Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> расточка центрального отверстия диска
Bron
сообщение 25.3.2009, 18:50
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2008
Из: карелия
Пользователь №: 17 899



Имеем Дуранго 2000г.в.
диски полностью подходят по всем параметрам,но ЦО различны- 66.1,а у меня 71,37(2,81 дюйм).
вопрос: на какой размер растачивать ЦО диска? 71,4,или больше?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 25.3.2009, 19:15
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Bron @ 25.3.2009, 18:57) *
.... 71,4,или больше?

Совершенно непринципиально. Главное больше.
ЦО в центровке диска участия не принимает.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bron
сообщение 25.3.2009, 19:25
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2008
Из: карелия
Пользователь №: 17 899



ну так сколько токарю размер сказать,71,4 достаточно?

просто на шиномонтажке,где примерял диски,меня ваще напугали до тряски в коленях,что дело это гиблое(точить ЦО диска),что все кто на их(шиномонтажников памяти) точил ЦО,у всех авто колбасило жутко,что неточность в расточке в 0.1 мм даст дикую вибрацию авто!
трезвым умом понимаю,что грязь на ступице+ржавчина+ещё какая-нить гадость полюбому даст неточность в посадке диска на ЦО более чем на 0.1мм..

ладно,если не ЦО является центрующим,то,я так понимаю, гайки которыми диск затягивается?

Serg,поделишься незаменимым опытом ПРАВИЛЬНОЙ установки диска с бОльшим диаметром ЦО диска на ступицу с мЕньшим диаметром ЦО?! connie_boy_cleanglasses.gif и чтоб при всём при том авто не колбасило при движении..

Сообщение отредактировал Bron - 25.3.2009, 19:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 25.3.2009, 19:32
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Bron @ 25.3.2009, 19:32) *
......
ладно,если не ЦО является центрующим,то,я так понимаю, гайки которыми диск затягивается?

Serg,поделишься незаменимым опытом ПРАВИЛЬНОЙ установки диска с бОльшим диаметром ЦО диска на ступицу с мЕньшим диаметром ЦО?! connie_boy_cleanglasses.gif и чтоб при всём при том авто не колбасило при движении..

Гайки, естественно, должны быть коническими, под литые диски.
А тянуть - очень просто, крест-накрест в 3 прохода. Вот и все хитрости....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2009, 20:03
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0
Реальное имя:ИЛЮХА Я!!!!!

Предупреждения:
(0%) -----


А если еще больше расточить и поставить туда пластиковые вставки под родной диаметр? Колесо то на болтах а не на центральном отверстии держится, мне кажется его хоть квадратное делай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dragun
сообщение 25.3.2009, 20:47
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 27.1.2009
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 19 751
Реальное имя:Александр



Цитата(Bron @ 25.3.2009, 20:32) *
ну так сколько токарю размер сказать,71,4 достаточно?


Не парься совершенно!Можешь 72мм делать. И токарю меньше проблем точить без десятых. А кольца центровочные что есть, что нет - без разницы. Шиномонтажники любят пугать, что будет трясти. У меня сейчас проставки по 10мм и никаких центровочных колец - всё гайками центруется идеально.

Сообщение отредактировал Dragun - 25.3.2009, 20:47


--------------------
2005 Chrysler Town & Country 3,3 LX
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bron
сообщение 25.3.2009, 21:39
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2008
Из: карелия
Пользователь №: 17 899



ну ,впринципе,всё понятно.
на след неделе отдам токарю диски.о результатах отпишусь(кому интересно).
zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alanmamba
сообщение 26.3.2009, 3:26
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



Я когда диски себе выбирал, читал от кого-то, что без проставок колбасило, как только поставил проставки, то перестало...
Пособирай кучу инфы, потом решай
Знаю только что я таких рассказов слышал всего 2, и штук 10, что цо не влияет.
Может как раз эти рассказы были из-за того, что закручивали диск неправильно (как говорили ранее), может юбка у гайки не достаточно широкая была. хз...

Сообщение отредактировал Alanmamba - 26.3.2009, 3:28


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 26.3.2009, 11:59
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 147
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



А померить на родных дисках и проточить под тот же размер?


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 26.3.2009, 15:14
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 344
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



Цитата(Alanmamba @ 26.3.2009, 3:33) *
.....без проставок колбасило, как только поставил проставки, то перестало...


просто нужно азотом накачать!! тогда точно колбасить не будет!! new_russian.gif

а если серьёзно, то просто руки криво растут у того, кто первый раз колёса прикручивал!!!
нужно крест-накрест тянуть и не до упора сразу, а постепенно.. да и с кольцами тоже так нужно затягивать...
а ш/монтажники иногда сразу первый болт (гайку) до упора "перфоратором" загонят, потом удивляемся, почему трясёт и резьба срывается, да шпильки лопаются...


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022
F-500 2018
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bron
сообщение 26.3.2009, 15:23
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2008
Из: карелия
Пользователь №: 17 899



Цитата(TOM @ 26.3.2009, 16:21) *
просто нужно азотом накачать!! тогда точно колбасить не будет!! new_russian.gif


к чему это? а это,типа шутка такая?

по поводу померять родной диск и проточить под тот же размер: думаю,через слой грязи,ржавчины и прочей каки в ЦО родного диска,померять как следует(до 0.1 мм) не выдет... да и зачем мерять,если имеются данные производителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 26.3.2009, 15:35
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 344
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



Цитата(Bron @ 26.3.2009, 15:30) *
Цитата(TOM @ 26.3.2009, 16:21) *
просто нужно азотом накачать!! тогда точно колбасить не будет!! new_russian.gif

к чему это? а это,типа шутка такая?
по поводу померять родной диск и проточить под тот же размер: думаю,через слой грязи,ржавчины и прочей каки в ЦО родного диска,померять как следует(до 0.1 мм) не выдет... да и зачем мерять,если имеются данные производителя.

да, это шутка такая..
это я про развод шиномонтажников, которые говорят, что без колец колбасить будет..

а померять лучше не диск, а ступицу!! но не забывай, что нужно оставить "тепловой" зазор и место для ржавчины, что бы потом не сбивать колесо..
а то в некоторых шиномонтажах наблюдал, как монтажник сбивает диск кувалдой (без деревяшки)!!! при этом есть ещё риск "свалить" машину с домкрата...


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022
F-500 2018
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bron
сообщение 26.3.2009, 15:55
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2008
Из: карелия
Пользователь №: 17 899



яж говорю,что размер ступицы известен...2,81 дюйм=71,37...сделать +0.1мм(разбежка диаметр ступицы/ЦО диска,как у многих авто)= расточить на 71,47(71,45).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Wizard_*
сообщение 26.3.2009, 17:53
Сообщение #14





Гости






Достаточно проточить на 71.4мм. Снять с внутренней стороны фаску 1,5 - 2 мм и будет тебе счастье!
Но важнее всего правильно закрепить диск в патроне токарного станка. Не все внутренние поверхности литого диска протачиваются относительно посадочного отверстия на ступицу! Перед проточкой, зажав в патроне, обязательно проверяем диск на предмет осевого и радиального биения, затем перед расточкой подводим акуратно резец к отверстию и снимаем буквально волосок.(для проверки на биение)
Для проточки лучше всего исползовать старую ступицу или полуось. Слегка доработав её, будет возможность надёжно и достаточно точно закрепить колесо в патроне токарного станка.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 7:15Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: