Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газовое оборудование на Пацифику
Гость_Arkan_*
сообщение 20.7.2007, 9:18
Сообщение #1





Гости






Клубни, кто имеет Пацифику. Скажите ктоньдь задумывался о постановке газа на нее? Или есть уже кто проставил? Поделитесь. Тут мне дали телефон умельцев на установку газа 4-го поколения, а приятель себе на Прадо уже поставил - так не нарадуется. Но у него запаску можно на дверь повесить заднюю. А в Пацифике если ставить балон вместо запаски, последнюю только в багажник, а там и так багажник с Гулькин... нос. Может кто еще способы знает, поскольку на газе народ ездит - ненарадуется халяве. А в динамике от газа 4-го поколения машина ничего не теряет, двигатель становиться более износостойким и работает мягче. Короче, поделитесь кто что знает

Сообщение отредактировал Arkan - 20.7.2007, 9:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 20.7.2007, 9:41
Сообщение #2





Гости






Цитата(Arkan @ 20.7.2007, 10:25) *
Клубни, кто имеет Пацифику. Скажите ктоньдь задумывался о постановке газа на нее? Или есть уже кто проставил? Поделитесь. Тут мне дали телефон умельцев на установку газа 4-го поколения, а приятель себе на Прадо уже поставил - так не нарадуется. Но у него запаску можно на дверь повесить заднюю. А в Пацифике если ставить балон вместо запаски, последнюю только в багажник, а там и так багажник с Гулькин... нос. Может кто еще способы знает, поскольку на газе народ ездит - ненарадуется халяве. А в динамике от газа 4-го поколения машина ничего не теряет, двигатель становиться более износостойким и работает мягче. Короче, поделитесь кто что знает

смысл?
При её стоимости на 6 горшков, да ещё и 4ого поколения, окупится только при реально больших пробегах. А так, балавство, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex91
сообщение 20.7.2007, 9:43
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2007
Из: тушино
Пользователь №: 8 507



Да собственно с тем же голову себе ломаю,пожоже, что альтернативы тороидальному баллону на место запаски в нашем случае нет, единственно думаю вместо полноразмерной запаски взять бублик, и может быть(если получится по размеру) закрепить его на спинке 3-го ряда сидений...

Кстати телефоном установщиков не поделишься???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НМБ
сообщение 20.7.2007, 9:45
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 533
Регистрация: 24.6.2005
Из: Москва Черемушки
Пользователь №: 170
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



А куда баллон то ставить? Вместо запаски категорически нельзя (где-то регламенты читал) В салоне места нет (если только 3-й ряд не выкинуть). В Праде Оке гараж в багажнике организовать можно, в Пасифике - тока сумку спортивную кинуть.

Сообщение отредактировал НМБ - 20.7.2007, 9:50


--------------------
Пасифика `04
Тойота RAV-4 2.5 `19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex91
сообщение 20.7.2007, 9:59
Сообщение #5


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2007
Из: тушино
Пользователь №: 8 507



Цитата(Old Chap @ 20.7.2007, 10:48) *
Цитата(Arkan @ 20.7.2007, 10:25) *

Клубни, кто имеет Пацифику. Скажите ктоньдь задумывался о постановке газа на нее? Или есть уже кто проставил? Поделитесь. Тут мне дали телефон умельцев на установку газа 4-го поколения, а приятель себе на Прадо уже поставил - так не нарадуется. Но у него запаску можно на дверь повесить заднюю. А в Пацифике если ставить балон вместо запаски, последнюю только в багажник, а там и так багажник с Гулькин... нос. Может кто еще способы знает, поскольку на газе народ ездит - ненарадуется халяве. А в динамике от газа 4-го поколения машина ничего не теряет, двигатель становиться более износостойким и работает мягче. Короче, поделитесь кто что знает

смысл?
При её стоимости на 6 горшков, да ещё и 4ого поколения, окупится только при реально больших пробегах. А так, балавство, имхо.


Ну незнаю... заправляюсь 6-8 раз в месяц примерно по 1500 рублей на заправку,итого 9-12килоруб на луц в месяц, цена гбо около 1 килоевро .... Имхо при таком пробеге должно окупацца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RoadLASER_*
сообщение 20.7.2007, 12:30
Сообщение #6





Гости






Цитата(Old Chap @ 20.7.2007, 10:48) *
смысл?
При её стоимости на 6 горшков, да ещё и 4ого поколения, окупится только при реально больших пробегах. А так, балавство, имхо.


Смысл очень простой. Поехал ты на дальняк. Пока есть нормальные заправки, едешь на бензине. А при отсутствии уверенности в непалености бензина переходишь на газ. Я, в свое время, именно для этого и ставил газ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arkan_*
сообщение 20.7.2007, 20:33
Сообщение #7





Гости






Цитата(Old Chap @ 20.7.2007, 10:48) *
Цитата(Arkan @ 20.7.2007, 10:25) *

Клубни, кто имеет Пацифику. Скажите ктоньдь задумывался о постановке газа на нее? Или есть уже кто проставил? Поделитесь. Тут мне дали телефон умельцев на установку газа 4-го поколения, а приятель себе на Прадо уже поставил - так не нарадуется. Но у него запаску можно на дверь повесить заднюю. А в Пацифике если ставить балон вместо запаски, последнюю только в багажник, а там и так багажник с Гулькин... нос. Может кто еще способы знает, поскольку на газе народ ездит - ненарадуется халяве. А в динамике от газа 4-го поколения машина ничего не теряет, двигатель становиться более износостойким и работает мягче. Короче, поделитесь кто что знает

смысл?
При её стоимости на 6 горшков, да ещё и 4ого поколения, окупится только при реально больших пробегах. А так, балавство, имхо.

Да ну куда там? На кой тогда вообще Пацифику брать если только по городу задницу возить? Я ее брал для семьи и для больших пробегов. Москва-Анапа-Питер-Финляндия. Вот и считай расход сам. 4-го поколения мне в одном месте озвучили в 34000 рублей, в другом - в 38000. Окупиться при таких поездках через 3-4 месяца.

Цитата(Alex91 @ 20.7.2007, 10:50) *
Да собственно с тем же голову себе ломаю,пожоже, что альтернативы тороидальному баллону на место запаски в нашем случае нет, единственно думаю вместо полноразмерной запаски взять бублик, и может быть(если получится по размеру) закрепить его на спинке 3-го ряда сидений...

Кстати телефоном установщиков не поделишься???

Да без проблем. Да что там давать, вот сайт www.elpigaz.ru

Сообщение отредактировал Arkan - 30.7.2007, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arkan_*
сообщение 27.7.2007, 21:45
Сообщение #8





Гости






Цитата(Arkan @ 20.7.2007, 10:25) *
Клубни, кто имеет Пацифику. Скажите ктоньдь задумывался о постановке газа на нее? Или есть уже кто проставил? Поделитесь. Тут мне дали телефон умельцев на установку газа 4-го поколения, а приятель себе на Прадо уже поставил - так не нарадуется. Но у него запаску можно на дверь повесить заднюю. А в Пацифике если ставить балон вместо запаски, последнюю только в багажник, а там и так багажник с Гулькин... нос. Может кто еще способы знает, поскольку на газе народ ездит - ненарадуется халяве. А в динамике от газа 4-го поколения машина ничего не теряет, двигатель становиться более износостойким и работает мягче. Короче, поделитесь кто что знает

Не дождавшись вразумительной критики по установки и использованию газа на Пацифике, решил испытать судьбу и сегодня выгнал ее уже из мастерской с новым газовым оборудованием. Сначала со мной небольшой круг проехал мастер с подключенным к системе компом на коленях и регулировал всю эту газовую наворочку. В результате, в настоящее время не понятно, толи газ, толи бензин. Видно только по индикатору. Динамика та же. Начитался до этого про сгорающие при газе клапана. Однако мне объяснили, что в системе с непосредственным вспрыском - машине эта проблема не грозит. На японки ставят штуку одну, объектом работы которой как раз и являются клапана. Она во время их работы только ими и занимается - смазывает, охлаждает. Через 20000 км вновь заливают. Не помню как называется (слово это странное-слово иностранное). Однако поскольку Пацифика машина и в ней тоже есть клапана, сказал чтоб мне тоже поставили (кашу маслом не испортишь). Поставили. Теперь тоже стоит (ударение на последнем слоге). ПРиятно радует цена газа - 10 рублей за литр. Радует, что не надо думать о качестве бензина, что топлива теперь на многие километры (вместе с бензином), что свечи менять через 30000 км надо (а не через 15000 как на нашем бензине), а моторное масло всегда будет в нормальном состоянии, что при некачественной горючке не сгорят катализаторы, поскольку газ ее заменит. Одна проблема - запаска. Пока она в багажнике, где места с Гулькин ... и обзор в салонном зеркале уменьшается. Но думаю ее убрать. В городе она не нужна особо. Комп сразу покажет подение давления в баллонах - успеешь остановиться, докачать и доехать до шинмонтажки. А на дальние придется брать. Ну там третий ряд так и так складывать. Во вторник поеду в Новороссийск. Испытаю уже на трассе. Кстати, от злобных подорожных побирушек (в погонах) доставили мне супер антирадар Эскорт. Говорят он их на запах берет. Тоже испытаю. Потом и расскажу. Общие впечатления от газа - это супер. Чего раньше не ставил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitali
сообщение 28.8.2007, 21:35
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2006
Из: Эстония Пярну
Пользователь №: 5 987



привет всем!!
у меня пасифика на газе-одна единственная в нашем городе-поставили мне её в литве-настроили по компьютеру-езжу дез проблем))и по деньгам тоже много выигрываю
у некоторых знакомых на вояжерах стоят -так выбивает ошибку всегда


--------------------
тише едишь-никому не должен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Волжанин_*
сообщение 4.9.2007, 15:29
Сообщение #10





Гости






юзаю пацифику уже около полу года! Первое что поставил был газ! Потом сигналки и прочее барахло! Если есть желание могу рассказать и поделиться опытом , что ставить и где!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Волжанин_*
сообщение 4.9.2007, 15:39
Сообщение #11





Гости






Кстати ездят на газу очень многие большие и маленькие машины! Просто никто не обращает внимание на чём ты едишь! Бензин или газ! Сосок то заправочный внизу! Зато заметно вытягиваются лица на заправках у газельшиков: типа и ты на газу? По вопросу экономии денег: долго считал и получается , что машина на газу по стоимости пробега выгоднее дизеля! Я уж молчу про качество нашего бензина и того, что продаётся под видом солярки! Вот можно почитать тут: http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 4.9.2007, 15:54
Сообщение #12





Гости






Всё равно быстрее года не окупится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sammy_*
сообщение 4.9.2007, 22:12
Сообщение #13





Гости






все зависит от пробега. на моем вояджере газовое оборудование отобъется через 15 тыс. а потом - чистая экономия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 5.9.2007, 9:02
Сообщение #14





Гости






Цитата(Sammy @ 4.9.2007, 23:19) *
все зависит от пробега. на моем вояджере газовое оборудование отобъется через 15 тыс. а потом - чистая экономия

Ну так нужно посчитать ... по моим усреднёным расчётам экономия рубль с километра. А это срок окупаемости соот не менее 40 тыс км (1,5 года)
Да и газ нынче уже по 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arkan_*
сообщение 18.9.2007, 20:03
Сообщение #15





Гости






Цитата(Михалыч @ 5.9.2007, 10:09) *
Цитата(Sammy @ 4.9.2007, 23:19) *
все зависит от пробега. на моем вояджере газовое оборудование отобъется через 15 тыс. а потом - чистая экономия

Ну так нужно посчитать ... по моим усреднёным расчётам экономия рубль с километра. А это срок окупаемости соот не менее 40 тыс км (1,5 года)
Да и газ нынче уже по 11

Уже по 12,5. Кстати, цена на бензин тоже не стоит на месте. Честно говоря, когда ставил газ (37000 4-го поколения вместе с отдельной смазкой клапанов) абсолютно не думал когда окупится. Плачу за удовольствие не думать о бензине. Ткнешь кнопку - на газе, ткнешь еще раз - на бензине. Хватает топлива (бензина и газа) на 800 км. Масло уже не горелое - всегда чистое, свечи тоже нормальные. Чего еще надо.
А сегодня 18.10 обнаружил еще подешевение газа - уже по 11.50 заправился. Ну прям радость бензин дорожает, газ дешевеет, Не все так плохо

Сообщение отредактировал Arkan - 18.10.2007, 20:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex91
сообщение 15.10.2007, 11:12
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2007
Из: тушино
Пользователь №: 8 507



Поставил ГБО, пока впечатления токо +, баллон поставили тороидальный на место запаски,соответственно стал вопрос где ж ее теперь возить??? Хочу купить докатку(или поменять на нее свою запаску) или ежели есть в МСК народ кому машина пришла в комплектации с докаткой,глануть на нее, померить и списать партнамбер... Да, ежели кому интересно,бюджет ГБО 29000р,диджитроник,впрыск,баллон 92 литра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 15.10.2007, 12:28
Сообщение #17





Гости






Цитата(Arkan @ 18.9.2007, 21:10) *
Цитата(Михалыч @ 5.9.2007, 10:09) *
Цитата(Sammy @ 4.9.2007, 23:19) *
все зависит от пробега. на моем вояджере газовое оборудование отобъется через 15 тыс. а потом - чистая экономия

Ну так нужно посчитать ... по моим усреднёным расчётам экономия рубль с километра. А это срок окупаемости соот не менее 40 тыс км (1,5 года)
Да и газ нынче уже по 11

Уже по 12,5. Кстати, цена на бензин тоже не стоит на месте. Честно говоря, когда ставил газ (37000 4-го поколения вместе с отдельной смазкой клапанов) абсолютно не думал когда окупится. Плачу за удовольствие не думать о бензине. Ткнешь кнопку - на газе, ткнешь еще раз - на бензине. Хватает топлива (бензина и газа) на 800 км. Масло уже не горелое - всегда чистое, свечи тоже нормальные. Чего еще надо.

Вот выбег под 800 км - это серьёзный плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович_*
сообщение 15.10.2007, 16:58
Сообщение #18





Гости






Цитата(Arkan @ 27.7.2007, 22:52) *
Во вторник поеду в Новороссийск. Испытаю уже на трассе. Кстати, от злобных подорожных побирушек (в погонах) доставили мне супер антирадар Эскорт. Говорят он их на запах берет. Тоже испытаю. Потом и расскажу. Общие впечатления от газа - это супер. Чего раньше не ставил?

Так что показал дальний пробег про газ и про Экскорт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arkan_*
сообщение 18.10.2007, 20:25
Сообщение #19





Гости






Цитата(Александр Владимирович @ 15.10.2007, 18:05) *
Цитата(Arkan @ 27.7.2007, 22:52) *
Во вторник поеду в Новороссийск. Испытаю уже на трассе. Кстати, от злобных подорожных побирушек (в погонах) доставили мне супер антирадар Эскорт. Говорят он их на запах берет. Тоже испытаю. Потом и расскажу. Общие впечатления от газа - это супер. Чего раньше не ставил?

Так что показал дальний пробег про газ и про Экскорт?

До Новороссийска доехал из Москвы чуть меньше 3000 рублей (это 1500 км) с учетом того, что газа было по дороге очень мало, куда то делся и по 13 рублей. да дерьмого качества. Краснодар вообще стоял без газа. Говорили, что его продали в Польшу. Экскорт работает замечательно, берет всех и всех и при этом на ложные сигналы не срабатывает. Берет импульсные, лазерные, берет навскидку и навылет. Один крендель под Ростовом поймал в 5 утра показывает радар, там скорость моя около 130 км в час. Эскорт при этом молчал, что меня сразу напрягло. При осмотре радара обратил внимание побирушки в погонах на отсутствие пломб на радаре, потребовал на него сертификат с датой последней поверки и на какой частоте он работает. Побирушка уже начал меня отпускать, я потребовал его удостоверение, чтобы записать номер, он уже просто просил чтобы я ехал дальше, ну я поехал и сказал ему чтоб больше так не делал (смеясь). Видел,как только я тронулся Побирушка в погонах опять ушел в засаду и начал ловить других лохов. Вывод - частоты радара были вытянуты побирушкой или его пособниками, радар вскрыт, поверку не проходил, сертификата на него нет. Эскорт на него не сработал

Сообщение отредактировал Arkan - 18.10.2007, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ReSiDeNt_*
сообщение 19.10.2007, 7:58
Сообщение #20





Гости






А какая модель "Эскорта" ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 17:56Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: