не та, соответственно ремни поменял с роликами, а помпа осталась старая. На прошлых своих машинах менял сразу все и помпу в том числе. Цена помпы которая идет только в оригинале начинаеться от 400 бакинских. Знаю что на бензиновых моторах регламентная замена через 104 тыс. миль. В книге по эксплуатации моего дизелька до 160 тыс км нигде нету записи о замене помпы. Так кто когда менял и когда надо менять, вопрос не цены, а спокойствия что её не заклинет, и не придет конец всему механизму ГРМ. Был на днях в одном уважаемом сервисе(присоединяюсь к похвалам Ima),так тамошние спецы порекомендовали не забивать себе голову глупостями без течи,а по поводу люфта-предложили посмотреть на новой...я так понял-будет также.Так что... |
|
|
|
16.11.2010, 17:20
Сообщение
#14
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 5 126 Регистрация: 1.1.2009 Из: Орша Пользователь №: 19 200 Реальное имя:Дмитрий
|
Был на днях в одном уважаемом сервисе(присоединяюсь к похвалам Ima),так тамошние спецы порекомендовали не забивать себе голову глупостями без течи,а по поводу люфта-предложили посмотреть на новой...я так понял-будет также.Так что... В принципе совет дельный, я тоже за это О!!! У Якова надо спросить :). У него есть новая помпа. Люфтит она или нет? Думаю что нет :). Сообщение отредактировал Rumitey - 16.11.2010, 17:24 -------------------- "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков" Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD Классика2006))) Suzuki GSF1250SA Bandit К08 |
|
|
|
25.12.2010, 10:27
Сообщение
#15
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
Был на днях в одном уважаемом сервисе(присоединяюсь к похвалам Ima),так тамошние спецы порекомендовали не забивать себе голову глупостями без течи[/quote]
Ну вот и СЛУЧИЛОСЬ! Вчера убежало 4 л.антифриза,теперь вроде-бы только подкапывает.Отзовитесь ,плиз,кто менял помпу подскажите как её снять-установить,придётся-ли снимать двигатель? |
|
|
|
25.12.2010, 12:27
Сообщение
#16
|
|
![]() Путешественник КК ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 325 Регистрация: 17.2.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6 779 Реальное имя:Яков
|
![]() вот нашел, как раз не полностью корпус и стоит 30 евреев, еще бы знать он точно подходит али нет наша помпа приводится ремнём ГРМ, то есть и шкив имеет соответствующий. А на фото - вариант для привода клиновым ремнём. Это к старым версиям VM я свою помпу поменял, потому что при замене ремня ГРМ на 115 000 пошатав за шестерню помпы обнаружил небольшой люфт. Не то, что бы существенный, но всё естестве автомеханика протестует против эксплуатации деталий с какими бы то ни было люфтами:-) Естественно в 2007 году в наличии оригинальную помпу найти не смог, аналогов не обнаружил, а для заказа оригинала денег не хватало. Проездил ещё 70 000км, купил помпу и полез её менять. Люфт ничуть не увеличился. А прикрутив новую помпу обнаружил на её валу точно такой же люфт. В руках, естественно, его найти невозможно. В общем, в виду и дороговизны детали и сложности для замены не считаю необходимым трогать этот узел без видимой необходимости (в виде течи:-)) -------------------- Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан остался VW Touran 2006 Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-) |
|
|
|
25.12.2010, 12:31
Сообщение
#17
|
|
![]() Путешественник КК ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 325 Регистрация: 17.2.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6 779 Реальное имя:Яков
|
Отзовитесь ,плиз,кто менял помпу подскажите как её снять-установить,придётся-ли снимать двигатель? если снять кожух механизма стеклоочистителей, образуется приличное пространство, достаточное для замены помпы без снятия мотора. Сложность в другом: две гайки крепления корпуса помпы находятся ПОД турбиной, к ним физически не подлезть. Демонтировать турбину я не решился, поэтому поменял только переднюю крышку помпы. Жаль, что она не продаётся отдельно, как на некоторых VW. p.s. имей ввиду, для замены помпы нужно снимать ремень ГРМ и, что важнее - шестерни распредвалов. а они никак не фиксируются шпонками или другими способами, только прижимаются болтом. Поэтому необходимы специальные фиксаторы всех трёх валов, что бы не потерять фазы. -------------------- Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан остался VW Touran 2006 Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-) |
|
|
|
25.12.2010, 13:02
Сообщение
#18
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
если снять кожух механизма стеклоочистителей, образуется приличное пространство, достаточное для замены помпы без снятия мотора. Сложность в другом: две гайки крепления корпуса помпы находятся ПОД турбиной, к ним физически не подлезть. Демонтировать турбину я не решился, поэтому поменял только переднюю крышку помпы. Жаль, что она не продаётся отдельно, как на некоторых VW. p.s. имей ввиду, для замены помпы нужно снимать ремень ГРМ и, что важнее - шестерни распредвалов. а они никак не фиксируются шпонками или другими способами, только прижимаются болтом. Поэтому необходимы специальные фиксаторы всех трёх валов, что бы не потерять фазы. [/quote] Спасибо.Фиксаторы я уже сделал (и описал в теме про замену ремня грм),когда менял ремень.Я при замене ремня пробовал снять внутренний кожух ГРМ-тщетно,он упирается в лонжерон.А без этого даже крышку помпы не снять.Как ты поборол эту проблему? Был на днях в одном уважаемом сервисе(присоединяюсь к похвалам Ima),так тамошние спецы порекомендовали не забивать себе голову глупостями без течи,а по поводу люфта-предложили посмотреть на новой...я так понял-будет также.Так что... В принципе совет дельный, я тоже за это О!!! У Якова надо спросить :). У него есть новая помпа. Люфтит она или нет? Думаю что нет :). Има вновь не ошиблись. |
|
|
|
25.12.2010, 13:05
Сообщение
#19
|
|
![]() Путешественник КК ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 325 Регистрация: 17.2.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6 779 Реальное имя:Яков
|
Я при замене ремня пробовал снять внутренний кожух ГРМ-тщетно,он упирается в лонжерон.А без этого даже крышку помпы не снять.Как ты поборол эту проблему? хм, помню, что места было мало, но не помню, что бы уж совсем не снять было кожух может тебе шестерни мешали? -------------------- Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан остался VW Touran 2006 Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-) |
|
|
|
25.12.2010, 13:30
Сообщение
#20
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
Я при замене ремня пробовал снять внутренний кожух ГРМ-тщетно,он упирается в лонжерон.А без этого даже крышку помпы не снять.Как ты поборол эту проблему? хм, помню, что места было мало, но не помню, что бы уж совсем не снять было кожух может тебе шестерни мешали? Мешала именно шестерня помпы.И к ней не смог подлезть. |
|
|
|
26.12.2010, 14:48
Сообщение
#21
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
Я при замене ремня пробовал снять внутренний кожух ГРМ-тщетно,он упирается в лонжерон.А без этого даже крышку помпы не снять.Как ты поборол эту проблему? хм, помню, что места было мало, но не помню, что бы уж совсем не снять было кожух может тебе шестерни мешали? Спасибо за наводку!Когда знаешь,что это ВОЗМОЖНО,то действуешь решительней.Мешали трубки подачи и обратки топлива,снял быстросъёмы и сразу всё получилось.Снял крышку помпы относительно легко.При разборе вала была сломана крыльчатка(думаю подберу),люфт-min.потекло видимо из-за грязи в самом уплотнении.Всё уплотнение поставлено "намертво"-ни один элемент не "сдался добровольно" P.S.А жаба говорит:пусть лёжа на складе сгниют все помпы к этому ДВС по 18000р.,но я их не куплю |
|
|
|
6.1.2011, 17:31
Сообщение
#22
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
Итак о результатах ремонта.Перерыты все магазины а.запчастей и замучаны все продавцы в них...Перебрал все помпы имевшиеся в нале на предмет поиска аналога уплотнения(фибры) и крыльчатки(кривые руки мать...).С фиброй повезло-в первом магазе первая помпа и ,о чудо-ОНА (НЕРУ за 840руб)(после разбора и сравнения у неё оказалась чуть меньшая глубина,но это не оч.важно),а вот с крыльчаткой-засада.Было перебрано порядка 80-90 типов помп,попадались подходящие размеры(диаметр,глубина),но направление крыльчатки противоположное....
Итог:привезена из РБ б.у. крышка помпы(по словам продавца 120 ккм.)за 150 вечнозелёных,установлена и проверена-всё ОК. Зато я теперь имею запасную фибру к ней.. А причиной течи скорее всего стал гермет,который сыпанул в сист-му литовский перекуп,дабы не устранять течь из теплообменника ЕГР,фибра была им (герметом)забита вся в р-не поверхности скольжения и не осталось никаких упл.рёбер.Подозреваю что это же стало причиной плохого обогрева(помогла промывка Ликви Моля)и гибели термостата(я говорил,что у меня шток упирался жёстко,но был чистым)-гермет набило под шток.Добрый дядя(перекуп)не устранил герметом болезнь(трещину теплообменника),но создал мне целую кучу проблем... ...УДАК!!! Вывод:прежде чем использовать гермет-подумайте вылечит ли он вашу болезнь и что может повредить. P.S.Лишний раз поупражнялся с ГРМ(2 раза за день)-прохлопал метку на тнвд-без этого мой авто ВАЩЕ не ехал,такое ощущение,что на фаркопе висит бульдозер...Разбор-регул-сбор-4,5 ч.=уже почти профи |
|
|
|
1.5.2011, 22:44
Сообщение
#23
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
-------------------- |
|
|
|
2.5.2011, 7:54
Сообщение
#24
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 948 Регистрация: 26.1.2011 Из: Минск Пользователь №: 36 469 Реальное имя:Сергей
|
наша помпа выглядит вот так http://av.by/advpublic/advpublic.php?event...ublic_id=598851 http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?M...%2C+2.5L+Diesel в принципе что-то похожее только без второй части по exist пробивается только ноль впереди поставить но цены не дает -------------------- CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный |
|
|
|
2.5.2011, 8:31
Сообщение
#25
|
|
![]() Путешественник КК ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 325 Регистрация: 17.2.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6 779 Реальное имя:Яков
|
скажите это наша помпа или нет где ты умудрился найти только переднюю крышку?! тебе круто повезло, в оригинале (а пока вроде аналогов не найдено) они продаются только всборе. ![]() Мне пришлось самому откручивать крышку и менять только её, а корпус теперь валяется лишним балластом:-) Сообщение отредактировал Яков - 2.5.2011, 8:32 -------------------- Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан остался VW Touran 2006 Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-) |
|
|
|
2.5.2011, 9:24
Сообщение
#26
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 5 126 Регистрация: 1.1.2009 Из: Орша Пользователь №: 19 200 Реальное имя:Дмитрий
|
помпа наша. вот здесь нашел такую же, только еще в корпусе. По цене не дорого, можно брать без корпуса которая. вот код детали 05066 809AA Сообщение отредактировал Rumitey - 2.5.2011, 9:25 -------------------- "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков" Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD Классика2006))) Suzuki GSF1250SA Bandit К08 |
|
|
|
2.5.2011, 13:16
Сообщение
#27
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 130 Регистрация: 21.1.2009 Из: Владимир Пользователь №: 19 592 Реальное имя:Андрей
|
помпа наша. вот здесь нашел такую же, только еще в корпусе. По цене не дорого, можно брать без корпуса которая. вот код детали 05066 809AA У нас в usa-auto стоимость сего девайса, с доставкой около 290 баксов,правда доставка 15 дней)))))))) -------------------- крайслер вояджер 2,5 CRD 2004г. продан(((((( чичас пыжо 4007-пока радует.
|
|
|
|
25.10.2011, 22:11
Сообщение
#28
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
Сегодня стал уходить антифриз ... стекает выше аж по масляному фильтру мысленно готовлюсь к замене водяной помпы .... может кто подкинет оригинальный номер и если такие есть номера аналогов ... может кто сталкивался с такой проблемой реставрировал старую помпу, так как где то читал что ценник на её нереальный... заранее спасибо
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
25.10.2011, 22:17
Сообщение
#29
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
Сегодня стал уходить антифриз ... стекает выше аж по масляному фильтру мысленно готовлюсь к замене водяной помпы .... может кто подкинет оригинальный номер и если такие есть номера аналогов ... может кто сталкивался с такой проблемой реставрировал старую помпу, так как где то читал что ценник на её нереальный... заранее спасибо да но помпа стоит ниже маслянного фильтра -------------------- |
|
|
|
25.10.2011, 22:20
Сообщение
#30
|
|
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 393 Регистрация: 24.6.2010 Пользователь №: 31 564
|
если что! в личку пиши помогу
-------------------- Отредактировано модератором
|
|
|
|
26.10.2011, 9:11
Сообщение
#31
|
|
![]() Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 138 Регистрация: 5.11.2010 Из: Москва Пользователь №: 34 542 Реальное имя:Евгений
|
Есть нормальная ,рабочая помпа.Поменял ,потому что не знал сколько там машинка ездила до меня.Только вот как ты ее из Москвы заберешь
-------------------- Джип Компасс 2,4 2012
|
|
|
|
26.10.2011, 9:24
Сообщение
#32
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
Гы самы прикол в том что подготавливаю машину для поездки к вам ..... какова цена вопроса ? и что за помпа ? сегодня буду ставить диагноз в помпе ли 100 % дело или откуда так течёт...забрать есть кому ...сегодня отпишусь
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
27.10.2011, 19:36
Сообщение
#33
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
подтвердились худшие опасения течёт помпа :( может кто нмера заменитей ставил а точто в оригинале дороговато ...б\у что то не хочется незнаешь сколько она отбегает так как менять буду не сам + работа есчё
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
27.10.2011, 20:12
Сообщение
#34
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
все равно не понимаю КАК она может течь на масляный фильтр??????
-------------------- |
|
|
|
27.10.2011, 20:38
Сообщение
#35
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
на термостате он смотре сказал нету течей . с теплообмникка что возле фильтра сказа что тоже всё ок .... сказал помпа ... может в минск на IMA корвата 88 читал что толково делают только вот сколько за ремонт заломят и доеду ли если и впрямь помпа..... хотел ехать в ближайшее время в россию а тут =( есчё помпу не могу найти нигде.....смотрю exist.ru $525.41 просто жесть .... кто что ставил себе ?ауууу
Сообщение отредактировал NefraZ - 27.10.2011, 20:46 -------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
27.10.2011, 21:13
Сообщение
#36
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
на корвата с дизелями не занимаются
-------------------- |
|
|
|
27.10.2011, 21:37
Сообщение
#37
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
куда мне поехать после того как с помпой вопрос решу..... хочу полностью диагностику сделать что б болячки все знать ...
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
27.10.2011, 21:40
Сообщение
#38
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
диагностику полностью чего?? кузова.ходовой.двигателя?
-------------------- |
|
|
|
28.10.2011, 1:46
Сообщение
#39
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 249 Регистрация: 16.2.2010 Пользователь №: 28 460 Реальное имя:Сергей +375297601324
|
а на корвата когда я был на диагностике мне сказали что помпы обычно редко текут на дизелях, а у меня как раз висела капля антифриза на масляном фильтре- думал что тоже помпа. В итоге оказалось, что подтекало по зеленому патрубку который сразу за термостатом. Патрубок отслоился изнутри а внешне целый и через край потиху сопливил. А совсем недавно, опять пятна на асфальте и опять сопливит через патрубок но уже который выходищий из радиатора( нижний) и опять причина проста, наполовину лопнул хомут и от перекоса усилия зажима шланга , потихоньку травило.
какой прогбег у авто? -------------------- CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
|
|
|
|
28.10.2011, 7:59
Сообщение
#40
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
шланги с теплообменика заменил ....с термостата тоже проверяли трубки не сопливят..... осталась только помпа ...так на корвата обслуживают дизеля ?
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
29.10.2011, 13:09
Сообщение
#41
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
Знаю что не5 в тему посмторел ценник на мопаровский антифриз G05 возник вопрос неужели все льют его по такой цене ? или просто никто старый не меняет :)) знаю что мног8о тем по антифризу но так и не смог найти какой антифриз можно приобрести у нас в РБ что в наши папелаци лить ? может покупал кто недавно а то в магазах все суют G12
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
29.10.2011, 19:19
Сообщение
#42
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
бери любой. антифриз не масло для двигателя
-------------------- |
|
|
|
30.10.2011, 0:04
Сообщение
#43
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Распорядитель Сообщений: 4 018 Регистрация: 5.1.2010 Из: Киев, Украина Пользователь №: 27 390 Реальное имя: Александр
|
Не знаю, в чем разница между G05 и G12, но купил последний (потому, что на форуме в основном его встречал, у себя так и не проверил цвет нынешнего). Мопар как вариант совсем не интересен (зачем платить за название упаковщика).
Два дня назад заезжал на знакомое СТО по поводу замены - отправили меня в документации искать сливные и стравливающие штуцера После беглого просмотра сервис мануала не обнаружил инструкции по замене для дизеля. Только на бензин. Предполагаю, что система идентична (если кто знает - подскажите, так ли это). По тому, что узнал на СТО: 1. Предпочтительно покупать концентрированный антифриз - меньше подделок. Они хвалят Равенол (по соотношению цена/качество, на немцев льют), зеленый или желтый (если надо, могу уточнить). Я уже раньше купил разведенный G12 - посмотрим какой он:) Сказали как минимум плотность проверить. 2. Необходимо найти оба сливные штуцера. Чтобы слить и с радиатора, и, обязательно, с блока двигателя. 3. Заливать через заливной штуцер (если он есть на нашем авто). Более правильное заполнение полостей. 4. Спросил о промывке - сказали просто дистилированной водой и смотреть, насколько грязная вода сливается. Пока не знаю, когда буду менять - сейчас в первую очередь надо с печкой разобратся (снимать торпедо, приклинила заслонка регулировки температуры, дует только холодным). -------------------- Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
|
|
|
|
30.10.2011, 19:59
Сообщение
#44
|
|
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 439 Регистрация: 9.8.2010 Из: Могилев-Москва Пользователь №: 32 525 Реальное имя:Владимир
|
У меня антифриз красный,проверял на плотность в прошлом году: -40.
-------------------- 2.5 CRD 2002-живее всех живых!
Nyssan Almero Tino 2004-жены Toyota Corolla 1.6 робот -сына |
|
|
|
30.10.2011, 20:23
Сообщение
#45
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
я заливал воду дистилированную на 100 км и сливал ...счас антифриз красного цвета вода была рыжего
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
| Гость_Юрий К._* |
31.10.2011, 0:59
Сообщение
#46
|
|
Гости |
так и не смог найти какой антифриз можно приобрести у нас в РБ что в наши папелаци лить ? Не парь народу мозг — лей любой. Это просто незамерзающая жидкость. А когда тебе начнут говорить про то, что там есть присадки, очищающие от ржавчины и т. п., то просто вспомни о том, что в одних сигаретах никотина 0,3 миллиграмма, а в других аж 0,4, а вот этот творог жирностью 10%, а вот тот — аж целых 11. Разницу заметишь? |
|
|
|
31.10.2011, 10:32
Сообщение
#47
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
Не курю и творго не ем :)) реально в жизни так ..... я так и понял что Mopar мало кто заливает
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
31.10.2011, 11:59
Сообщение
#48
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 489 Регистрация: 17.7.2011 Из: Новополоцк Пользователь №: 41 948
|
Вадим, я помпу в оригинале покупал за 130 у.е. Ещё может подтекать трубка возле помпы, только разбор покажет.
Если, что у меня старая помпа лежит, но она 300 тыс уже проехала. Я тоже на помпу грешил, антифриз начал уходить. Как раз к замене ГРМ дело подходило. Но оказалось радиатор потёк, хоть не видно было и запаха характерного небыло. Замена радиатора по валео 275 у.е. А на малине и 450 у.е. просят за ниссенс, а в коробке у всех лежит валео. Ещё раз пересмотри всё. Сообщение отредактировал Алексей. - 31.10.2011, 12:06 -------------------- Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
|
|
|
|
31.10.2011, 12:24
Сообщение
#49
|
|
![]() Путешественник КК ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 325 Регистрация: 17.2.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6 779 Реальное имя:Яков
|
все равно не понимаю КАК она может течь на масляный фильтр?????? да выше она фильтра, выше:-) -------------------- Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан остался VW Touran 2006 Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-) |
|
|
|
31.10.2011, 13:02
Сообщение
#50
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
все равно не понимаю КАК она может течь на масляный фильтр?????? да выше она фильтра, выше:-) все равно не понимаю как выше?помпа внизу а фильтр в верху -------------------- |
|
|
|
31.10.2011, 13:12
Сообщение
#51
|
|
![]() Путешественник КК ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 325 Регистрация: 17.2.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6 779 Реальное имя:Яков
|
все равно не понимаю как выше?помпа внизу а фильтр в верху надеюсь, так будет наглядно?:
Сообщение отредактировал Яков - 31.10.2011, 13:19 -------------------- Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан остался VW Touran 2006 Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-) |
|
|
|
31.10.2011, 15:29
Сообщение
#52
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
Помпу взял уже у валеры б\у ...... но чюдесным образом течь прекратилась ....во дела незнаю что делать ..... к выходным ближе полезу разбирать всё и смотреть откуда реально текло ...только вот не понимаю теперь уровень не уходит
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
31.10.2011, 16:51
Сообщение
#53
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 489 Регистрация: 17.7.2011 Из: Новополоцк Пользователь №: 41 948
|
все равно не понимаю КАК она может течь на масляный фильтр?????? да выше она фильтра, выше:-) Может потоки воздуха и т.д. -------------------- Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
|
|
|
|
31.10.2011, 17:00
Сообщение
#54
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 489 Регистрация: 17.7.2011 Из: Новополоцк Пользователь №: 41 948
|
Помпу взял уже у валеры б\у ...... но чюдесным образом течь прекратилась ....во дела незнаю что делать ..... к выходным ближе полезу разбирать всё и смотреть откуда реально текло ...только вот не понимаю теперь уровень не уходит А ты не отслеживал, течка может с доп термостатом связанна? А то я как поставил себе, так сразу радиатор потёк! И ещё кто то писал об этом. Может есть связь между этим и тем? Я конечно посчитал, что в системе стала постоянно рабочая тем. вот и вылезло слабое место из-за постоянного давления. У кого какие мысли? Сообщение отредактировал Алексей. - 31.10.2011, 17:01 -------------------- Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
|
|
|
|
1.11.2011, 20:15
Сообщение
#55
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег
|
та же беда. течет ож на маслянный фильтр. завтра буду разбирать и смотреть откуда капает. Что самое интересное капает только на холодном двигле , как прогреется все в норме.
-------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
|
1.11.2011, 22:02
Сообщение
#56
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 489 Регистрация: 17.7.2011 Из: Новополоцк Пользователь №: 41 948
|
та же беда. течет ож на маслянный фильтр. завтра буду разбирать и смотреть откуда капает. Что самое интересное капает только на холодном двигле , как прогреется все в норме. Нарад! У знакомого была подобная ситуация. Возле помпы есть трубка, она прогнила и потекла. Поставил шланг вместо неё. -------------------- Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
|
|
|
|
2.11.2011, 9:18
Сообщение
#57
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 729 Регистрация: 21.3.2011 Из: Кобрин Пользователь №: 38 120 Реальное имя:Юра
|
У моего нового знакомого у которого очень тихо работал Вояджер, потекла какая-то трубка возле штатного термоса. Он этого не заметил и перелопатил пол-мотора! Снимал помпу, шестерни распредвалов. И только потом заметил течь из этой трубки! В результате течь устранил, а мотор после разборки стал у него работать намного жестче.....Сейчас рвет волосы и клянет себя за невнимательность и ненужный разбор мотора, снятие помпы и тд.. Кстати течь у него появилась именно после установки доптермоса!(я посоветовал и он поставил Вахлер) У него штатный вообще не работал, сейчас температура в норме. Видимо действительно из за того, что доптермос создает нормальную рабочую температуру и следовательно и давление ОЖ, могут открыться течи в прохудившихся местах.....По моему только так. Я ездил почти месяц с доптермосом и вроде тьфу-тьфу ничего не потекло.
Так что на помпу видимо надо обращать внимание в последнюю очередь. искать в начале течи соединений и трубок. Сообщение отредактировал Our - 2.11.2011, 9:20 -------------------- За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...
Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в. ![]() Отзыв о моём Вожике здесь: http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/ |
|
|
|
2.11.2011, 14:47
Сообщение
#58
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
не думаю что виной тому доп термостат...течь была есчё до его установки ... кстати добавлю что vernet не держит температура на градусов 5 ниже всё время нагревается только когда машина на холостых работает
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
2.11.2011, 14:52
Сообщение
#59
|
|
![]() Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 100 Регистрация: 6.12.2010 Из: Минск Пользователь №: 35 367 Реальное имя:Владимир
|
народ, кто знает примеры когда из за помпы рвало ремень ГРМ на 2,5 crdi, хочу поменять ремень ГРМ, а на помпу за 500 уе бабосов нет, вот и кусаю локти, что делать, поменять ГРМ без помпы и потом поменять помпу попозже или ничего не менять пока? Народ кто может что посоветовать , я в шоке
Сообщение отредактировал sokolik - 2.11.2011, 15:17 -------------------- |
|
|
|
2.11.2011, 15:42
Сообщение
#60
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Распорядитель Сообщений: 4 018 Регистрация: 5.1.2010 Из: Киев, Украина Пользователь №: 27 390 Реальное имя: Александр
|
на помпу за 500 уе бабосов нет... Народ кто может что посоветовать... Как минимум, почитать в сообщении #21, за сколько можно купить помпу. -------------------- Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
|
|
|
|
2.11.2011, 15:51
Сообщение
#61
|
|
![]() Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 100 Регистрация: 6.12.2010 Из: Минск Пользователь №: 35 367 Реальное имя:Владимир
|
Вадим, я помпу в оригинале покупал за 130 у.е Гдееееееее, умоляю скажите где купить помпу за 130 уе -------------------- |
|
|
|
2.11.2011, 17:21
Сообщение
#62
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 729 Регистрация: 21.3.2011 Из: Кобрин Пользователь №: 38 120 Реальное имя:Юра
|
народ, кто знает примеры когда из за помпы рвало ремень ГРМ на 2,5 crdi, хочу поменять ремень ГРМ, а на помпу за 500 уе бабосов нет, вот и кусаю локти, что делать, поменять ГРМ без помпы и потом поменять помпу попозже или ничего не менять пока? Народ кто может что посоветовать , я в шоке Не стоит так волноваться! Помпа обычно выхаживает 300т. и больше если была нормальная эксплуатация. Я допустим поменял ГРМ без замены помпы (пробег 228т.км.) Но инспекция помпы обязательна. Надо проверить ее на отсутствие течи, люфта и заклинивания. Если все нормально, то можно смело ее оставлять. Я где-то читал, что из за нее конечно может порваться ремень (если она заклинит) но обычно она сначала потечет или начнет шелестеть-шуметь перед тем как дать клина. Кстати ГРМ у меня был еще в более-менее нормальном состоянии, хоть и переходил срок замены на почти 30т. км.! Так что все относительно и надо спокойнее смотреть на вещи) Хотя я сам сильно нервничал, когда купил Вояджера. Все было в новинку и непривычно)) -------------------- За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...
Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в. ![]() Отзыв о моём Вожике здесь: http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/ |
|
|
|
2.11.2011, 18:08
Сообщение
#63
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег
|
на малиновке автомолл у олега. помпа 130 вроде.
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ИЗ АМЕРИКИ авторынок Малиновка АвтоМОЛЛ "КОЛЬЦО" 2-ой вход от бэушки, 1этаж 163 павильон (029) 145-36-30 (029) 621-86-36 во что я нашел в россии http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?Num...amp;id=31730292 помпа FAW POLAND 05066809AA цена 35,18 USD. Есть в наличии. что то мне не верится та же беда. течет ож на маслянный фильтр. завтра буду разбирать и смотреть откуда капает. Что самое интересное капает только на холодном двигле , как прогреется все в норме. Нарад! У знакомого была подобная ситуация. Возле помпы есть трубка, она прогнила и потекла. Поставил шланг вместо неё. Сегодня весь день разбирал не спеша. До помпы не долез. трубок там что бы могли прогнить не видел еще. визуально на помпе снизу капли ОЖ. завтра продолжу. -------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
|
2.11.2011, 18:43
Сообщение
#64
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 489 Регистрация: 17.7.2011 Из: Новополоцк Пользователь №: 41 948
|
Только когда откроется вид всей помпы, после снятия защиты ремня грм. Тогда покажется эта трубка, справа и глубже от помпы.
А, нормальный ценник верно, у Олега пав. 163. Не только на помпу, и на многое другое. Сообщение отредактировал Алексей. - 2.11.2011, 22:18 -------------------- Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
|
|
|
|
2.11.2011, 20:58
Сообщение
#65
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
во что я нашел в россии http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?Num...amp;id=31730292 помпа FAW POLAND 05066809AA цена 35,18 USD. Есть в наличии. что то мне не верится Надо обязательно смотреть изображение помпы.Почти все!каталоги просмотренные мною в поисках помпы выдавали в виде аналогов помпы от ДВС до 2001г.и ценник на них вполне демократичный от 700р.до 10000р.Наша помпа идёт обязательно с шестерней. |
|
|
|
2.11.2011, 21:04
Сообщение
#66
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
во что я нашел в россии http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?Num...amp;id=31730292 помпа FAW POLAND 05066809AA цена 35,18 USD. Есть в наличии. что то мне не верится Надо обязательно смотреть изображение помпы.Почти все!каталоги просмотренные мною в поисках помпы выдавали в виде аналогов помпы от ДВС до 2001г.и ценник на них вполне демократичный от 700р.до 10000р.Наша помпа идёт обязательно с шестерней. З.Ы.Контора в ссылке хвастается поставкой з.ч. для MAXYSа,а им вроде-бы ставят наш дизель... |
|
|
|
2.11.2011, 22:52
Сообщение
#67
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Распорядитель Сообщений: 4 018 Регистрация: 5.1.2010 Из: Киев, Украина Пользователь №: 27 390 Реальное имя: Александр
|
Кстати ГРМ у меня был еще в более-менее нормальном состоянии, хоть и переходил срок замены на почти 30т. км.! Так что все относительно и надо спокойнее смотреть на вещи) Хотя я сам сильно нервничал, когда купил Вояджера. Все было в новинку и непривычно)) На одном VW T5 1.9 TDI ремень не менялся более 400 т.км. И отъездил же. Владелец просто не знал двигатель и думал, что там цепь. Ему сказали "Хоть за 400 тыс. ремень то поменяй" З.Ы.Контора в ссылке хвастается поставкой з.ч. для MAXYSа,а им вроде-бы ставят наш дизель... Если так, то возможно. То, что двигатели одинаковы на форуме было: раз, два, три. Только у LDV Maxus мощность урезали до 95-130л.с. Скорее всего, для увеличения ресурса. Коммерческий же. Немного данных есть в Википедии. -------------------- Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
|
|
|
|
2.11.2011, 22:57
Сообщение
#68
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Распорядитель Сообщений: 4 018 Регистрация: 5.1.2010 Из: Киев, Украина Пользователь №: 27 390 Реальное имя: Александр
|
Интересно еще, а коробки разные с LDV?
Вдруг только передаточные числа разные. Или даже те же, только в диференциале разница. Никто не знает, где можно узнать? -------------------- Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
|
|
|
|
2.11.2011, 23:02
Сообщение
#69
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
|
|
|
|
3.11.2011, 21:36
Сообщение
#70
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег
|
нашел интересную ссылку. двигло с джипа но наш и разобратся можно. как помпу снимать есть
http://www.beesvillebeefarm.com/jeep.html Сообщение отредактировал rama - 3.11.2011, 21:41 -------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
|
4.11.2011, 14:03
Сообщение
#71
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 314 Регистрация: 27.6.2011 Из: Новополоцк-Москва Пользователь №: 41 369 Реальное имя:Вадим
|
у меня мистика какая то течь прекратилась всё сухо ....
-------------------- Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI |
|
|
|
4.11.2011, 15:52
Сообщение
#72
|
|
![]() Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 100 Регистрация: 6.12.2010 Из: Минск Пользователь №: 35 367 Реальное имя:Владимир
|
Народ купил сегодня помпу на малиновке в 163 павильоне. обошлось сье чудо в 90 уев, всем спасибо за помощь. Правда помпа без корпуса, и каких бы то нибыло опозновательных знаков к принодлежности той или оной фирмы, продавец уверял что оригинал. Товариши ваши мысли, как долго она проходит.
ps/ на малиновке на 2 этаже патылись втюхать такую же помпу но всунутую в коробку (название не запомнил что то на А коробка желтого цвета, )за 160 уев. Отдельное спасибо rama за «наводку» -------------------- |
|
|
|
4.11.2011, 17:07
Сообщение
#73
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 729 Регистрация: 21.3.2011 Из: Кобрин Пользователь №: 38 120 Реальное имя:Юра
|
Народ купил сегодня помпу на малиновке в 163 павильоне. обошлось сье чудо в 90 уев, всем спасибо за помощь. Правда помпа без корпуса, и каких бы то нибыло опозновательных знаков к принодлежности той или оной фирмы, продавец уверял что оригинал. Товариши ваши мысли, как долго она проходит. ps/ на малиновке на 2 этаже патылись втюхать такую же помпу но всунутую в коробку (название не запомнил что то на А коробка желтого цвета, )за 160 уев. Отдельное спасибо rama за «наводку» Что-то как-то подозрительно......Лично я вообще подозрительно отношусь к дешевым запчастям, особенно ответственным. Одно дело плафон или ручка дверей дешевая, а другое дело помпа сидящая на ремне ГРМ. если нет никаких опознавательных знаков, то это повод задуматься над тем, что штатная фирменная помпа, может отходить гораздо больше без последствий, чем эта "новая" за 90 у.е. -------------------- За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...
Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в. ![]() Отзыв о моём Вожике здесь: http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/ |
|
|
|
4.11.2011, 18:57
Сообщение
#74
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
Народ купил сегодня помпу на малиновке в 163 павильоне. обошлось сье чудо в 90 уев, всем спасибо за помощь. Правда помпа без корпуса а нахр... он нужен этот корпус. так и менять легче -------------------- |
|
|
|
4.11.2011, 20:02
Сообщение
#75
|
|
![]() Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 100 Регистрация: 6.12.2010 Из: Минск Пользователь №: 35 367 Реальное имя:Владимир
|
Народ купил сегодня помпу на малиновке в 163 павильоне. обошлось сье чудо в 90 уев, всем спасибо за помощь. Правда помпа без корпуса а нахр... он нужен этот корпус. так и менять легче Так вопрос та не в корпусе, а в качестве продоваемых нам товаров Вадим, я помпу в оригинале покупал за 130 у.е. Алексей, помпа также без корпуса была, и опозновательных знаков принадлежности к тому или иному производителю??, кстати сколько она у вас откатала??? -------------------- |
|
|
|
4.11.2011, 21:16
Сообщение
#76
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
а что качество? качество у нас всего продаваемого мягко говоря полное говно
то что тебе продали -продадут и за 350$ и скажут супер-пупер фирма и лично прям с завода крайслер. -------------------- |
|
|
|
4.11.2011, 22:29
Сообщение
#77
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
|
|
|
|
4.11.2011, 22:34
Сообщение
#78
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 489 Регистрация: 17.7.2011 Из: Новополоцк Пользователь №: 41 948
|
[/quote]
Алексей, помпа также без корпуса была, и опозновательных знаков принадлежности к тому или иному производителю??, кстати сколько она у вас откатала??? [/quote] Помпа в коробке была. Везде маркировки выбиты лазером, точно не помню, но вроде Канада даже надпись была. Впечатление было, что вещь настоящая. Да не парься, их пока ещё китайцы не делают. А цены должны уже падать, вот и 90 получилось. А откатала она ещё 2 недели 6 тыс. км. Сообщение отредактировал Алексей. - 4.11.2011, 22:34 -------------------- Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
|
|
|
|
4.11.2011, 23:03
Сообщение
#79
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег
|
фух. налазился в нете . но нашел. та что на рынке- итальянская. Metelli 24-1056 го на exist.by . 528000 и это ~ 62 уе.
http://www.metelli.com Сообщение отредактировал rama - 4.11.2011, 23:22 -------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
|
4.11.2011, 23:46
Сообщение
#80
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
фух. налазился в нете . но нашел. та что на рынке- итальянская. Metelli 24-1056 го на exist.by . 528000 и это ~ 62 уе. http://www.metelli.com Та це ж нэ вона!Во всяком случае на картинке. |
|
|
|
5.11.2011, 0:24
Сообщение
#81
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
ага это на by http://exist.by/price.aspx?pcode=05066+809AA
а эта на ru http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A3704054&sr=65 -------------------- |
|
|
|
5.11.2011, 12:59
Сообщение
#82
|
|
![]() Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 100 Регистрация: 6.12.2010 Из: Минск Пользователь №: 35 367 Реальное имя:Владимир
|
Та це ж нэ вона!Во всяком случае на картинке.
[/quote] Как не она , я купил точно такую же, говорят что именно от нашего мотора только без кормуса она вот и все -------------------- |
|
|
|
5.11.2011, 19:18
Сообщение
#83
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 489 Регистрация: 17.7.2011 Из: Новополоцк Пользователь №: 41 948
|
да наша 24-1056
http://www.metelli.com/it/dettaglio.php?c=...56&ds=Pompa Acqua Сообщение отредактировал Алексей. - 5.11.2011, 19:30 -------------------- Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
|
|
|
|
5.11.2011, 20:49
Сообщение
#84
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 532 Регистрация: 3.4.2011 Из: минск Пользователь №: 38 582 Реальное имя:сергей
|
вот еще нашел за 528 000 б.р http://autocenter.by/index.php?mode=tree&a...k=10&bk_f=2
-------------------- |
|
|
|
5.11.2011, 22:02
Сообщение
#85
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
да наша 24-1056 http://www.metelli.com/it/dettaglio.php?c=...56&ds=Pompa Acqua Увидел.Точно она...Знацца вчера не ту глядел. |
|
|
|
8.11.2011, 1:18
Сообщение
#86
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Распорядитель Сообщений: 4 018 Регистрация: 5.1.2010 Из: Киев, Украина Пользователь №: 27 390 Реальное имя: Александр
|
В списке запчастей увидел помпу. На коробке видно номер (2 013 2427 F), лого VM Motori и итальянское происхождение. Только, это все наклейка, а не печатная коробка... Не интересное предложение, т.к. хотят 320$, но на фото можно посмотреть:)
-------------------- Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
|
|
|
|
8.11.2011, 15:04
Сообщение
#87
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 729 Регистрация: 21.3.2011 Из: Кобрин Пользователь №: 38 120 Реальное имя:Юра
|
Блин.....вскипает тихая ярость.....
Сообщение отредактировал Our - 8.11.2011, 15:05 -------------------- За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...
Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в. ![]() Отзыв о моём Вожике здесь: http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/ |
|
|
|
9.11.2011, 7:19
Сообщение
#88
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
|
|
|
|
9.11.2011, 23:52
Сообщение
#89
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег
|
а все . нету помп в магазинах. все на рынке.
-------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
|
10.11.2011, 7:23
Сообщение
#90
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 14.10.2010 Из: С.Посад Пользователь №: 33 985 Реальное имя:Николай
|
|
|
|
|
| Гость_Solist74_* |
10.11.2011, 15:14
Сообщение
#91
|
|
Гости |
Блин.....вскипает тихая ярость..... Блин, читаю... читаю..и офигеваю - помпа полгода назад может и стоила 320,200,470...время идет и даже 130 - это дорого и 90 дорого 163 павильен на малиновке это шатэ, а шате помпы метелли не возило....значит продавец продавая по 90-130 "косит" это помпа на отдаче явно дешевле...http://tartuga.by/news.html При всем уважении пацаны...вас разводят как кроликов |
|
|
|
10.11.2011, 21:02
Сообщение
#92
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 489 Регистрация: 17.7.2011 Из: Новополоцк Пользователь №: 41 948
|
Нарад, помпы уже на малине по 70 енотов.
-------------------- Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
|
|
|
|
10.11.2011, 21:35
Сообщение
#93
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 729 Регистрация: 21.3.2011 Из: Кобрин Пользователь №: 38 120 Реальное имя:Юра
|
Хорошая новость! Учитывая, сколько нагнали Вояджеров дизельных, запчасти неизбежно должны подешеветь.
-------------------- За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...
Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в. ![]() Отзыв о моём Вожике здесь: http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/ |
|
|
|
12.11.2011, 19:49
Сообщение
#94
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег
|
купил себе помпу эту. сравнил со старой. у меня лопасти из пластика были а новая уже латунь.
-------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
|
| Гость_zhivchik_* |
13.11.2011, 11:25
Сообщение
#95
|
|
Гости |
|
|
|
|
13.11.2011, 20:59
Сообщение
#96
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег
|
а все . нету помп в магазинах. все на рынке. почему нету? вчера купил в магазине "тартуга-драйв" рядом с авторынком на малиновке (сто bosh-сервис) за 70 у.е. т.610-52-66 (velcom). а почему за 70 ? я там взял за 515 000. дурят ? -------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
|
14.11.2011, 13:31
Сообщение
#97
|
|
![]() Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 100 Регистрация: 6.12.2010 Из: Минск Пользователь №: 35 367 Реальное имя:Владимир
|
а все . нету помп в магазинах. все на рынке. почему нету? вчера купил в магазине "тартуга-драйв" рядом с авторынком на малиновке (сто bosh-сервис) за 70 у.е. т.610-52-66 (velcom). а почему за 70 ? я там взял за 515 000. дурят ? Открою Вам тайну гаспода, Купив на малиновке в 163 пав. помпу (отдал за нее 90 уе), решил подняться на 2 эт. там тоже продают запчасти для наших вожиков(номер пав не помню), и спрашиваю есть ли помпы он мне да есть 160 уе"метелли" я ему иди на ...уй я купил за 90, говорю ему- дай посмотреть, он говорит, что только поступили на склад, и у него в пав. нету есть в магазе, как раз на бош сервис возле заправки 1 этаж, мнеж интересно что там за помпы(сразу в голове что я за шило купил?), еду туда говорю- помпа крайслер вояджер 2.5 срди , он мне есть 120 уе , я ему покажи , достает из коробки метелли- помпу, беру в руки смотрю помпу один в один, что я купил в 163 пав, без опознов знаков только кривые цифекри выбиты на корпусе и наклейка (незапомнил что написано было), я ему так это ж китай шильный я такую же за 90 купил , он мне не это не китай, это чисто метелли, ну я и пошел . Вот так старички нас разводят на бабосы и качество. -------------------- |
|
|
|
14.11.2011, 17:37
Сообщение
#98
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег
|
так вот там и есть тартуга драйв- возле заправки. я там взял за 515 000 = ~ 60 уе. на коробке написан поставщик - минск, геологическая 87 ООО "Мотехавтозапчасти"
-------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
|
| Гость_Solist74_* |
15.11.2011, 9:31
Сообщение
#99
|
|
Гости |
[/quote] Открою Вам тайну гаспода, Купив на малиновке в 163 пав. помпу (отдал за нее 90 уе), решил подняться на 2 эт. там тоже продают запчасти для наших вожиков(номер пав не помню), и спрашиваю есть ли помпы он мне да есть 160 уе"метелли" я ему иди на ...уй я купил за 90, говорю ему- дай посмотреть, он говорит, что только поступили на склад, и у него в пав. нету есть в магазе, как раз на бош сервис возле заправки 1 этаж, мнеж интересно что там за помпы(сразу в голове что я за шило купил?), еду туда говорю- помпа крайслер вояджер 2.5 срди , он мне есть 120 уе , я ему покажи , достает из коробки метелли- помпу, беру в руки смотрю помпу один в один, что я купил в 163 пав, без опознов знаков только кривые цифекри выбиты на корпусе и наклейка (незапомнил что написано было), я ему так это ж китай шильный я такую же за 90 купил , он мне не это не китай, это чисто метелли, ну я и пошел . Вот так старички нас разводят на бабосы и качество. [/quote] Разводили всегда и будут включай мозги...как можно покупать помпу без упаковки--это не вещь которая пролежала 10 лет на полке и тебе ее отдают за полцены без упаковки что бы от нее избавиться -- эта помпа дефицит !!! по поводу 120 уе ---скорее всего был звонок и на тебе вклеили доляну (другого объяснения нету).. |
|
|
|
15.11.2011, 10:11
Сообщение
#100
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 729 Регистрация: 21.3.2011 Из: Кобрин Пользователь №: 38 120 Реальное имя:Юра
|
+100! Я бы никогда не поставил безымянную помпу за 90 у.е. в такое ответственное место как ГРМ! Какой смысл в этой операции?? В тысячу раз спокойнее ездить на родной (если не потекла) помпе или уже поискать бэушную но фирменную. Если бы помпа не стояла на ремне ГРМ, то тогда другое дело. Можно было бы ставить что хочешь.
-------------------- За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...
Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в. ![]() Отзыв о моём Вожике здесь: http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/ |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 12:07 | ![]() |
|
|
Мы в соцсетях:
|